Burgman-Club

23.09.2024, 17:30


Шлемы Vega

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 762 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Сходня М.О.
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 23:33, 03.05.2016 [ Лог ]
- = К И Р И Л Л = - (03.05.2016, 23:05) писал:Купив хороший шлем, ты сменишь не один мопед, а он всегда будет при тебе.
Опять же не забывай, что голова у тебя одна и её надо беречь!

З два сезона и~20000 км шлемы замаслятся и пропотеют и провоняют настолько, что одевая такой шлем каждый раз будешь испытывать определённый дискомфорт. Часто стирая тряпошную нутрянку шлема изотрешь/порвешь весь поролон. Легенда про подшлемник так и останется легендой ибо пот со лба подшлемник пропускает. Поднято забрало модуляра на ходу перекрывает потоки воздуха для вентиляции. В городе по пробкам не жарко тока в "арбузной корке" с названием Гладиатор. Шлемом это г...о язык не поворачивается назвать. Да и опасна такая корка.
Резюме - если ездить часто много, то и дорогой шлем придется менять из гигиенических соображений.
Кстати, в старых моделях Кабарга есть шлем с металлической пластиной в которой красуется 100500 дырок и размером с добрую мужскую ладонь. Вот в этой шапке точно не жарко, но этот шлем не для дальняков.


------------------------------------------
Труд - проклятие пьющего класса!
Yurgen
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 00:41, 04.05.2016 [ Лог ]
Я езжу через день на дачу в 100 км от мкада.
Пока у меня скорпион экзо 220. Открытый шлемазл. Но, хочется гарнитурку и потише, но не лешать себя удовольствия покурить. Именно поэтому модуляр. Интеграл есть. Не пользуюсь. Валяется для возможного пассажира.
Вот и думаю..... покатать ишшо и попозжа купить неотек?.... прост неотек это 50 тыров (( а сейчас, в связи с полной переборкой варика с заменой всего, не готов за третью каску стока отдавать. Штаны ишшо надо присмотреть.... завтра поеду катать по магазам.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky Wave 650 k6 был, 400 k9 был, 50сс, BMW R1200RT был BMW K1600gtl
  7. Город: Москва, САО, Войковская, Коптево
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 07:48, 04.05.2016 [ Лог ]
Focus76 (03.05.2016, 23:33) писал:
- = К И Р И Л Л = - (03.05.2016, 23:05) писал:Купив хороший шлем, ты сменишь не один мопед, а он всегда будет при тебе.
Опять же не забывай, что голова у тебя одна и её надо беречь!

З два сезона и~20000 км шлемы замаслятся и пропотеют и провоняют настолько, что одевая такой шлем каждый раз будешь испытывать определённый дискомфорт. Часто стирая тряпошную нутрянку шлема изотрешь/порвешь весь поролон. Легенда про подшлемник так и останется легендой ибо пот со лба подшлемник пропускает. Поднято забрало модуляра на ходу перекрывает потоки воздуха для вентиляции. В городе по пробкам не жарко тока в "арбузной корке" с названием Гладиатор. Шлемом это г...о язык не поворачивается назвать. Да и опасна такая корка.
Резюме - если ездить часто много, то и дорогой шлем придется менять из гигиенических соображений.
Кстати, в старых моделях Кабарга есть шлем с металлической пластиной в которой красуется 100500 дырок и размером с добрую мужскую ладонь. Вот в этой шапке точно не жарко, но этот шлем не для дальняков.


3 сезон езжу в шарке еволайн, никакой вони и прочего, вообще как новый внутри) вопрос гигиены и индивидуальности организма


------------------------------------------
Minilewii = Минилеший)))
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Скай-650
  7. Город: Пушкино
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 07:58, 04.05.2016 [ Лог ]
Yurgen (04.05.2016, 00:41) писал:Вот и думаю..... покатать ишшо и попозжа купить неотек?.... прост неотек это 50 тыров ((

Неотек в ММ по акции за 30-ку отдавали. А точно такой же, только без выезжающего солнцезащитного визора (не помню название модели) вообще за 20 лежал.
Всё понятно что он крутой, тихий, надежный, но лично меня б конечно жаба задушила за такие бабки шлемафон брать поэтому сам гоняю в Ювексе. Если б сейчас приперло модуляр взять, то наверное взял бы Кабега
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 744 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Honda VFR 800 A
  7. Город: М.О. Ступинский р-он
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 09:17, 04.05.2016 [ Лог ]

Вот как на видосе у меня есть, для готсей пассажиров оставил. Сейчас катаюсь со шлемом от Араи (ece 22 05), разницы почти нету. Ну в смысле вес почти одинаковый, но голова в Араи вообще не устает, видимо аэродинамика работает, хотя с большой лобовухой, думаю пох на ветер. Еще по шуму хотел сказать, тоже почти одинаково, думаю это не просто так, наверно очень важно, в тихом шлеме видимо опаснее в городе катать... . Шойки намного тише, видимо это фишка такая. Вода в веге херачит конечно, изнутри в сильный ливень маленько, неприятно.., но именно по моим наблюдениям, ливень должен быть такой, что лучше его переждать, и ни ехать.... , в иных случаях надо смотреть уплотнитель. Да еще сильно раздражала вылетающая постоянно резинка из нижнего воздуховода, о чем писали выше, я в теме, выкинул ее нах, она не особо то и нужна. В целом шлемаки нормальные. Можно в них катать, но по моему мнению, чем больше ездиешь, тем качественнее нужна каска, за 2 года Арайка как новая, пробег 40к (50/50 город трасса) правда визор с пинлоком, в хлам (это по $ почти вега новая), а в остальном все гуд.
Еще есть такая каска

Снес в нем зеркало у микроавтобуса фольксаген визором. Визор поцарапался слегка, зеркало вхлам! Прикольный прогулочный вариант. точнее вот такой

Последний раз редактировал let4ik 09:35, 04.05.2016

------------------------------------------
хочешь летать- перестань ползать (с)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 762 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Сходня М.О.
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 09:23, 04.05.2016 [ Лог ]
minilewii, ну когда всеми днями в течении сезона под солнцем палящим да по пробкам тошнишь, то засираются и Шой и Шуберт и Вега примерно одинаково.


------------------------------------------
Труд - проклятие пьющего класса!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1470 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman AN400ZAL0
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 10:28, 04.05.2016 [ Лог ]
парни, ни в коем случае не берите!



------------------------------------------
motomaximus.ru
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 744 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Honda VFR 800 A
  7. Город: М.О. Ступинский р-он
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 11:04, 04.05.2016 [ Лог ]
спалил


------------------------------------------
хочешь летать- перестань ползать (с)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 781 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Москва, САО
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 11:12, 04.05.2016 [ Лог ]
Aaron75, опередил


------------------------------------------
Пока глаз не набит - смотри в оба!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 781 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Москва, САО
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 11:48, 04.05.2016 [ Лог ]
Три года катал в HJC SY-MAX III, неплохой шлем за свои деньги.
В прошлом году на невиданной распродаже в Панавто взял для второго номера NOLAN N104 Evo за 10500 руб (!!!), примерил сам - во всём на голову выше HJC. Визор так вообще самый огромный из всех модуляров, обзорность отличная.
К сожалению, моего размера XL уже не было, а так бы взял сразу два.

В этом году, периодически мониторя ebay, выхватил себе на распродаже NOLAN N104 Absolute за 21500 руб. с доставкой, доволен как слон, свой бывший HJC закинул в закрома, мож продам на Авито рублей за 5...


------------------------------------------
Пока глаз не набит - смотри в оба!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод
  3. 738 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skay 400. 1999(был), Skay 400. 2003(был),ластоКРЫЛый.
  7. Город: Пенза
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 13:33, 04.05.2016 [ Лог ]
ЛЕТЧИК,прикольное видео..просмотр показал,что шлем крепкий,не лопается как орех ! Колотили его хорошо и не хилые дядьки....На скутере ездил в открытом ВЕГА не один год(падал в нем,стекло не лопнуло даже,а только погнулось и деформировалось),сейчас он для 2 номера.. Сейчас у меня ВЕГА АЛЬТУРА,все устраивает,не тяжелый,ничего никуда при дожде не льет,ничего не шумит...Пробовал разные шлемы, при поездках менялся с друзьями... Единственное что мне не нравится-это угол обзора маленнький...чем у открытого..или я еще не привык к нему....

Последний раз редактировал Kcryl 13:45, 04.05.2016

------------------------------------------
Сколько о себе не расказывай,за твоей спиной о тебе расскажут интереснее..
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 744 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Honda VFR 800 A
  7. Город: М.О. Ступинский р-он
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 13:50, 04.05.2016 [ Лог ]
Kcryl (04.05.2016, 13:33) писал:не нравится-это угол обзора маленнький...чем у открытого
Это норма, всегда так было. Зато есть другие плюсы, в плане защиты, по сравнению с открытым)


------------------------------------------
хочешь летать- перестань ползать (с)
slavek
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 20:23, 04.05.2016 [ Лог ]
третий сезон катаю в Vega HD168 (для себя и для второго номера). Дискомфорт только после овер 120км/час. И то, не столько от шлема, сколько вообще от езды.
Ни протечек, ни какой другой хрени не наблюдается. для холодной погоды был докуплен визор с антифогом, коий отработал на 5+ при поездке от Питера до Москвы при средней температуре по трассе +10 (в Питере дождь и +3...5, в Москве +18).
Да, возможно дорогая, брендовая скорлупа будет лучше, но... хз в общем. каждый кулик свое свой шлем хвалит. но за 4,5кг рублей - мне кажется он без конкуренции.
Yurgen
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 23:52, 04.05.2016 [ Лог ]
Вощем....
Прикупил куртец... Rush Hot Flare
HTML code:
  1. [html]http://www.drivebike.ru/rush-hot-flare-fluo-rush-motokurtka-hot-flare
[/html]
Тк мой после падения в том году поистерся слегка от кувырканий на дистанции 40 метров...
Yurgen
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 00:07, 05.05.2016 [ Лог ]
Прикупил ишшо джинсики Macna G-01
http://www.macna.com/products/g-01/
Ибо при падении тушка быстро прочухала, как протерся натовский камуфляжик... ))
По сему, после практически дня выборов по разным магазинам, были выбраны сии штанцы, как универсальные.... чтобы " и на работе появиться не в шортах".
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.