Burgman-Club

27.09.2024, 20:17


Burgman-Club » Общение » Помощь,советы/вопросы,ответы » Прокачка переднего тормаза на 400

Прокачка переднего тормаза на 400

Vicking
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:45, 12.03.2011 [ Лог ]
Всем привет!

Сегодня делал ревизию колодок спереди - оказались в норме. Разжал слегка колодки, вынул, посмотрел. Собрал обратно - левый рычаг нормально накачался, а правый стал совсем мягким. Попытался прокачать - не получается... Пробовал и просто штуцер открутить и тормозуху подливать и качать как на автомобиле. Убил на это 2 часа, ничего не выходит. Тормозуха самотеком еле капает (с полностью открученным штуцером). Если штуцер затянуть и нажимать рычаг - в бачек идут пузыри. Что я не так делаю?
rulez
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:50, 12.03.2011 [ Лог ]
снимай передний пластик .отворачивай тройник тормозных шлангов и смотри его-в нем воздух и висит

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

а вообще лучше сделать один рычаг на перед а другой на зад убрав эту противную невменяемую комбинированную тормозную систему и заодно армированные шланги воткни
Vicking
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:55, 12.03.2011 [ Лог ]
У меня с правым рычагом проблемма. Там разве есть тройник?
rulez
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:58, 12.03.2011 [ Лог ]
подумай на что он давит этот рычаг
Vicking
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:11, 12.03.2011 [ Лог ]
На верхнюю пару колодок? Оюъясните!
rulez
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:15, 12.03.2011 [ Лог ]
я уже за зиму забыл что чем тормозит))))))))))))) если правый тормозит перед верхний и зад -т.е. комбинированная система то тройник там есть и находится он под передним пластиком прикручен болтиком м6 к раме
Vicking
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:20, 12.03.2011 [ Лог ]
Правый рычаг только на перед. Тройника судя по мануалам нету. Так как правильно прокачать передний тормоз?
rulez
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:25, 12.03.2011 [ Лог ]
а вообще раз смотрел колодки надо былоб перед сезоном машинку перебрать -обычно уже сами цилиндры тормозные в раковинах или в пристывших какашках-но полюбому надо как минимум полировать

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

если только на перед то тройника там нет конечно же и это упрощает процедуру-прокачивается все как на машине и в народе-только не в коем случае не наоборот снизу вверх как тут однажды советовали-это дурацкая затея и перевод тормозухи. может еще сама машинка сосать воздух
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 00:36, 13.03.2011 [ Лог ]
Vicking,
Пролей самотеком бачка 4-5 (сколько не жалко тормозухи)
Тока уровень не про_би в смысе чтоб она полностью не ушла...
За тем с кем нибудь вдвоем прокачай как же как на машине...

Правая ручка всегда мягче работает чем левая с комбинированным..


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2401 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 04:50, 13.03.2011 [ Лог ]
rulez,
Тройника там нет, от левого цилиндра идет два шланга - на перед и назад, от правого - только на перед. на суппорт приходят два шланга и соответственно там два штуцера. Недавно копался там поэтому помню

Vicking,
А ты точно тот штуцер крутил?)) На некоторых мото бывают конкретные проблемы с прокачкой пустой системы, я сталкивался не раз, на скае с передним не знаю как, прокачивал только комбинированный, но у тебя то система была не пустая, что странно...

Я когда были проблемы шел по логике. тоже появлялись пузырьки в бачке если подергать рычаг. Ситуация была в следующем - из штуцера идет тормозуха без воздуха, а тормоз не работает, воздух сверху, у бачка(я встречал даже моты на которых штуцер не только на суппорте но еще и на бачке тормозном - очень и очень удобно!), Я дергал рычаг минут 5-10, когда пузырьки там кончались тормоз начинал работать, а дальше уже проще)) НО поидее это не правильно, хотя может так и задумано... В машине же на ГТЦ нет штуцера и все норм прокачивается...

Еще вопрос - ты хорошо промыл поршня перед тем как их вдавливать? А то никто вечно не промывает и таким образом умирают манжеты в суппортах и появляются косяки на поршнях, оттуда же и ржа... Перед вдавливанием ОБЯЗАТЕЛЬНО промыть часть поршня которая на улице кисточкой с бензоном, тогда проблем знать не будешь.

Может тебе и не повезло, тогда где-то в районе манжеты суппорт должен подтекать, тогда тебе светит разборка, заказ новых манжет и полировка поршней(или замена, по состоянию)



rulez,
А я пока не ездил ни разу на бурге думал херня полная и надо разделить тормоза, покатался и решил что нафиг не надо - понравилось) меня больше всего пугало что усилие распределено неправильно и на мокром холодном асфальте можно сорвать в юз переднее колесо, чего я немного боюсь когда вспоминаю как прошлый сезон закрывал... сейчас на мокром холодном асфальте торможу еще и правым добавляю, нифига не срывает, один раз немного поехало заднее, совсем немного, на дороге уже видимо минус был, мне приспичило резко остановиться чтобы пропустить пешехода)) Странно, но скай научил меня это делать, хотя я их никогда не пропускал

Я к тому это все что combi-brake штука на любителя, но все таки задумка неплохая, ток колодки передние дорогие))


------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
Vicking
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 06:11, 13.03.2011 [ Лог ]
Поршни вдавливал совсем чуть-чуть, чтоб колодки вынуть. Меня смущает, что тормозуха самотеком очень плохо течет. Дергал рычагом и проливал самотеком наверно час, потом прокачивал, прокачивал и ничего не получилось. При завинченном штуцере тормозуха вроде не уходит.
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 06:32, 13.03.2011 [ Лог ]
на мотиках не прокачивал, вот как то на ауди тормоза не качались, хоть убейся...со шприца через штуцер прокачки загнал тормозуху- и накачались....
Vicking
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 06:41, 13.03.2011 [ Лог ]
Бося Спасибо за идею! Сегодня попробую.
petrik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 11:17, 13.03.2011 [ Лог ]
а я обычно перед тем как цилиндры машинок внутрь задвигать промываю их от грязи.это чтоб не повредить сальники.а прокачиваю насосом.у меня есть пробка для расширительного со встроеным штуцером.качну разок и воздух из трубок вылетает)))))
verun70
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 19:04, 21.04.2011 [ Лог ]
Сегодня прокачивал тормоза.На прокачке переднего отвлёкся и тормозуха вся ушла из расширительного бачка.После этого качал два часа, всё безрезультатно.Только пузыри из расширительного и из трубки надетой на штуцер.
Vicking ты как эту проблему решил?
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.