Burgman-Club

01.10.2024, 02:35


Burgman-Club » Общение » Помощь,советы/вопросы,ответы » прошу помощи в выборе

прошу помощи в выборе

germanovich
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:57, 19.07.2013 [ Лог ]
Всем доброго времени...
Помогите в таком вопросе, хочу взять в кредит скай 400 2001г.в. в мегамото....
1-стоит ли брать в этом мотосалоне?
2-самый главный, стоит ли брать 2001 года эту модель?
Ответ просьба дать раскрытый, с объянением...
В воскресение хочу поехать посмотреть....
Спасибо за помощь
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 345 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: г.Щелково
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:16, 19.07.2013 [ Лог ]
нет нет и ещё раз НЕТ Сезон подходит к концу накопите деньжат купите без кредита спокойно с холодной головой цены будут другие а если брать то ну не как 2001гв


------------------------------------------
Большой Брат следит за тобой
Slavek
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:24, 19.07.2013 [ Лог ]
va va,
+1
...нафига пороть горячку? зимой можно будет взять по оооочень хорошей цене. я свой 2011 г.в. в феврале взял на 50 000 дешевле чем он стоил начиная с марта и по сей день
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:07, 19.07.2013 [ Лог ]
germanovich, охота покупай! Сам свои деньги считай. Про сезонные перепады цен на мото не знают тока дети. Модель желательно хотя бы 03г. - инжектор всё таки... 01 - карбюратор - чуть пожиже будет... :)


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
Dmitriy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:44, 19.07.2013 [ Лог ]
1) Нет
2) Нет
В салоне сильно накручивают цену, а раз берете в кредит, значит не готовы потратить большую сумму.
Если нужно срочно - берите с рук. Сейчас появляется много отличных вариантов за очень хорошие деньги.
Если терпите 1,5-2 месяца - то обязательно заказать с японского аукциона. Я очень положительно сотрудничал со Всегдамото, но еще есть господин Потапенко на нашем форуме (ув. Бося, камнями чур не закидывать - пусть человек сам выбирает, если вообще придет к этому варианту). Есть ещё куча контор, но у них достаточно большая маржа.
По поводу мопеда. Брать желательно от 2003г. как писали выше. Если брать здесь в салоне или с рук необходимо разбираться в шумах двигателя. Судя по форуму в последнее время участились проблемы с коленвалом четырехсоток. А это серьёзное попадалово на деньги и время.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 345 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: г.Щелково
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:04, 19.07.2013 [ Лог ]
скорей всего проблема не в коленвалах а в их эксплуататорах


------------------------------------------
Большой Брат следит за тобой
germanovich
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 00:17, 20.07.2013 [ Лог ]
Спасибо всем огромное за ответы...
Про цены я все понямаю
Но ситуация такова:
С деньгами немного траблы. Жена не работает и еще пока двое детей. На все хватает, кроме таких покупок. Думаю некоторые поймут. В связи с этим хочу брать в кредит, т.к. накопить очень проблематично, из-за постоянных расходов.
Еще впереди минимум 2-2.5 месяца сезона. У меня сейчас китаец 150кубов, брал его на первое время, понять мое или нет. Затянуло очень... на него есть покупатель уже, это что то вроде небольшого стимула для покупки ская, тем более я в него влюбился....
Живу в Москве, работаю в Зеленограде., на машине с годами, мягко говоря, ЗАДОЛБАЛО. На скуторе вообще кайф, 1 раз за полтора сезона опоздал только. Дв и слаб он уже для меня... из-за этого адское желание купить сейчас. Готов переплатить 10000, за предоставление кредита...а терпеть потом полгода до покупки не могу... думаю понять мое чувство можно... да и деньжат к тому времени уже не будет...
Так что вот парюсь теперь, что лучше и где
Как то. так... может немного лишней инфы дал, но так будет понятней.
Dmitriy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 00:22, 20.07.2013 [ Лог ]
Если сейчас - то на автору тебе дорога. Только очень тщательно выбирай.
ШУРИК
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 09:53, 20.07.2013 [ Лог ]
Я например при покупке годом выпуска не интересовапся вообще, только общее состояние. В итоге в начале того сезона прикупил 400Х 99г. с приличным пробегом. За время эксплуатации ничего не сломалось, не заклинило и не потребовало серьёзных вложений, продал практически без потерь. Далее руководствуясь теми же принципами плюс небольшая доплата, купил Хыжер 1200 96г.в. который обладая автомобильным ресурсом ,очень серьёзным потенциалом и лутчшем для двоих в классе комфортом, пока только радует при меньшем чем у 400 расходе масла.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 345 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: г.Щелково
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 12:12, 20.07.2013 [ Лог ]
Вы с кредитом переплатите чуть ли не пол стоимости мопеда перед получением надо ооочень быть внимательным особенно к прочтению договора в том месте где ооочень мелкий шрифт

Последний раз редактировал va va 12:12, 20.07.2013

------------------------------------------
Большой Брат следит за тобой
Zheka
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:22, 20.07.2013 [ Лог ]
germanovich, был стойже проблемой в апреле. Купил жене на день рожденья полтиник ( выпросила всетаки) сел прокатился и понял все хочу денег хватало тока на 98- 99 а ждать и копить несовсем хотелось поехал в скутерфорс они отправили вобще в левое место к кредитному специалисту которому глубоко всеровно продадут они мопед или нет, в кредите отказали ( брал на сестру ей 20, с моими доками бардак был) поехал на курскую в раму, то что там лапшу вешают это да, но ребята сами подают заявки и продовать умеют так что вечером я был на коне итого стоимость 139 первоначальный 55 далее 8.07/12, переплаты 15. За год 15 я считаю это нормально + первые плачу больше соответствено переплаты меньше.
germanovich
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 16:12, 20.07.2013 [ Лог ]
Спасибо по кредитам... но остался вопрос про болячки... на каком пробеге, возникают серьезные вложения? Если не брать в расчет то, как он эксплуатировался предыдущим хозяином.... слышал про ремень и какую то пластиковую шестерню... но подробностей не знаю....
И на что надо обращать внимание при покупке, что бы не облажаться, и не любоваться как он стоит на парковке или в ремзоне???

Последний раз редактировал germanovich 16:16, 20.07.2013
Potapenko
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 16:43, 20.07.2013 [ Лог ]
germanovich (20.07.2013, 16:12) писал:Спасибо по кредитам... но остался вопрос про болячки... на каком пробеге, возникают серьезные вложения? Если не брать в расчет то, как он эксплуатировался предыдущим хозяином.... слышал про ремень и какую то пластиковую шестерню... но подробностей не знаю....
И на что надо обращать внимание при покупке, что бы не облажаться, и не любоваться как он стоит на парковке или в ремзоне???


Перед покупкой нужно попытаться найти скутер в японской аукционной статистике по номеру рамы.
Для этого нужно ввести номер рамы скутера в поисковики Яндекса или Гугла.
Это поможет тебе узнать достоверную информацию о техническом состоянии скутера , его пробеге и годе первой регистрации в Японии.

p.s. Первого поколения CK41 лучше не покупай - очень уж они дремучие.

Последний раз редактировал Potapenko 16:47, 20.07.2013
Zheka
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 19:08, 20.07.2013 [ Лог ]
Шестерня это в 650 в 400 ее нет. 2 номер проще помойму вбить в sempermoto там есть статистика и то если это скай а если бург то номер врядли поможет. А вобще определись с выбором и попроси мож ктото из знающих согласиться с тобой прокатиться и помоч с выбором лично мне не впадлу сьездить посмотреть но я не хрена не шарю в этом брал на абум вдруг повезет. :)
germanovich
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 23:22, 20.07.2013 [ Лог ]
Повезло? :)
Хочу завтра посмотреть вот этотhttp://www.megamoto.ru/mototehnika/suzuki.html?page=shop.product_details&flypag e=flypage.tpl&product_id=2869&category_id=11эта нормальная модель? Что скажите про нее? Цена норм за год и пробег?
И где на них смотреть номер рамы?
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.