Burgman-Club

21.09.2024, 04:03


Burgman-Club » Общение » Помощь,советы/вопросы,ответы » я оскутерился, наконец то

я оскутерился, наконец то

magsti
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:51, 09.10.2009 [ Лог ]
Доброго времени суток всем. Еще году в 2000г я понял, что если ты живешь в Москве и хочешь жить полноценной жизнью, что бы времени хватало не только на работу и дорогу до и обратно, то летом нужно ездить на скутере. Но в силу ряда причин фактически до последнего года в Москве не жил, а бывал лишь наездами.
С начала этого сезона я уже решил было купить что-то двухколесное, но отсутствие реальных навыков управления, а также бытуещее мнение о чрезвычайной опасности данного вида транспорта удерживало меня от покупки. Но руки чесались, я долго думал и в конце концов остановил свой выбор на бургмане 650 во многом благодаря этому форуму, и 7-го числа выкупил таки бэлого красавца из лап бык-лэнда.
В настоящий момент пытаюсь закупиться экипом по скидочным ценам и поэтому был бы благодарен советам по поводу, что из экипа купить и где. Особенно меня беспокоит вопрос выбора каски. На сколько я понял, большинство участников склоняется к покупке либо интеграла, либо модуляра, но так как я вообще не в курсе что где почем, то с удовольствием выслушал бы советы по поводу фирмы-производителя и модели.
Т.к. коня оставил на хранение, то активно примкнуть к движению смогу лишь весной.
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:01, 10.10.2009 [ Лог ]
поздравляю! правильный выбор.если уж этим сезоном ты не собираешься лишить девственности своего бурга,то экип за зиму думаю прикупишь.покупай все на что глаза смотрят,подбирай цвета к своему коню,смотри на наличие защиты.от фирмы и цены думаю не много значит,главное чтоб было по хуану самбреро,так же дела обстоят и про КАСКУ .За три тыщи не советую,начинай от десяточки и вверх и будет тебе счастье.мото обувь- очень много обсуждалась и все придерживаются своего мнения. кто то юзает,а кто то обходится кросами или гриндерсами.тут все зависит от самого тебя и толщи твоего лопатника,опыта вождения и желание уменьшить шансы при падении пересесть с бурга на кресло каталку.заходи к нам,общайся,приезжай на встречи.народ все расскажет и покажет безвозмезно.так что ВЛИВАЙСА!!!
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 08:07, 10.10.2009 [ Лог ]
Поздравляю!!! Вливайся в коллектив!!

Приезжай на встречи, поможем с выбором!!
magsti
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 08:43, 10.10.2009 [ Лог ]
Спасибо за ответы, по поводу экипировки и защиты более-менее понятно. Я хотел еще спросить про сам скут, у кого какие мнения:
1. Ставить сигнализацию или нет, если ставить, то какую (мне самому идея сигнализации как то не очень нравится)?
2. Имеет ли смысл покупать цепи и замки? если покупать, то какие, какие фирмы?
3. Ставить ли ксенон? Где можно поставить и сколько стоит приблизительно?
4. Что еще я маст хэв (кофр, навигатор, увеличенное стекло - это понятно), но что бы особо не вкладываться?
alik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 09:03, 10.10.2009 [ Лог ]
magsti,
биксенон http://www.spb-tuning.ru/product_144.htm
l
fatman
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 09:18, 10.10.2009 [ Лог ]
magsti,
1. сигналку ставить, с автоматическим закрыванием зеркал :)
2. цепь-замки всегда покупаю\\\\\\\\. но реально 1-2 раза пользуюсь и забрасываю. В гараже бург ночевать будет? Если без гаража - лучше купить. Вообще бург хорош именно тем,что с собой можно возить кучу противоугонного оборудования, которое на мотоцикле 5 раз подумал бы брать или нет. а тут кинул в унитаз, и достаешь когда надо. а когда не надо - можно хоть пол-года возить с собой - места хватает
3. ксенон ставить однозначно . поставить ксенон и сигналку может клубень Розетка, по нормальной цене. он же поможет с выбором ,уже опираясь на опыт использования тех или иных комплектующих именно на 650 тках :)
4. кофр рулит не дальняки,по городу с багажником бурга отлично и так. (в 52й гиви власит ящик пива :)) ) Здоровое стекло - вещь в себе, не всем нравиться. Навигатор - х.з и так и так ездил. Бывает навигатор как заведет в ЖОПУ, сам бы никогда туда не заехал :)

ну, все вышенаписаное мое личное мнение. прошу сильно не бить
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:02, 10.10.2009 [ Лог ]
magsti, минимум из экипа надо купить шлем, мотоперчатки, мотокуртку/черепаху. К вышепересичленному ещё можно добавить мотоботы, наколенники, защиту бёдер/копчика.

Шлем выбиратеся конкретно под твою голову. Цена, внешний вид и модель здесь не имеет большого значения. У каждой фирмы-производитея своя уникальная внутренняя форма (видимо делают по форме головы конструктора :)). Может оказаться так что супер дорогой шлем будет абсолютно неудобен, а дешёвый сядет как влитой.
Шлемы делятся на три вида: открытый, модуляр, интеграл. Максимально защищает шлем интеграл, это тот который полностью литой. Открытый шлем не защищает подбородок. Шлем-модуляр имеет самую сложную конструкцию, поэтому очень дорого стоит... внешне напоминает интеграл, НО при аварии иногда складывается забрало и ломает челюсть (факт известный, но производители и продавцы об этом не упоминают)... Год назад впервые был сертифицирован модуляр с защитой такого же класса как интеграл, но цена этого шлема примерно как половины скайвея :)

Мотокуртка должна либо иметь ремни для стягивания/фиксирования защиты, либо должна идеально подходить к пропорциям тела. Защита встроена в локти, плечи и спину, но в спине очень лёгкая защита. Когда одеваешь куртку, то защита в куртке никоим образом не должна болтаться, она обязана быть монолитом с телом (как вторая кожа). Если защита болтается, либо сдвигается(плохо прилегает), то в случае аварии гарантированно получишь травмы от защиты (при резком сдвиге она стирает кожу как наждак). Вместо куртки можно купить черепаху и одевать её под куртку или др. одежду, изначально защита на черепахе+поверх жёсткая куртка лучше чем у мотокуртки т.к. имеет хорошую защиту спины.

Перчатки также должны плотно сидеть на руках. Должны иметь защиту всех костяшек пальцев. Бывают летние, осень/весна, зимние. По моему мнению 3/4 продающихся в Москве перчаток не соответствуют заявленному назначению (т.е. не подходят для защиты).

Мотоботы создаются для мото и защищают при падениях на мото, а также содержат усиленные элементы рассчитаные на работу с передачами и тормозами мотоцикла. Для скутеров половина этих элементов просто не нужно, поэтому достаточно одевать полусапоги или высокие ботинки, но желательно чтобы протектор подошвы был не зубастым.

Наколенники должны соответствовать требованиям защиты мотокуртки и их при этом нельзя одевать на какую-либо одежду, надо только на голое тело, в противном случае в ответственный момент защита сползёт и врядли будет полезна.

Защита бёдер это достаточно редкая, но полезная штука. При падениях на скутере в 90% случаев происходит падение на бедро, а лечение переломов такого типа очень дорогое, долгое и болезненное... Давно я не заходил в магазины мотоэкипа, но раньше защита бёдер в них не продавалась, такая защита была только в веломагазинах и некоторая из них подходила и для мото.
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:22, 10.10.2009 [ Лог ]
magsti,
электрику могу всю тебе поставить!!!(ксенон, сигналки, gps-ки и всякие приблуды)
хочешь, звони
телефон в профиле!!
magsti
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:08, 10.10.2009 [ Лог ]
to Philin спасибо за развернутый ответ, буду следовать
to Rosetka как только забираю бург в апреле - сразу тебе звоню, а реально все поставить в течение одного дня или сколько это времени займет?
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 19:23, 10.10.2009 [ Лог ]
magsti,смотря, что ты называешь всё!!!
ксенон, сигналку + закрытие зеркал можно за часа 3-4, музыку весь день ставить!!
magsti
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 20:19, 10.10.2009 [ Лог ]
To Rosetka Я точно хочу ксенон и ГПС, сигналку - м.б., но я боюсь, что на мотике будет глючить, а музыку - точно нет, в музыку я уже с машинами наигрался, но я понял, что процесс относительно не долгий, в световой день можно уложиться.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.