Burgman-Club

27.09.2024, 14:22


Burgman-Club » Общение » Помощь,советы/вопросы,ответы » Помощь в выборе мопеда!

Помощь в выборе мопеда!

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1156 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Был: Skywave 400 (СК43А), сейчас: 650lx AL2
  7. Город: S-petersburg
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 61 отправлено 17:21, 10.09.2017 [ Лог ]
Anatolich,

Цитата:
"Если выбор максика осознанный и взвешенный, то, конечно, надо сразу брать 650."- на каком основании ты сделал ТАКОЙ вывод? На собственном опыте? Но ты- это не все!


Конечно, на собственном опыте. Другого у меня нет. Тут форум, каждый делится именно собственным мнением и опытом, а абсолютной истины не существует.

Цитата:
В городе 400-ка удобнее и 650-ку в пробках делает на раз-два(я не говорю о 50-куб. скутерах)


У меня другой опыт. М.б., он и спорный. Я мало ездил на 400 в городе, не могу сказать, что научился и хорошо освоился. На 650ке ездил чуть больше. Они одинаковые, если на 650ке зеркала складываются кнопкой. Сейчас на 650ке по пробкам я езжу лучше, чем ездил на 400ке.

Цитата:
бред ВАЩЕ!


Наверное, нужно лучше обосновывать свои суждения, а эмоции чутка придерживать. Читать такие ответы неприятно.


Цитата:
Во-вторых, "Вероятность того, что максик тебе в принципе не подойдет, гораздо выше, чем вероятность того, что максик это твое"- эту "Вероятность" ты сам определил?


Да, это мое мнение.
Косвенное подтверждение - огромное количество брошенных ников на форуме. Люди регились, писали пару сообщений и пропалали. Их гораздо больше тех, кто остались. Те, кто остались, они юзают максики. Те, кто бросили ники, не купили их или продали.

Цитата:
"Гораздо больше тех, кому он не подошел -- они ничего не пишут, их тут нет уже, они ничего не скажут."- А это что, некролог?


Это была ирония. Я так шутил. :) Жаль, что тебе не было смешно.

Цитата:
". Их юзают реально ненормальные."- енто и тебя касается?


Естественно.

Последний раз редактировал Anton-123 17:22, 10.09.2017

------------------------------------------
****** Личка не работает, пишите на емэйл. ******
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1588 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Люберцы
  8. Возраст: 57
Полезность: 0 | сообщение № 62 отправлено 20:52, 10.09.2017 [ Лог ]
team, Ну:ты и разжевал


------------------------------------------
Мечты сбываются
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1306 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Yamaha Royal Star Venture XVZ13TF, Gilera GP800 (Suzuki Skywave AN400 K2 был, Honda VF750C Magna был)
  7. Город: г. Всеволожск, Лен.обл.
  8. Возраст: 54
Полезность: 0 | сообщение № 63 отправлено 21:21, 10.09.2017 [ Лог ]
[quote=Anton-123|10.09.2017, 17:21]
Цитата:

"Если выбор максика осознанный и взвешенный, то, конечно, надо сразу брать 650."- на каком основании ты сделал ТАКОЙ вывод? На собственном опыте? Но ты- это не все!"

-Не надо возводить в абсолют именно своё мнение, есть и другие...

БРЕД ваще:" Если это первый мот или импульсивная покупка и раньше с максиками дела не имел, то лучше брать 400ку. Расчет прост. Вероятность того, что максик тебе в принципе не подойдет, гораздо выше, чем вероятность того, что максик это твое."- Сам-то читал?

"Да, это мое мнение.
Косвенное подтверждение - огромное количество брошенных ников на форуме. Люди регились, писали пару сообщений и пропалали. Их гораздо больше тех, кто остались. Те, кто остались, они юзают максики. Те, кто бросили ники, не купили их или продали."

- ты знаешь, сколько человек зарегистрировались только для того, чтобы выставить на продажу свои мопеды и сколько зарегистрировалось для того, чтобы скачать мануалы?

"Это была ирония. Я так шутил. :) Жаль, что тебе не было смешно." - А это смешно?!.

Последний раз редактировал Anatolich 21:23, 10.09.2017

------------------------------------------
Festina lente
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 162 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN 400 43k type SS K6, Nexus Splach 150, Мотороллер Муравей Т-200, ИЖ-Ю-3к.
  7. Город: Великий Новгород
  8. Возраст: 72
Полезность: 0 | сообщение № 64 отправлено 06:50, 11.09.2017 [ Лог ]
Пятак в общую копилку.
Максик,- машина для ЗРЕЛЫХ людей. ВСЕГО повидавших. Самой разной обитающей в промежности техники,- от велосипеда до мотоцикла. Это про меня.
Он прост в управлении и неплох в динамике улицы. Я закинул в гараж трехлетнее авто. И туда же три отличных велосипеда. И не слезаю с чесотки.
Последнее (велики),- в общем-то безобразие, и с этим надо и буду, - бороться.
Максик,- поменьше,-машина для экстравагантных дам. Прекрасные ножки в тепле и сухости, и опять же переключатель скоростей отсутствует,- лаковые туфельки будут целы. Как то так.


------------------------------------------
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нем достаточно быстро. :)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1156 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Был: Skywave 400 (СК43А), сейчас: 650lx AL2
  7. Город: S-petersburg
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 65 отправлено 13:12, 11.09.2017 [ Лог ]
Цитата:-Не надо возводить в абсолют именно своё мнение, есть и другие...


Конечно, есть разные мнения. У меня одно, у тебя другое. Пока ты "нападаешь" на мое мнение, а я его спокойно высказываю. Поэтому, если кто и возводит в абсолют свое мнение и проявляет нетерпимость к другим мнениям, так это ты.

Цитата:Расчет прост. Вероятность того, что максик тебе в принципе не подойдет, гораздо выше, чем вероятность того, что максик это твое."- Сам-то читал?


Читал, до этого сам писал. Могу повторить. Вероятность того, что максик не подойдет новичку, гораздо выше, чем вероятность того, что максик новичку подойдет. Поэтому, если ты новичок - лучше брать чесотку - в случае пропадания интереса, материальные потери будут меньше. В случае неудачной покупки потери тоже будут меньше.

Цитата:- ты знаешь, сколько человек зарегистрировались только для того, чтобы выставить на продажу свои мопеды и сколько зарегистрировалось для того, чтобы скачать мануалы?


Я вижу, сколько человек приходят, пишут одно-два сообщения (не про продажу). Т.е. новые владельцы или желающие стать оными. И потом они все пропадают куда-то. Редко, кто остается.

Цитата:А это смешно?!


Да.


------------------------------------------
****** Личка не работает, пишите на емэйл. ******
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1306 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Yamaha Royal Star Venture XVZ13TF, Gilera GP800 (Suzuki Skywave AN400 K2 был, Honda VF750C Magna был)
  7. Город: г. Всеволожск, Лен.обл.
  8. Возраст: 54
Полезность: 0 | сообщение № 66 отправлено 15:15, 11.09.2017 [ Лог ]
Anton-123 (11.09.2017, 13:12) писал:Вероятность того, что максик не подойдет новичку, гораздо выше, чем вероятность того, что максик новичку подойдет.

Наверное я, как и многие другие, исключение из твоего правила. После 30-ти летнего перерыва я купил именно 400-ку. И не жалею!


------------------------------------------
Festina lente
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1156 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Был: Skywave 400 (СК43А), сейчас: 650lx AL2
  7. Город: S-petersburg
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 67 отправлено 16:21, 11.09.2017 [ Лог ]
Anatolich (11.09.2017, 15:15) писал:
Anton-123 (11.09.2017, 13:12) писал:Вероятность того, что максик не подойдет новичку, гораздо выше, чем вероятность того, что максик новичку подойдет.

Наверное я, как и многие другие, исключение из твоего правила. После 30-ти летнего перерыва я купил именно 400-ку. И не жалею!


Почему же исключение? Твой опыт лишь подтверждает мою формулу. :)


------------------------------------------
****** Личка не работает, пишите на емэйл. ******
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.