Burgman-Club

01.10.2024, 14:28


Доска Не почета

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 790 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: VFR1200FD
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 196 отправлено 21:57, 14.12.2013 [ Лог ]
DENRUM, Отличается и даже очень!!! Эта "чудо-контора" размещает объявление на сайте и в разделе продаж!!! Они не выложили своё объявление в разделе - Услуги, что было-бы действительно честно и понятно??!!! Мало того, они указывают чёткую цену что является, на всякий случай, публичной офертой!!! Учитывая статистику продаж и размещённых ими объявлений, могу утверждать что по тем ценам которые они указывают купить те лоты которые они предлагают купить-это сделать не возможно ( точней эти лоты продаются, но значительно дороже). Так-же учитывая то, что одним из условий заключения договора является предоплата, а так же учитывая то, что по условиям публичной оферты я как акцептант имею право требовать исполнения оферентом договорных обязательств и как человек здравомыслящий понимаю что это невозможно, считаю, что данная фирма и её клон попросту мошенники! И даже если всего-навсего, таким способом они хотят раскрутить свой бизнес - считаю это обманом и недопустимыми методами и способами вводящими потенциальных покупателей в заблуждение!
minilewii, Если кто-то не до конца понимает данную схему, пусть вспомнят миллионы проданных квадратных метров воздуха под договоры долевого строительства и их последствия...
А в остальном, всем желающим большой удачи в общении и работе с данными бЫзнАсменами!


------------------------------------------
Производство, продажа и монтаж фасадных материалов.
папаня
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 4268 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650K9 (был An400K6)
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 197 отправлено 23:44, 14.12.2013 [ Лог ]
DENRUM (14.12.2013, 20:44) писал:
minilewii (14.12.2013, 16:31) писал:ну и что такого? ну не выкупят-вернут деньги. рассчитали примерно стоимость мота, накинули себе за работу, все честно.
- +100500
Дык в объявлении так и написано. Все честно, в заблуждение не вводят. Предлагают содействие по покупке на аукционе. Не этот, так другой. Все обсуждается. Нормальная рабочая схема работы мотосалона с клиентом. Не многим отличается от Семпера с Потапенко. Таким способом пытаются найти клиента.


Да! попахивает лохотроном.


------------------------------------------
....!!!!!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2600 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Kymco Like 50 =>> Sky wave AN400 K7 =>> Sky wave 650LX K8 =>> BMW R1150RT
  7. Город: Москва, ЗАО
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 198 отправлено 00:01, 15.12.2013 [ Лог ]
Тише, тише, тише... Спокойно Сергей!

whiskey-69 (14.12.2013, 21:57) писал: Эта "чудо-контора" размещает объявление на сайте и в разделе продаж!!! Они не выложили своё объявление в разделе - Услуги, что было-бы действительно честно и понятно??!!!
- я правильно понял. Если в разделе Услуги, то все збс и салон уже не мошенники?

whiskey-69 (14.12.2013, 21:57) писал: Мало того, они указывают чёткую цену что является, на всякий случай, публичной офертой!!! Учитывая статистику продаж и размещённых ими объявлений, могу утверждать что по тем ценам которые они указывают купить те лоты которые они предлагают купить-это сделать не возможно ( точней эти лоты продаются, но значительно дороже). Так-же учитывая то, что одним из условий заключения договора является предоплата, а так же учитывая то, что по условиям публичной оферты я как акцептант имею право требовать исполнения оферентом договорных обязательств и как человек здравомыслящий понимаю что это невозможно, считаю, что данная фирма и её клон попросту мошенники!
- я бы не был столь категоричным. В объявлении указанно, что на заказ. Что мешает заключить договор и указать в нем стоимость мотоцикла, та что в объявлении? При не исполнении этого условия внести штрафные санкции. Да и потом, ни кто не заставляет подписывать договор в той форме, в которой предлагает салон. На то он и договор, что бы вносить или убирать определенные пункты. Что мешает сделать это покупателю? Чтобы в этом убедиться надо как минимум увидеть этот договор. Ты его видел?

whiskey-69 (14.12.2013, 21:57) писал:И даже если всего-навсего, таким способом они хотят раскрутить свой бизнес - считаю это обманом и недопустимыми методами и способами вводящими потенциальных покупателей в заблуждение!
- ну и так всем понятно, что это замануха :)) Первый шаг, так сказать навстречу друг другу. При заключении договора все же можно обговорить и решить. При конкретном разговоре сразу все встанет на свои места. Покупать у них или развернуться и уйти. Просто надо уметь читать "между строк".

whiskey-69 (14.12.2013, 21:57) писал:пусть вспомнят миллионы проданных квадратных метров воздуха под договоры долевого строительства и их последствия...
- не у всех последствия были печальными. Есть и другие миллионы, кто поучаствовал и все получил. Говорю из личного опыта. Не надо все и всех равнять под одну гребенку!

P.S. Я не защищаю и не оправдываю данный мотосалон. Просто высказываю своё мнение и взгляд со стороны.

Последний раз редактировал DENRUM 00:18, 15.12.2013

------------------------------------------
Все приходит к тому, кто умеет ждать! Всему своё время...
Мечты должны сбываться!!!
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 199 отправлено 00:08, 15.12.2013 [ Лог ]
DENRUM (14.12.2013, 20:44) писал:
minilewii (14.12.2013, 16:31) писал:ну и что такого? ну не выкупят-вернут деньги. рассчитали примерно стоимость мота, накинули себе за работу, все честно.
- +100500
Дык в объявлении так и написано. Все честно, в заблуждение не вводят. Предлагают содействие по покупке на аукционе. Не этот, так другой. Все обсуждается. Нормальная рабочая схема работы мотосалона с клиентом. Не многим отличается от Семпера с Потапенко. Таким способом пытаются найти клиента.


Ни Потапенко ни Соснин, не будут продавать то, чего еще не купили. Работа только по факту и/или наличию на складе.
Сравнение работы Потапенко и Соснина с FAST AND SLOW считаю абсолютно не уместной, собственно данное сравнение показывает- вашу абсолютную не компетентность в данном вопросе.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2600 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Kymco Like 50 =>> Sky wave AN400 K7 =>> Sky wave 650LX K8 =>> BMW R1150RT
  7. Город: Москва, ЗАО
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 200 отправлено 00:12, 15.12.2013 [ Лог ]
Бося (15.12.2013, 00:08) писал:Ни Потапенко ни Соснин, не будут продавать то, чего еще не купили. Работа только по факту и/или наличию на складе.
Сравнение работы Потапенко и Соснина с FAST AND SLOW считаю абсолютно не уместной, собственно данное сравнение показывает- вашу абсолютную не компетентность в данном вопросе.
- ну как же? А аукцион? Вносишь предоплату и сидишь выбираешь! Где наличие?

Последний раз редактировал DENRUM 00:13, 15.12.2013

------------------------------------------
Все приходит к тому, кто умеет ждать! Всему своё время...
Мечты должны сбываться!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 790 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: VFR1200FD
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 201 отправлено 00:20, 15.12.2013 [ Лог ]
DENRUM, Денис, я и не ругаюсь, просто то, что ты говоришь про то, что что-то можно прописать это конечно хорошо, НО!!!!! на данный момент я вижу то, что вижу и на основании того что вижу нахожу повод заглянуть в ст.437 ГК РФ и вообще в главу 28 ГК РФ...... Так-же, если ты знаком с нашими обычаями делового оборота и способами ведения бизнеса....., уверяю-никто не будет с тобой даже общаться по поводу заключения договора на твоих условиях....(ну если ты конечно не трансконтинентальная компания) и прописывать себе штрафные санкции...
DENRUM (15.12.2013, 00:01) писал:Я не защищаю и не оправдываю данный мотосалон. Просто высказываю своё мнение и взгляд со стороны.

А вот твоё мнение к стати очень даже правильное, но к сожалению не работает....


------------------------------------------
Производство, продажа и монтаж фасадных материалов.
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 202 отправлено 00:24, 15.12.2013 [ Лог ]
DENRUM (15.12.2013, 00:12) писал:- ну как же? А аукцион? Вносишь предоплату и сидишь выбираешь! Где наличие?

Как ты не можешь понять простой вещи? На аукционе ты пролетел, сидишь ждешь варианты- сам виноват, по жадничал на ставке, нет денег и прочее....
FAST AND SLOW уже выставляет цену о продаже, того, чего у них - НЕТ! В случае не покупки- ну извини Вася, так получилось. А объяву читает не только Бося живущий в Питере, но и Вася, живущий в Кундоловке, та что за Коноёбовкой в глухой тайге... каково ему? ...это нормально?
П.С. наличие есть и у Соснина и у Потапенко, ты же их сравнивал с FAST AND SLOW

Последний раз редактировал Бося 00:28, 15.12.2013
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 790 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: VFR1200FD
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 203 отправлено 00:32, 15.12.2013 [ Лог ]
DENRUM, Действительно, что Потапенко что Соснин изначально позиционируют себя как либо; продавцы уже купленного, либо как (люди,компании) которые предложат представлять ваши интересы на аукционе за некоторое вознаграждение.... Что-бы эти люди размещали объявления о продаже мото-техники с указанием цены этой техники "за неделю" до торгов, я такого не встречал....


------------------------------------------
Производство, продажа и монтаж фасадных материалов.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2600 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Kymco Like 50 =>> Sky wave AN400 K7 =>> Sky wave 650LX K8 =>> BMW R1150RT
  7. Город: Москва, ЗАО
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 204 отправлено 00:37, 15.12.2013 [ Лог ]
Бося, Спрошу еще раз. Где наличие?

Бося, все я понял. Почитай объявление внимательно: Если мотоцикл не будет продан на аукционе или продан больше чем за среднюю цену, то мы вернём Вам залог в полном размере или, при Вашем желании, купим аналогичный мотоцикл на одном из последующих аукционах.
Они по сути, предлагают то же самое, но конечно чуть с подвыпертом :)) Им нужны клиенты и они его этим объявлением заманивают. Ну почитай внимательно мои посты. Я уже вроде, как все описал. Схема их работы понятна. Это бизнес и им нужен рынок! И чтобы мы не говорили, пока ни одного реального негативного отзыва я не видел и не читал.


------------------------------------------
Все приходит к тому, кто умеет ждать! Всему своё время...
Мечты должны сбываться!!!
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 205 отправлено 00:41, 15.12.2013 [ Лог ]
DENRUM (15.12.2013, 00:37) писал:И чтобы мы не говорили, пока ни одного реального негативного отзыва я не видел и не читал.

Читай
http://www.motoforum.ru/forum/topic63685.html
Весь интернет я перелопачивать - не буду.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2600 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Kymco Like 50 =>> Sky wave AN400 K7 =>> Sky wave 650LX K8 =>> BMW R1150RT
  7. Город: Москва, ЗАО
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 206 отправлено 00:42, 15.12.2013 [ Лог ]
whiskey-69 (15.12.2013, 00:32) писал:Что-бы эти люди размещали объявления о продаже мото-техники с указанием цены этой техники "за неделю" до торгов, я такого не встречал....
- ну так я же уже написал, что это замануха! Как новой компании найти клиента? Только заманухой! Чтобы клиент позвонил, пришел к ним и тогда они ему в личной беседе все наглядно покажут и раскажут. А проще говоря предложат схему уже всем вам известную. Покупку мота на аукционе!!! Как еще вам объяснить.....


------------------------------------------
Все приходит к тому, кто умеет ждать! Всему своё время...
Мечты должны сбываться!!!
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 207 отправлено 00:43, 15.12.2013 [ Лог ]
DENRUM (15.12.2013, 00:37) писал:Бося, Спрошу еще раз. Где наличие?

....кстати там и про наличие тоже сказано.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2600 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Kymco Like 50 =>> Sky wave AN400 K7 =>> Sky wave 650LX K8 =>> BMW R1150RT
  7. Город: Москва, ЗАО
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 208 отправлено 00:44, 15.12.2013 [ Лог ]
Бося (15.12.2013, 00:43) писал:кстати там и про наличие тоже сказано.
- ГДЕ???


------------------------------------------
Все приходит к тому, кто умеет ждать! Всему своё время...
Мечты должны сбываться!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 790 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: VFR1200FD
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 209 отправлено 00:46, 15.12.2013 [ Лог ]
DENRUM, Поверь, негатива на разных сайтах очень много...
Я не так давно продавал свой автомобиль и по этому поводу было очень большое кол-во звонков содержанием которых были предложения поставить к ним на стоянку свой автомобиль по той цене которую я хочу.....как думаешь в чём смысл??? всё просто, создать движуху, принцип забитых товаром витрин!!! дать тебе повод думать что у них всё хорошо и что они крупная и успешная компания, а то, что твой автомобиль почти наверняка не продастся их волнует меньше всего, более того, чуть позже они сами предложат тебе скинуть цену.... а в нашем случае....поднять ставку, это уж я молчу про опубликованную ими цену на ещё не проданный мот!!!!


------------------------------------------
Производство, продажа и монтаж фасадных материалов.
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 210 отправлено 00:48, 15.12.2013 [ Лог ]
DENRUM (15.12.2013, 00:37) писал:Они по сути, предлагают то же самое, но конечно чуть с подвыпертом :)) Им нужны клиенты и они его этим объявлением заманивают

Виски69 тебе уже сказал- печатайте объявы в услугах, не продавайте шкуру не убитого медведя.
П.С. не купили, ОК, за перевод денег- заплатил, нервы потратил, обломался...всё чудесно! Жизнь удалась. Ты ситувину то разверни по другому- я! не из Москвы!!! Я не могу как то влиять на ситуацию и какие либо изменения в договор вносить- год уйдет, а я буду чего то ждать.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.