Burgman-Club

27.09.2024, 20:21


права

4420sky
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 00:34, 29.12.2010 [ Лог ]
Митяй70 --про восьмерку верно сказал)))и про восход))сам завалил первый раз
SvetuliK
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 07:56, 29.12.2010 [ Лог ]

Лёкка Гаисч писал:...Если у тебя имеется открытая категория \\\"В,С\\\", то ты можешь сдавать на категорию \\\"А\\\" по месту жительства в МРЭО (там всё разъяснят, что, где, когда и почём)...


Не прокатывает. Три года назад, да, можно было при наличии категории \"В\" просто сдать экзамены и получить категорию \"А\". Теперь только через автошколу.
Муж года два назад пытался получить через очень хорошего знакомого в ГАИ (причем не самой последней должности) категорию \"А\", основываясь на том, что категория \"В\" уже есть. Ничего не получилось. Сказали что обязательно нужно переучиваться в автошколе. То, что у тебя уже есть категории В и/или С уже никого не волнует. Ему пришлось по новой отучиться, хотя стаж вождения больше 19 лет.
У меня тоже, категория В уже 12 лет. Чтобы получить А, сказали что однозначно надо переучиваться в автошколе, без этого не сделают. Так что через месяцок пойду учиться.
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 08:10, 29.12.2010 [ Лог ]
SvetuliK,
Все прокатит, там заяву пишешь о самоподготовке и вперед... У меня В,С - 20 лет, пришел в ГАИ, оплатил поборы и пошел сдавать, за 3 часа все получил.
SvetuliK
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 08:24, 29.12.2010 [ Лог ]
BOSS-18, спасибо! Сейчас буду звонить в ГАИ пробивать эту тему, а то платить по новой за обучение как-то не очень хочется.
Лёкка Гаисч
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 09:53, 29.12.2010 [ Лог ]
Повторю, кто с бронепоезда:

По самоподготовке имея первичную категорию можно сдавать в МРЭО по месту жительства. Для тех кто не имеет открытых категорий - Лобненская, 20.

Антоха, я сам в Сев.Бутово прописан. Живу рядом с площадкой и знаком с инструкторами и тусой тамошней. Не суйся сюда сдавать. На Яблочкова сдашь без проблем, если всё умеешь.



о, не вежливо как-то... забыл добавить - ВСЕМ ПОЖАЛУЙСТА...
007Naladchik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 15:14, 29.12.2010 [ Лог ]
Привет всем. Я, имея категории" В", "С", "Е" этим летом сдавал на "А". Пришел в автошколу, записался в группу. Дальше правила учил самоподготовкой, практику (18 часов) прошел на автодроме при школе на китайце Авиа-патрон-125. Затратил времени от записи до сдачи 14 дней, цена вопроса при условии самоподготовки 2.5тр. (Цены в г. Костроме). 5 Если уверен в себе, проблем нет.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 18:21, 29.12.2010 [ Лог ]
007Naladchik,
правильный подход, молодец.

SvetuliK,
Учиться не обязательно. даже на В, насколько я помню, еще можно сдать без автошколы экстерном. Но так сдавать горааааздо сложнее, ибо машины у них там - ну сами понимаете.
Примерно тоже самое и с мотоциклом, только мотоцикл можно свой привезти (взять у друга, или мотошколы за деньги).


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
SvetuliK
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 18:40, 29.12.2010 [ Лог ]

007Naladchik писал:Я, имея категории\" В\", \"С\", \"Е\" этим летом сдавал на \"А\". Пришел в автошколу, записался в группу...


Запуталась окончательно. Получается все-таки надо переучиваться ??? Не знаю как в Москве, но у нас в ГАИ толком ничего ответить не могут. Завтра буду продолжать общение с гайцами.
Fasterpast, ты пишешь что учиться необязательно, но в то же время 007Naladchik пошел в автошколу и учился там по программе самоподготовки, оплатив 2500 рублей, и ты пишешь что он правильно сделал. Так объясните толком, в автошколу надо идти или нет? Если я тупо напишу заявление в ГАИ о том что прошла курс самоподготовки, этого будет достаточно, или это в любом случае делается через автошколу?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 18:55, 29.12.2010 [ Лог ]
SvetuliK, набери ваше, Московское центральное, и всё узнаешь...
У нас, пока можно после самоподготовки... wburg


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
Генерал
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3931 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 К4
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 19:05, 29.12.2010 [ Лог ]
SvetuliK, Иди в Гаи и пиши заявление на сдачу экстерном. ссылка Это первое на что напоролся в поиске.


------------------------------------------
...Мало открыть человеку глаза, большинство еще просит указать дорогу и ждет волшебного пенделя....
SvetuliK
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 19:25, 29.12.2010 [ Лог ]

МихаилSSW писал:SvetuliK, набери ваше, Московское центральное


Та я ж не Маскалька 3
Завтра опять буду звонить в ГАИ, благо оно у нас одно. В принципе рядом с домом нашла автошколу, обучают за 6000 руб + отдельно за вождение, рублей по 200 занятие. Если в ГАИ толком ничего не разъяснят, пойду учиться.
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 19:26, 29.12.2010 [ Лог ]
SvetuliK, Эххх, пока фотку обещаную не выложишь, никто тебе толкового ничего не скажет 21
Генерал
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3931 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 К4
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 19:31, 29.12.2010 [ Лог ]
SvetuliK, иди и пиши заявления или требуй письменный отказ. Экзамены экстерном не кто не отменял.


------------------------------------------
...Мало открыть человеку глаза, большинство еще просит указать дорогу и ждет волшебного пенделя....
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 19:35, 29.12.2010 [ Лог ]
SvetuliK,
Я пишу, что по закону можно не учиться. Сам на двух колёсах с 11 лет зимой и летом, поэтому когда шел сдавать на права о мотошколе даж не думал. Ибо ничему новому меня там не научили бы (по крайней мере в классической мотошколе).

Если опыта вождения маловато - надо идти учиться. Мотоцикл не прощает многих ошибок, которые прощает тот же авто.

Так что мотошкола не для гаишников, а для себя в первую очередь.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
SvetuliK
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 19:46, 29.12.2010 [ Лог ]

Dolphin писал:Эххх, пока фотку обещаную не выложишь, никто тебе толкового ничего не скажет


...А чего на меня смотреть-то, у всех одно и то же, только размер разный, нового ничего не увидишь.
...Хотя спина у меня эксклюзивная 18
Фотка тут

...Да в принципе и спереди ничё так: Тынц :-)))
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.