Burgman-Club

02.10.2024, 23:40


Купил К9 пробег 13000км.

devish
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 12:20, 01.11.2011 [ Лог ]
если кому интересно, это титановый выпуск Ешимура. Весит 3.6 кг.
А вот с его ремонтом проблематичней будет - титан варить нечем)))) титановой проволоки-то у меня нет)))) Так что будет из нержавейки корпус теперь)))
verun70
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 20:34, 01.11.2011 [ Лог ]
Будет весить 3.7кг.)))
Звук теперь хороший, тихий, но вот тыр пыр на малых скоростях, пока не могу привыкнуть.Сбросишь газ, он утыкается, чуть ручку на себя, он рывком вперед.В междурядье это не мешает?Над 400-кой у меня был полный контроль, а здесь...Уже начинаю сомневаться, что это мой аппарат)))
devish
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 21:17, 01.11.2011 [ Лог ]
надо просто плавнее работать гашеткой. У меня на квадрике 700сс тоже под сброс газа клюет сильно. После него Бург воспринялся нормально. Видимо это нормально для моторов большого объема на вариаторе.
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 09:36, 02.11.2011 [ Лог ]

verun70 писал:Сбросишь газ, он утыкается, чуть ручку на себя, он рывком вперед.


Это сильно обламывает, не только в междурядье а вообще, к тому же если скользкая мокрая дорога, а ты в этот момент заложил в повороте и отпустил чутка ручку газа и тут он резко начинает притормаживать заднее колесо - можете представить что дальше будет...
В общем у меня была такая тема, ездить так не возможно было, а решил это регулировкой датчика положения дроссельной заслонки, я её немного до этого покрутил, чтобы убрать провал небольшой и в качестве эксперимента поставил в одно из крайних положений, в общем еле доехал до работы - обблякался. На работе, дабы добираться до этого болта 1 минуту, я снова подрегулировал этот болт, стало лучше, но не идеал, и потом уже на 3-4 раз отрегулировал номально. Теперь когда даже резко сбрасываю газ, рывка не происходит, а только плавное снижение скорости, в общем комфорт от езды изменился координально!!! 18
verun70
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 12:23, 02.11.2011 [ Лог ]
Супер!Как найти этот болт можешь подсказать?Или у нас конструкции разные?Могу к тебе подъехать, если проще показать.
devish
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 12:56, 02.11.2011 [ Лог ]
т.е. получается, что с подкрученным датчиком при сбросе газа дроссель не сразу закрывается, верно?)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 610 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: skywave 400 к7 , Honda NC700xd
  7. Город: Рязанская губерния
  8. Возраст: 54
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 17:13, 02.11.2011 [ Лог ]
А на малых оборотах он должен тормозить движком? Мож я чего не понимаю?...


------------------------------------------
Жизнь- очередь за смертью. Дурак лезет без очереди.

В действительности всё оказалось не так, как на самом деле.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 21:59, 02.11.2011 [ Лог ]
devish, не, тут получается, что инжектор думает, что ручка газа до конца не отпущена и продолжает давать обогащенную смесь. Не факт что это безвредно для мотора... Датчик надо регулировать в режиме диагностики по \"рисочкам\" и только так.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
devish
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 09:00, 03.11.2011 [ Лог ]

Fasterpast писал:не, тут получается, что инжектор думает, что ручка газа до конца не отпущена и продолжает давать обогащенную смесь. Не факт что это безвредно для мотора... Датчик надо регулировать в режиме диагностики по \\\"рисочкам\\\"
и только так.


Ну, получается как раз то, что я и написал) Рукоятку ты вернул в положение, а дроссель еще не вернулся в это положение. И кстати тогда не понятно что дроссель понимает под фактическим 0% открытия? Получается дроссель до конца не закрывается и ХХ в нормальном его значении нет?
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.