Burgman-Club

05.05.2024, 08:00


практика на площадке

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 828 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Москва СВАО СЗАО
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:05, 08.04.2015 [ Лог ]
Всем прЮвет)
Тема в следующем, сегодня сдал теорию на категорию "А", как большинство знало, до этого кормил гаишников)
В общем тема в следующем, 16 апреля сдача площадки на улице Яблочкова, мне бы к ней подготовится, поэтому прошу помощи: есть у кого мот на механике, буквально пару занятий мне надо, в любое время, почти в любом месте.
Минилеший сказал на яблочкова "восьмёрка" на горке находится, мол сложновато будет, но, надо пробовать, чот я очкую приехать и второй, ну может третий раз сесть за механику и всё исполнить.
С меня пиво, шаверма, бензин, компания)))

пасаны, просьба не рассказывать про мотошколы, подъезжал я к ним, мне предложили 5 занятий по 1.5 рубля, увы, с бабками не айс :(
поэтому рассмотрю предложения по практической помощи.
Спасибо за внимание)


------------------------------------------
Никто не умрёт девственником, жизнь всех поимеет. © Курт Кобейн
Курортник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1917 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave 400 K1 был, Skywave 650 K4 был, Suzuki V-Strom 650 был
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:15, 08.04.2015 [ Лог ]
Попробуй подьехать на площадку и там поговорить.
Я перед сдачей минут тридцать покатал за недорого и сдал. Правда было это давно.
И у них кто катал перед сдачей все сдали.

Последний раз редактировал Andreijh 22:18, 08.04.2015

------------------------------------------
Кому-то нужны мел, забор и свобода слова... Мне же нужны дробовик, патроны и свобода действий.....
Генерал
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3931 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 К4
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:21, 08.04.2015 [ Лог ]
СОКОЛ, У меня сын сдавал правда 3или4 года на зад . Короче на том же Яблочкова есть мото школа там ребята на чьих мотоциклах там сдают. Привес туда сына отдал 1000р научили трогаться и восьмерки ездить. Одного занятия хватило. И сдавал он с первого раза на этом же мотике.


------------------------------------------
...Мало открыть человеку глаза, большинство еще просит указать дорогу и ждет волшебного пенделя....
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 781 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Москва, САО
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:25, 08.04.2015 [ Лог ]
Сдавал площадку 22.11.2014 на Юрловском проезде, там кроме инспектора был еще "инструктор" (заведовал Ябриками и фотал сдающих для истории), я с ним пообщался, мол 100 лет на мехе не ездил, и он разрешил мне рядом с площадкой мин. 15 вкататься в Ябрик.
Сдал со второй попытки. Главное - ехать очень медленно.


------------------------------------------
Пока глаз не набит - смотри в оба!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 582 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW R1200GS
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 41
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:38, 08.04.2015 [ Лог ]
Я в whatsup писал. Было это 2 года назад.

Пришел на экзамен, узнал какая мотошкола сдает в мой день, там на площадке нашел инструктора и прям через него договорился на занятия за 2 дня о сдачи, за 800р час, взял сначало на 3 часа, мне оказалось мало, взял ещё час. Получилось 3200 + 300р прям перед сдачей прокатка на самой площадке.

Фишка была в том, что катал я на СБ400 по гаражам без разметки, и когда поехал по нормально размеченной площадке, оказалось сложнее поэтому взял тогда у них ещё час. В итоге сдал с первого раза без ошибок.

Вот видео сдачи


P.S. У меня есть R1200GS на механике, но я настоятельно не рекомендую на нем учиться(мне не жалко), тебе что-то мелкое искать нужно(на видео видно, на каком мелком я сдаю и мне приходилось выпячивать колени, чтобы повернуть, руль упирался) - Гусь только испортит всё, очень большой он для обучения


------------------------------------------
Преодаление трудностей, одно из наслаждений жизни.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 00:13, 09.04.2015 [ Лог ]
СОКОЛ, ну и у нас - подъезжаешь за три часа, дают кружок нарезать на Минске. Гусь не подходит. Надо что б передачи не втыкались и сцепление горелое было. Мальчик сразу говорит: ногами не дрыгай, сцеплением не балуй, главное - не упасть...


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
зизер
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 06:00, 09.04.2015 [ Лог ]
Подходишь к своему учителю,и говоришь,скока надать денег чтобы куйней на площадке не занимаца,он тебе объявляет если согласен заносишь ему и на площадке делаешь так ,сел на мот ,заглушил и типа не сдал,приходишь через три дня и получаешь права!)))

Последний раз редактировал зизер 06:01, 09.04.2015
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 06:39, 09.04.2015 [ Лог ]
)) на буле только Ститомир восьмерку проехать смог ))))
mehannik1
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 07:31, 09.04.2015 [ Лог ]
На площадке сдают на убитых юбиэрах 125 кубиков, мне с небольшим ромтом он был маловат уперался коленями в рль, Сокол как ты им управлять сможешь
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 07:48, 09.04.2015 [ Лог ]
Силой мысли, как джедай... В смысле, дистанционно...

Последний раз редактировал МихаилSSW 07:48, 09.04.2015

------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 131 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 650 -> Honda VTX1300S
  7. Город: Замкадье
  8. Возраст: 36
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 07:57, 09.04.2015 [ Лог ]
Щас немного поменялось усе. На А1 сдают на ебрах, а вот на полноценную А в зависимости от того что етсь в мотошколе. (от 200 кубовых китайцев, то 400 CB)


------------------------------------------
Всего лишь надо быть чуточку бессмертней.

Снобордист, мотоциклист, алкоголик =(
mehannik1
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 08:01, 09.04.2015 [ Лог ]
TAPAKAHATOP, как все поменялось за последние годы(((
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1595 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: GL & Niken
  7. Город: на море
  8. Возраст: 39
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 08:58, 09.04.2015 [ Лог ]
Не валят в Москве походу судя по видео. Посмотрел подкову - в спб переделывал бы т.к. за линию проекция колеса выехала при остановке., сигналы наши такие не принимают фразой "не заметил" - полсекунды подержать руку надо. На втором элементе сигнал об остановке не дал. Да и минск наш огонь, кикстартер кривоват и без резинки - соскальзывает ботинок когда заводишь, на холостых отрегулированно не едет.

Последний раз редактировал team 10:08, 09.04.2015
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 143 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Скай 2006 г.в. 650-ка
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 43
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 09:19, 09.04.2015 [ Лог ]
2 года назад сдавал на ёбрике 125q ни кто не валил, передо мной сдавала девушка 6-й раз, ей пацаны советовали дать денег, но она мол сама сдам, и не сдала, не смогла проехать 8. Ёбрики были новые, цена 500руб. аренда у местных барыг на сдачу, ехал на холостых, для меня самое сложное было успеть переключиться на вторую и обратно. Поставили категорию "А".
Как говорит TAPAKAHATOP если сделали по кубатуре то на 400CB сдать конечно посложнее чем на ёбрике для полноценной категории "А"

СОКОЛ зайди на форум "ёбриков" думаю пацаны не откажут дать за пиво по практиковать ))


------------------------------------------
Ешьте рыбу, в ней фосфор!!!
папаня
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 4251 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650K9 (был An400K6)
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 11:04, 09.04.2015 [ Лог ]
СОКОЛ (08.04.2015, 23:05) писал:Всем прЮвет)
Тема в следующем, сегодня сдал теорию на категорию "А", как большинство знало, до этого кормил гаишников)
В общем тема в следующем, 16 апреля сдача площадки на улице Яблочкова, мне бы к ней подготовится, поэтому прошу помощи: есть у кого мот на механике, буквально пару занятий мне надо, в любое время, почти в любом месте.
Минилеший сказал на яблочкова "восьмёрка" на горке находится, мол сложновато будет, но, надо пробовать, чот я очкую приехать и второй, ну может третий раз сесть за механику и всё исполнить.
С меня пиво, шаверма, бензин, компания)))

пасаны, просьба не рассказывать про мотошколы, подъезжал я к ним, мне предложили 5 занятий по 1.5 рубля, увы, с бабками не айс :(
поэтому рассмотрю предложения по практической помощи.
Спасибо за внимание)


2 дня мало. по себе знаю. Но в любом случае катать в гаи восмуху надо на том моте на котором сдавать будешь, лови на улице пацанов на ябрах пои их пивом а сам рисуй мелом и катайся. вариант 2 - знакомься с инструкторами которые свои школы приводят на площадку сдаваться - посдкажут научат покажут как уклон Яблочный компенсировать на месте так сказать - ну твоя адекватная благодарность разумеется. А так например даст тебе Дельфин свой моцик потренькаться, научишься с закрытыми глазами её крутить а ты потом на ябрик сядешь и свалишься.
я 2 недели по 2 часа в день накручивал восьмуху на работе на яве и на ней же и сдавался. тока первый раз не рискнул без прав ехать приехал на машине и чуть не шлепнулся с ихнего ябрика - с непривычки намотовелике ехать не айс. Второй раз плюнул приехал на своей - сдал в легкую.

Кста - если приедешь на приличном моте (бурге) на площадку - это снимет барьер в общении с инструкторами (они не дают незнакомым кататься так как хрен тя знает может ты и не умеешь) а так видно что не первый раз в седле.

Последний раз редактировал Stitomir 11:10, 09.04.2015

------------------------------------------
....!!!!!!!
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.