Burgman-Club

01.10.2024, 14:35


Опрос: На выбор три модельки

Опрос
   
Вопрос: Что бы взяли Вы?
Варианты:
  1. Piaggio X10 500 (2/4.08% голосов)
  2. SUZUKI Burgman 400ZA (46/93.88% голосов)
  3. SYM Maxsym 400 (1/2.04% голосов)
   

Suzuki Burgman 400

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky Wave 650 k6 был, 400 k9 был, 50сс, BMW R1200RT был BMW K1600gtl
  7. Город: Москва, САО, Войковская, Коптево
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 21:46, 26.02.2013 [ Лог ]
что ты имеешь ввиду??? из древности- поролон, пропитанный маслом. тут не поролон конечно, но маслом спецовым пропитывается.


------------------------------------------
Minilewii = Минилеший)))
Maks74
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 21:50, 26.02.2013 [ Лог ]
Ну ты же сказал изпокон веков, я и ответил. Но не поролон, а леска смотанная в кучу.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 345 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: г.Щелково
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 22:19, 26.02.2013 [ Лог ]
для лески нужна была масляная ванна( ГАЗ , ЗИЛ)

Последний раз редактировал va va 22:19, 26.02.2013

------------------------------------------
Большой Брат следит за тобой
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky Wave 650 k6 был, 400 k9 был, 50сс, BMW R1200RT был BMW K1600gtl
  7. Город: Москва, САО, Войковская, Коптево
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 22:28, 26.02.2013 [ Лог ]
ну я не грузовики имел ввиду) там то, да в ванне.


------------------------------------------
Minilewii = Минилеший)))
smak
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 11:18, 27.02.2013 [ Лог ]
Всем огромное спасибо за советы, смотрю все единогласно за Сузуки))

В отличие от форума Сим, там мнения ооочень сильно разделились. Я к тому, что патриотов своей марки "Сим" там гораздо меньше. Из чего можно сделать вывод, что владелец Сим с удовольствием поменял бы свой скутер, а вот владелец Сузуки совсем не желает менять марку, это радует!

Что касается Пьяджо, то я как то уже поостыл... нужно ждать первых отзывов...

Сим Максим взять всегда успею, они в каждом магазине стоят, их только и привозят.

А вот Сузуки пожалуй по выбираю, к сожалению с аукциона к сезону видимо уже не успею, если только очень повезет... Да.. не очень удачное время для покупки конечно, но так уж вышло) Перед зимой думал заказать с аукциона, но как то немного очковал перед неизвестностью, ибо ни разу не пользовался такими услугами, все БУшное покупал обычно через знакомых. Поэтому решил на то время, фиг с ними БУшными, возьму новый Сим. Но за всю зиму начитался про него кучу дополнительных отрицательных отзывов, плюс острый вопрос с З,Ч.

Теперь придется делать все то что хотел успеть за зиму только в скором порядке. Придется смотреть на авто ру.... Постараюсь взять с минимальным пробегом. Кстати на них есть какой то комп, к которому можно подсоединиться и проверить реальный пробег и показания различных датчиков?

DENRUM, Спасибо за участие! 650ый у него конечно свеженький, но ээх! дороговат для меня...

va va, Отчет времени уже пошел)) особенно днем когда греет солнце! Я уже видел несколько безумцев на 2 колесах)) На днях меняли другу на моте резину, так в шиномонтаже уже 3 мотоциклиста с колесами стояли, все готовятся :)

max, Спасиб! Я смотрю очень многие ездят на Бургах 5 - 10 летних и проблем не видят, а я тут уже пытаюсь увидеть их в новом) главное как я понял чтоб пробег был реальным...

minilewii, Да, хоть я изначально и рассматривал только новый, меня переубедили. Теперь хочу именно «немного БУ». Вам конечно очень повезло с моделькой и ценой, по виду и правда как новый, а пробег не такой уж и большой... думаю состояние будет отличное, по крайней мере за такую цену в таком состоянии сам бы взял не задумываясь:) только стекло бы поставил большое... кстати когда вам его привезут? Может как нибудь пересечемся на горе?) Очень надеюсь что в этом году так же стану счастливым обладателем Бурга! Многие конечно с Сим форума говорят о том что в нем мол ничего не изменилось особо, конструкция устаревшая, и т.п. Как по мне, так это наоборот плюс, зато конструкция стабильная и запчасти есть)

Gus, Спасибо за мнение) да мне тоже показалось что посадка немного удобнее, правда покататься мне на них не довелось только посидеть) до 130 едет и отлично, больше по городу и не нужно, сейчас как камеры повесят в 2 стороны и вообще больше 80 ездить не получится...

ELVIS, да minilewii очень повезло с ценой:) а вы как, довольны своим скаем? Как я понимаю раз ищите похожий знакомому - значит все устраивает в нем?

whiskey-69, 1,2-1,5 месяца... ээх все равно к сезонк успеваю только в том случае если подходящий есть в наличии, в чем я сомневаюсь, пока посмотрю то что есть в Москве. В аукционах, доставках и т.п. я вообще не силен, как я понял многие советуют через Потапенко брать? Да, и еще как я понял привозят их по пути разбирая и потом обратно собирая или не везде так?

П.С. Всем еще раз спасибо, надеюсь подберу себе уже что то стоящее и заскочу на гору повидаться)

Если у кого еще есть желание вкратце поделиться опытом эксплуатации, буду очень рад! :) Интересует год выпуска, время владения, количество поломок и вложенных денег, плюсы / минусы)

Последний раз редактировал smak 11:27, 27.02.2013
Potapenko
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 14:14, 27.02.2013 [ Лог ]
smak (27.02.2013, 11:18) писал:1,2-1,5 месяца... ээх все равно к сезонк успеваю только в том случае если подходящий есть в наличии, в чем я сомневаюсь, пока посмотрю то что есть в Москве. В аукционах, доставках и т.п. я вообще не силен, как я понял многие советуют через Потапенко брать? Да, и еще как я понял привозят их по пути разбирая и потом обратно собирая или не везде так?

Разбираем , но не до болтиков .
При упаковке и отправке снимаем стекло , зеркала , иногда накладку глушителя. Мопед заматывем полиэтиленовой плёнкой и заколачиваем в обрешётку. Мнение , что при получении мопеда можно сесть и уехать - ошибочное. Мопед нужно в упаковочном ящике привезти в гараж , распаковать , прикрутить на место снятые для транспортировке детали ,
и только потом можно заводить и ехать.

Последний раз редактировал Potapenko 14:16, 27.02.2013
smak
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 15:16, 27.02.2013 [ Лог ]
Potapenko, А, ну зеркала стекло, это мелочи. Но все же, получается если сразу ехать на нем нельзя, как я понял он приходит в контейнере, то как то нужно организовывать доставку прям к гаражу. Доставкой занимаетесь не вы, но вы же сотрудничаете с какими то компаниями? Уже задал похожий вопрос не в своей теме, вы ответили что до Москвы доставка около 10тыр обойдется? Давайте попробую для удобства свои вопросы расписать по порядку, если не сложно вразумите))

Так вот:
1. Для того чтоб купить скутер из Японии нужно самому искать на аукционах, примерно на этом сайте или есть возможность дать примерные характеристики для поиска вам и вы уже оповестите меня когда появится какой то вариант?
2. Меня интересует обычный Burgman 400 европейской комплектации с высоким стеклом, с АБС, пробег и год конечно чем свежее тем лучше. Бюджет в районе 250тыр. Вопрос, во вашей практике часто ли выставляют свежие модельки, на сколько быстро его можно приобрести?
3. Если модель найдена, с хорошими оценками, вам так же понравилась, то есть ответ берем. То как дальше происходят дела, я отправляю всю сумму полностью или часть? Какие то гарантии получения кроме рекомендаций есть? :)
4. И так же очень волнует вопрос после того как вы его получили. Он у вас на складе все хорошо, вы его упаковали и он готов. Как дальше обстоят дела с доставкой, вы ее можете организовать до "подъезда" через компании сотрудников. И если да, то сколько примерно выйдет доставка до Москвы и по Москве?
5. И последний вопрос, про ПТС, на кого он оформляется и как вы его передаете покупателю? У вас есть все документы необходимые для оформления в Москве? (Я это к тому что даже помню купив новый мопед тут в Москве, в магазине мне дали бумагу с копией печати, при оформлении в ГАИ меня развернули обратно ставить оригинал печати, в магазине сделали круглые глаза мол, всегда продавали так, но в итоге поставили, кароче задержка вышла около недели... а магазин находился недалеко)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 790 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: VFR1200FD
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 15:43, 27.02.2013 [ Лог ]
smak, Еслм Вы уже залезли на сайт Семпермото, почему не хотите почитать что там написано?!
Например: http://forums.sempermoto.ru/topic/526-соответствует-ли-истине-цена-в-статистике-прод/
или http://sempermoto.ru/howbuy/
посмотреть ориентировочные цены на мотоциклы можно например тут; http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=S&m=400-3S
У Вас несколько неправильное понимание процесса, от этого куча вопросов. Про гарантии и бумажки уже писали....

Последний раз редактировал whiskey-69 15:46, 27.02.2013

------------------------------------------
Производство, продажа и монтаж фасадных материалов.
Potapenko
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 16:53, 27.02.2013 [ Лог ]
smak (27.02.2013, 15:16) писал:Так вот:
1. Для того чтоб купить скутер из Японии нужно самому искать на аукционах, примерно на этом сайте или есть возможность дать примерные характеристики для поиска вам и вы уже оповестите меня когда появится какой то вариант?
2. Меня интересует обычный Burgman 400 европейской комплектации с высоким стеклом, с АБС, пробег и год конечно чем свежее тем лучше. Бюджет в районе 250тыр. Вопрос, во вашей практике часто ли выставляют свежие модельки, на сколько быстро его можно приобрести?
3. Если модель найдена, с хорошими оценками, вам так же понравилась, то есть ответ берем. То как дальше происходят дела, я отправляю всю сумму полностью или часть? Какие то гарантии получения кроме рекомендаций есть? :)
4. И так же очень волнует вопрос после того как вы его получили. Он у вас на складе все хорошо, вы его упаковали и он готов. Как дальше обстоят дела с доставкой, вы ее можете организовать до "подъезда" через компании сотрудников. И если да, то сколько примерно выйдет доставка до Москвы и по Москве?
5. И последний вопрос, про ПТС, на кого он оформляется и как вы его передаете покупателю? У вас есть все документы необходимые для оформления в Москве? (Я это к тому что даже помню купив новый мопед тут в Москве, в магазине мне дали бумагу с копией печати, при оформлении в ГАИ меня развернули обратно ставить оригинал печати, в магазине сделали круглые глаза мол, всегда продавали так, но в итоге поставили, кароче задержка вышла около недели... а магазин находился недалеко)

Уважаемый SMAK , я этим занимаюсь уже почти 10 лет.
Весь механизм от покупки на аукционе до получения в Москве отработан и накатан. Расписывать все тонкости и подробности можно ............
до завтрашнего утра .
Лучше давайте я Вам привезу мопед , а Вы потом тут напишите что и как ?
Если готовы , то моя почта - info@JapanScooter.RU .

Последний раз редактировал Potapenko 16:56, 27.02.2013
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 345 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: г.Щелково
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 18:23, 27.02.2013 [ Лог ]
smak документы почтой придут не парься пора стаки делать

Последний раз редактировал va va 18:26, 27.02.2013

------------------------------------------
Большой Брат следит за тобой
Potapenko
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 02:32, 28.02.2013 [ Лог ]
va va (27.02.2013, 18:23) писал: ... пора стаки делать

Пора-пора ...
Солнышко уже припекает
shurik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 08:34, 28.02.2013 [ Лог ]
Добрый день господин Потапенко! Вообщем все на форуме сменилось , ни тем старых не найду, ни цитировать диалог не получается! Короче либо я туплю, либо не знаю! Но вопрос есть и он касательно 650-ки в районе 160-180 т.р. Возможен ли подобный вариант, где нить к маю??? Заранее мерси!
З.Ы. А тему эту я где то далеко ужо заводил !

Последний раз редактировал shurik 17:42, 28.02.2013
smak
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 09:37, 28.02.2013 [ Лог ]
Potapenko, Спасибо! Буду думать :)
Potapenko
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 13:36, 28.02.2013 [ Лог ]
shurik545 (28.02.2013, 08:34) писал: Но вопрос есть и он касательно 650-ки в районе 160-180 т.р. Возможен ли подобный вариант, где нить к маю???

Добрый день , господин Shurik545 !
Если купить получится в первой половине марта , то возможен.
Правда в этот бюджет может вписаться обычный Sky650.
Sky650LX наверное не получится купить.
Хотя ... всё может быть.

Последний раз редактировал Potapenko 13:36, 28.02.2013
shurik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 17:41, 28.02.2013 [ Лог ]
Potapenko (28.02.2013, 13:36) писал:Добрый день , господин Shurik545 !
Если купить получится в первой половине марта , то возможен.
Правда в этот бюджет может вписаться обычный Sky650.
Sky650LX наверное не получится купить.
Хотя ... всё может быть.

Я конешна сам еще окончательно бюджет не собрал, как раз к этому времени соберу, ежели сложится, буду примного благодарен, хотя конечно и понимаю, что с каждым днем ближе к сезону цены растут! Всеравно спасибо, я в теме, буду с нетерпением ждать, если чего, то моя почта в начале как ник, а потом @list.ru.

Последний раз редактировал shurik 17:41, 28.02.2013
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.