Burgman-Club

29.04.2024, 16:29


Burgman-Club » Общение » Помощь,советы/вопросы,ответы » ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ 2!

ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ 2!

Reis
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:35, 15.06.2009 [ Лог ]
Всем привет! Laie_98 Прошу прощения за неоригинальность, тем не менее...

Откровенно затрахали московские пробки... Дом - работа, работа - дом... Давно мечтаю купить что-нибудь двухколесное. Сначала думал о мотоцикле, но недавно открыл для себя существование "максискутеров". Как мне кажется неплохой компромисс динамика/удобство. Вот-с. Теперь попытаюсь изложить свои вопросы:

1. Все-таки, насколько максискутер действительно поможет сэкономить время передвижения по Москве?

2. Чем кроме названия отличается Бургман от Скайвейв? Точнее, какой смысл в это вкладывали японцы?

3. Вопрос скорей общий, про мотики в целом... Чем обусловлена цена на двухколесную технику? Сколько не смотрел авто.ру, соответствие между ценой/годом выпуска/пробегом прослеживается очень смутно... kez_11

4. В пределах 100к реально купить "живой" скай 400? scooter

5. У вас нет раздела про экипировку, хотя тема важная. Кто в чем ездит вообще? Интересует по большей части московская аудитория.

Вопросов еще вагон и маленькая тележка, но начнем с малого. help
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:47, 15.06.2009 [ Лог ]
Reis, выбор правильный, купишь 400ку, все остальные вопросы пропадут, при продаже год не важен у мототехники, важно его состояние, от сюда и цена...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:05, 15.06.2009 [ Лог ]
за 100т.р реально купить 400-ку в нормальном состоянии года 99-02.
я на работу через пробки на бурге еду в два раза быстрее чем на авто.
из экипа использую шлем(если холодно или загород то закрытый, если жарко то открытый), куртку с защитой, если жарко то черепашку на рубашку :), иногда наколенники, почти всегда перчатки, хочу купить высокие ботинки с защитой носка и "косточки" ладышки.


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2782 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400K5, AN650 АK7, AN650 AL2, AN650 АK7, долговременно пеший
  7. Город: Москва СВАО Алтуфьево
  8. Возраст: 41
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:46, 15.06.2009 [ Лог ]
Экономия времени - огромная.

Про цену - верный ответ выше 02

По экипу ... - я езжу в мотоботах, куртке, перчатках и закрытом шлеме, когда жарко - меняю мотоботы на ботиночки - и хочу купить черепашкку на жаркие дни.

Burgman - и Skyway -практичеки ничем не отличаются - бывает задними подножками и всякой мелочью, а точнее - НИЧЕМ - стандартная практика продвигать два бренда в европе и Японии.


------------------------------------------
Мото-авто-горы-фото - гребля-е$ля-и-охота.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2933 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Электричка 2007 года
  7. Город: самый большой поселок городского типа
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:00, 15.06.2009 [ Лог ]
Reis,
Отвечу по порядку:
1. я на максике (да и вообще на мототехнике) езжу первый сезон, в пробках не стою практически ни когда, бывает в пробке скорость не большая (20-40 км/час) но все равно едешь.
2. Бургман - выпускается для американского потребителя, Скай Вей - для японии, разници по моему мнению нет ни какого.
3. По соотношению цена\качество тебе уже объяснил многоуважаемый Dolphin, надо смотреть состояниие в каждом конкретном случае.
4. В пределах 100 тыс. купить можно. (на сайте ЖЕКА продает свой скай - посмотри как вариант).
5. На сайте много тем по экипировке : "какой шлем носишь", "нужны ли наколенники", "куртка или черепаха" и т.д. - посмотри сайт в разделе "болталка" и "помощь новичкам".
Почитай форум, отпадет часть вопросов, приезжай на встречи - задавай вопросы - ответим в живую. bs


------------------------------------------
Человек сам кузнец своего геморроя
Reis
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 09:26, 16.06.2009 [ Лог ]
Спасибо всем за ответы! 214

"приезжай на встречи - задавай вопросы - ответим в живую" - интересный вариант. А когда и где у вас обычно встречи? Может действительно съездить, посмотреть, пообщацца... Да и Бург я пока только на картинках видел. scooter
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2933 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Электричка 2007 года
  7. Город: самый большой поселок городского типа
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 09:33, 16.06.2009 [ Лог ]
Reis,
В разделе "ТУСЫ 2009" есть темы: "ПОКАТУШКИ" и "ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ВСТРЕЧА" следи за ними bs там отписываются перед тем как собраться и указывают время и место встречи af


------------------------------------------
Человек сам кузнец своего геморроя
Reis
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 08:24, 24.06.2009 [ Лог ]
Вчера сдал площадку, теперь у меня есть категория "А"! icon_rockon

Хочу на днях начать уже смотреть 400-ки. Но совершенно не понятно как и что при покупке проверять... duma

Может кто-нибудь сможет в двух словах показать-рассказать на примере своего бурга? Я сам в Марьино живу, может есть кто неподалеку? С меня пивас, если что... drinks
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 08:29, 24.06.2009 [ Лог ]
Reis, у нас четверг клубный день, встречаемся на горе, часикам к семи подкатывай, разьясним...
Reis
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 09:14, 24.06.2009 [ Лог ]
Блин, завтра как раз и не получается, в это время придется ждать доставку мебели дома...
Big Muzzy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 09:15, 24.06.2009 [ Лог ]
Я тоже может свой надумаю менять - приезжай посмотришь пощупаешь пообщаемся.....
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2933 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Электричка 2007 года
  7. Город: самый большой поселок городского типа
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 09:37, 24.06.2009 [ Лог ]
Reis,
Еще Жека продает свою 400-ку, можешь пересечся с ним. bs


------------------------------------------
Человек сам кузнец своего геморроя
ВадимМ
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 13:41, 29.06.2009 [ Лог ]
Разрешите присоединиться к теме. Давненько уже думаю о том, чтобы весной-летом менять машину на скутер. Но беспокоят пару вопросов:
1. Как обстоят дела с осадками и дорожной пылью при езде на скутере? Т.е. насколько вероятно иметь приличный вид если нужно например ездить на работу в брюках-рубакшке?
2. Насколько безопасна езда на максискутере?
3. Где можно присмотреть максискутер в приличном состоянии.

Советов касательно марки не спрашиваю, учитывая название клуба.
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 13:53, 29.06.2009 [ Лог ]
ВадимМ,
ответы по порядку:

1. дождевик рулит!! а вот ездить в рубашке и брюках не советую, ибо защиты в них ноль!! лучше переодеваться на работе.
2. макси скутер считаю всётаки безопаснее, чем мотики!!! может конечно управляются более неуклюже, зато не подстёгивают гонять безбашенно. "скользячка" тоже не сильно сказывается на здоровье.
3. искать надо везде, присмотрись к скутерам, которые продают ребята на форуме, мы хоть знаем их косяки, да и вслучае его, можно и на совесть подействовать через общественность
Big Muzzy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 13:58, 29.06.2009 [ Лог ]
Для начала самое главное - ездить в рубашке и в брюках не рекомендую даже на велосипеде - поэтому готовся покупать экип - это в твоих же интересах
По поводу безопасности трудно что то сказать почитай форум, приедь на встречу - пообщаемся
Нае........тся можно и велосипеда и роликов так что мама не горюй....
Ветрозащита на максике гораздо лучше чем на мото
Посадка чоперская - меньше устаешь
По пробкам проще ехать без переключения передач
По зеркалам посадка высокая проезжаешь практически в любую ""Щель"
По поводу техники решать тебе самому - важен буджет
То что продают клубни - 100% нормальная техника без криминала и тд
Все друг друга знают в лицо и технику тоже кто как ездеет как ухаживает
Я на пример продаю своего - цена для клубней и для посетителей соответствующая
Меня просто прибило - хочу чопер и все - с другой стороны продадут тот который хочу продавать не буду - как писал в объявлении готовил к сезону под себя так что и оставлю но хватит о продаже моего -
Еще -Жека продает свой скай - буджетно и тоже обслуженый и ухоженный - у всех разная ситуация - посмотри наши объявления
А так приезжай на "гору" на встречу тамвсе сам и увидишь
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.