Burgman-Club

28.03.2024, 22:45


Защита.

misha25x
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 11:14, 03.09.2008 [ Лог ]
Не забываем самое главное, даже заковав себя в броню от самых иминитых производителей и получив мнимую уверенность в своей безопасности, помните что резкая остановка тела (о не деформируемое припятствие) с 65 км/час до 0 км. = мгновенная смерть и никакая защита не спасёт, так что основная защита это внимательность на дороге и соблюдение трёх Д и ПДД :)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 13:06, 03.09.2008 [ Лог ]
В продлом году на скуте 50 куб. разложился на ровном месте (как х.з.кто)
Вроде и опыта считал достаточно но............................. - во дворах, скорость км. 25-30 не больше, поворот налево строго 90 градусов т.е. как бы небольшая квадратная площадь, в центре этой площади дождевая решетка и к ней со всех сторон уклон, я как бы слева обхожу эту решетку, т.е. клоню скут влево а уклон вправо... чуто по тормозам и метра 4-5 на боку по асфальту без всякой защиты.....
рука, локоть, бедро и нога в районе костяшки... на коленке только нулевые джинсы разорвал а, и еще часы помогли (выдержало хрустальное стекло больше таких не нашел так и остался без них....

Короче это все вот к чему... про защиту тела понятно все за - а вот защита ног тоже нужна обязательно правда мотоботы до колена я тож не понимаю но ботинки думаю нужны))))


Не_злобный - твоя экипа пол моего скута стоит :-))
интересно а какой у тебя аппарат?


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
cherdachnic
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 14:46, 03.09.2008 [ Лог ]
Народ! Вот обьясните мне: те кто ездит в специальных штанах с защитой, они что приезжают куда то, где то переодеваются или так и ходят в этом весь день как черепаха в панцире.
Я каждый день езжу на работу, ну приехал -куртку скинул или дождевик снял. Но под этим у меня обычная одежда. Зашиты ног у меня нет. (Возможно я рискую). Но черт побери неудобно в офисе штаны менять два раза в день.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 14:57, 03.09.2008 [ Лог ]
+5 cherdachnic!!!
Вот и я думаю - кутку конечно не хочется брать т.к. в одном и томже весь сезон не проходишь надо две или три от жары , дождя и холода.. поэтому черепаху решил брать...
А вот все ездят на работу или например тусуются на горе и соотверственно приезжают туда в экипе, а как там то??? например при жаре себя люди чувствують?


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
cherdachnic
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 15:22, 03.09.2008 [ Лог ]
Не INGES, в куртке защищает еще и внешняя ткань, так что черепахой не отделаешься.
Пока ткань не порвалась царапин не будет. Сам к забору разок приложился - знаю о чем говорю.

прикол на тему: я работаю на мебельной фабрике, ну работник я офисный, так что рассекаю по фабрике в цивильном, а не в робе. Короче шел я в своей мотокуртке к месту перекура, у нас много паллетов с ДСП стоит, ну и естественно углы торчат. Как я локтем задел угол не важно, но блин каково же было мое удивление: угол отломился а на ткани ни следа.
NE_Zlobniy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 00:05, 04.09.2008 [ Лог ]
to INGES,
отвечаю, езжу я на скай вэе, 99 года рождения, а экип этот я по чуть-чуть собирал еще тогда, когда катался на полтинике, стоимость экипа не говорит о богатости, а говорит об инстинкте самосахронения... а иминитые брэнды - это хоть чуть-чуть, но гарантия...
а так, полностью согласен с тем, что защита зависит от головы, но как говорится - береженого - бог бережет...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 09:02, 04.09.2008 [ Лог ]
ПАРНИ - забираю свои слова обратна - "Вот и я думаю - кутку конечно не хочется брать т.к. в одном и томже весь сезон не проходишь надо две или три и.т.д."

Вчера перемерил все и Дайнез и недайнез... - не мое это "существо" ЧЕРЕПАХА...
Как можно ее повседневно использовать? на дальняк конечно да... но каждый день, ее пока оденешь, а про одежку под ней вообще говорит не приходится про рубашонку там или футболку - одевается исключительно на голое тело..

Короче разочарован... купил куртку альпенстар AIR - FLO не кожу...

Даволен.


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
cherdachnic
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 12:20, 04.09.2008 [ Лог ]
Вот! И уменя похожая. 02
NE_Zlobniy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 23:06, 04.09.2008 [ Лог ]
хорошая куртка, поздравляю, вот тоже хочу куртку другую, но 46ого размера нигде нету(((
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 10:42, 05.09.2008 [ Лог ]
Вот и мне сложно подобрать 54-56 размера

все маломерки какието...
а в магазинах (продавцы) говорять нет не надо
берите это - (малого размера) это и есть правильно
- так где-ж правильно ести давит и пододеть ничего не магу???
а под экиперовкой ничего не должно быть кроме термобелья (говорят продавцы)
- короче меня отсылают в чоперные магазины у них там размеры до 70 наверное)))


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 13:50, 05.09.2008 [ Лог ]
cherdachnic, как альтернатива штанам есть шорты, одеваются под брюки/джинсы http://snowboardzone.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=w&m=155&c=107&t=1&wlim=0&id=2102#
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 14:00, 05.09.2008 [ Лог ]
если по полной то шорты бесполезны - это если жепой по асфальту ездить а защщищать надо коленки при любом падении они подвержены большему риску...


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
cherdachnic
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 15:03, 05.09.2008 [ Лог ]
от Philin :
"cherdachnic, как альтернатива штанам есть шорты, одеваются под брюки/джинсы"


Черт! Я тащусь. Такие штуки даже в сексшопе не каждый день предлагают.
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 15:25, 05.09.2008 [ Лог ]
cherdachnic, не о сексшопе надо думать, а о защите бёдер, копчика и коленей :)
cherdachnic
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 15:55, 05.09.2008 [ Лог ]
Philin, так этож не спасет...

ну.... наконенники кажется стоящие.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.