Burgman-Club

28.03.2024, 12:05


Защита.

Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 82 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: не указан
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:49, 03.02.2008 [ Лог ]
Защита.
Нужна ли она - с вашей точки зрения, и если нужна - то какая?


------------------------------------------
http://history-moto.ru/
Вячеслав
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 09:40, 04.02.2008 [ Лог ]
Мое мнение, обязательны шлем, перчатки, мотоботы, ну и куртка - штаны с имплантированной защитой плечей, локтей, колен, бедер... Если, конечно стиль езды - аля Шумахер, тады и полный комбез - панцырь не помешает...
Все это, естесственно, не дает полной уверенности остаться целым - невредимым при аварии, но, в какой-то степени снижает вероятность остаться после оной калекой или трупом...
VTEK
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 10:03, 04.02.2008 [ Лог ]
Я тоже собрался куртку, если можно по конкретнее какие фирмы на ваш взгляд лучше?
Или просто купить Щитки и черепашку?
Вячеслав
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:52, 04.02.2008 [ Лог ]
Мене кожа нравицо. Заказал себе тут http://www.leatherngear.com/ (США, Иллинойс, Чикаго) куртец, чапсы и мотоботинки... Стремновато, конечно, 100% предоплату на деревню деду отправляешь и ждешь... Зато, дешевле в 2 - 3 раза, чем в Москве... Но, люди заказывали, вроде, довольны...
Вот, оплатил, жду...

А фирм - производителей хороших много... Если в Москве, в Байкленд можно съездить, выбор экипа - преогромный, и примерить все можно, но, ИМХО, цены слишком задранные...
VTEK
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:15, 04.02.2008 [ Лог ]
Спасибо цены впечатляют а если с размером ошибся тогда точно попал по крайне мере на доставку, на мой взгляд довольно стрёмный вариант

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Вячеслав получишь крикни в личку.
Вячеслав
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 10:09, 13.02.2008 [ Лог ]
Вот, разорился сеня немножко на сей девайс: http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=3831
Купил в цвете Tiefschwarz (черный глянцевый) за 13090р.
Приехал в Байкленд к открытию, битый час мерял модуляры и интегралы Лазер и Шое... Ну, все, вроде, ничего, но... не цепляет... И на голове неплохо сидят, и обзор - нормуль, но есть ощущение, что на голове что-то лишнее одето... Поддался на уговоры продавца, примерил для сравнения Schuberth... и обалдел!!! Комфорт - хоть домой в нем иди! Миллиард всяких клапанов-задвижек... Качество исполнения шикарное! Но окончательно меня убила опускающаяся солнцезащитная шторка... Когда бабки отдавал, сердце кровью обливалось... Но, что делать, загорелся...
Поюзаю - напишу впечатления...
Scaly
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:27, 21.02.2008 [ Лог ]
Впечатляет. Особенно цена! В топку этот байкленд - волки позорные. Сокольники рулят :)
Вячеслав
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:32, 22.02.2008 [ Лог ]
Сокольники, может и рулят, но за то качество товара, что они предлагают (в плане экипировки), я бы и треть их цены не дал...(ИМХО, конечно)...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 15:09, 02.09.2008 [ Лог ]
Народ!!!
както слабо делимся насчет экипировки... никто кроме шлемов не носит чтоли?

Посоветуйте пожалуйста, вот хочу прикупить пару девайсов Защиту UFO Scorpion и дождевик Lookwell Vortex.. вроде рекламщики хвалят на сайтах а пробовоал типа этого кто нидь из вас???


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
cherdachnic
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 15:34, 02.09.2008 [ Лог ]
Могу сказать про куртку.
В принципе искал что то по приемлемой цене.(до 6000)
Заехал на Смольную, мне порекомендовали TEKNIC. Это не кожа. Но защита на плечах,локтях и спине. Есть подгонка рукавов, и по поясу. Есть утепленная подкладка, и в тоже время вырезы с молниями для вентиляции. Попадал в дождь-не промокает. Ездил при температуре
от +10 до +30. Можно пользоваться. Для людей с запросами не порекомендую, а для тех кому понты не так важно-то что нужно.
misha25x
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 18:47, 02.09.2008 [ Лог ]

INGES писал:Посоветуйте пожалуйста, вот хочу прикупить пару девайсов Защиту UFO Scorpion и дождевик Lookwell Vortex.. вроде рекламщики хвалят на сайтах а пробовоал типа этого кто нидь из вас???



Про дождивик ничего не скажу а вот от покупки UFO за 7000р. рекомендую воздержаться, лучше взять DAINESE Gladiator Evo в веломаркет цска эта модель стоит ~7500р.
Сам сейчас в защите ATOM катаюсь но однозначно буду менять на DAINESE Impact Jacket Race или Shuttle Race! )))
Route66
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 20:18, 02.09.2008 [ Лог ]
Советую заглянуть в магазинчег на ВВЦ. www.route66.ru тел. 771-52-32 icon_rockon
NE_Zlobniy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 23:29, 02.09.2008 [ Лог ]
куртка дайнез - 14000,
шлем шуберт - 16000,
мотоботы дайнез - 6000,
щетки дайнез - 2000,
перчатки альпинстар - 2500,
черепаха дайнез - не помню сколько...
так вот, к чему я, я совершенно не желею, что потратил столько денег на защиту, на шлеме вообще экономить не советую, шлемы тысяч даже за 6 разлетаются при ударе, не все, но есть возможность...
шлем шуберт - это очень гуд, и цена на него нормальная, даже в байк лэнде...
просто можешь купить себе вело колени, вело налокотники и шлем за 2000, будешь только думать, что защищен...
p.s. как говорится: скупой платит дважды...
cherdachnic
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 07:25, 03.09.2008 [ Лог ]
Я не понял, а зачем нужно ездить в мотоботах? Чтобы пятки не отбить?
Я в месте с дождевиком (IXS 3400р) купил бахилы (380 р). Ходить в них невозможно, но даже в проливной дождь ноги сухие. (Езжу в кроссовка из толстой кожи, ECCO)
NE_Zlobniy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 07:51, 03.09.2008 [ Лог ]
мотоботы тебя не от ждождя спасают, а от того, чтоб ножки не поломать при падении...
они фиксируют ногу и при падении не дают ей изогнуться до излома...ну и защита от стирания...
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.