Burgman-Club

29.04.2024, 15:55


Burgman-Club » Общение » Помощь,советы/вопросы,ответы » Принимайте новенького

Принимайте новенького

timurrus
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:22, 29.03.2009 [ Лог ]
Стал обаладетелем ская, ан250, вроде как едет, но слышал, что 50с можно затюнить путем замены вариатора или цпг, можно ли с этим чудом чтото подобное сотворить? Собираюсь летом на дальняк на нем + второй номер сзади, хотелось бы среднюю по трассе 130-140... Или мои желания невоплотимы, кроме как покупка 400-650???
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:38, 29.03.2009 [ Лог ]
Операции над вариатором изменят только динамику разгона, но не максимальную скорость.
Замена ЦПГ 250 на 400 в принципе возможна т.к. корпус двигателя идентичен, но это также повлечёт за собой замену всех внутренностей двигателя, частично электрики, всего вариатора и внутренностей редуктора, а также карбюратора. Стоимость этих деталей (даже с учётом самостоятельной усановки) будет выше чем купить новый 400сс двигатель.
Средняя скорость 130-140кмч с пассажиром :) Ну-ну, это только 650-ка может.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 345 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: г.Щелково
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:55, 29.03.2009 [ Лог ]
лучше не заморачиваться куча денег будет стоить откатай сезон накопишь деньжат и возьмёшь 400ку или 650ку


------------------------------------------
Большой Брат следит за тобой
timurrus
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:36, 29.03.2009 [ Лог ]
И еще вопрос с ключом... Я так понимаю, что родной должен быть с магнитом, поднимающим шторку замка, у меня простой, говорят дубликат. Перерыл весь форум на счет ключей, из владика заказывать узнавал, дороже стоит доставка, чем деталь, рекомендованный сайт мотик-ру не работает. Кто посоветует, где в Москве решить этот вопрос???
Daniel 239
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 00:22, 30.03.2009 [ Лог ]
Рекмендованный сайт работает, все с ним хорошо. Вы просто не так поняли название. Но им надо звонить. 8(812) 6221580
timurrus
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:23, 30.03.2009 [ Лог ]
Ну я просто хотел чтонибудь поближе найти, чтобы хотябы в моем городе...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2933 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Электричка 2007 года
  7. Город: самый большой поселок городского типа
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 14:40, 30.03.2009 [ Лог ]

Цитата:Ну я просто хотел чтонибудь поближе найти, чтобы хотябы в моем городе...




А где ты обитаешь хлопче?


------------------------------------------
Человек сам кузнец своего геморроя
ovetto
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:28, 30.03.2009 [ Лог ]
Philin
"Операции над вариатором изменят только динамику разгона, но не максимальную скорость."
Вот тут я стобой по спорю bt
Вариатор частично прибавляет максимальную скорость, за счёт своей изменённой геометрии
так как пазы для роликов более длинны, что даёт приподнять ремень на на максимальный радиус bs Только если в шкивах будет запас bd
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 345 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: г.Щелково
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 15:36, 30.03.2009 [ Лог ]
ключ с магнитом и замок заказывать нужно вместе если есть маленькая табличка с номером то можно по нему заказать отдельно ключ


------------------------------------------
Большой Брат следит за тобой
erk
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:19, 30.03.2009 [ Лог ]
ovetto Я бы не спорил с ним, даже не из-за симпатии, а в разнице в возрасте))) Не мне решать, но опыта я думаю у него побольше будет))) без обид)
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 00:01, 31.03.2009 [ Лог ]

va va писал:ключ с магнитом и замок заказывать нужно вместе если есть маленькая табличка с номером то можно по нему заказать отдельно ключ



В принципе правильно. Если есть табличка, то в любом центре сузуки можно заказать ключ с магнитом.
Если такой таблички нет, то только отдельно заказывать шторку с двумя магнитиками в комплекте (магнитики вставляются в стандартный ключ).
шторка с магнитиками (деталь №7), а также болванка ключа (деталь №11)
timurrus
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 00:53, 31.03.2009 [ Лог ]

seb писал:А где ты обитаешь хлопче?


Москва однако. Не верится мне, что в таком большом городе на такой маленький мопед нет ключей. На порши даже програмируемые и те есть, а тут всего лишь магнитик. Посмотрел мегазип, одно слово - онанизм. Бегать по сберкассам, что то сканировать и отправлять, это пипец. Самое интересное - это доставка, а точнее - ее стоимость. Почему нельзя тупо высылать наложным платежом тогда уж или варианты с выставлением счета за заказ... Короче, вопрос с ключом еще открыт. Не верю я что в Москве нет ключей на скутеры... Завтра пойду к диллеру и пообщаюсь с ними, о результатах похода расскажу.
ЗЫ: Мегазип выставили 2484 рубля за доставку б*я какогото ключа...
Daniel 239
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 00:54, 31.03.2009 [ Лог ]
Я что-то не пойму, что за табличка с номером?
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 01:31, 31.03.2009 [ Лог ]
timurrus, болванки ключей в Москве есть. Готовый ключ с неё (БЕЗ "магнита") обойдётся рублей в 500-700.

"Магнитиков" нигде нет. Это не отдельная деталь, а часть системы блокировки. Два магнитика со шторкой это комплект и по отдельности не продаётся.

Daniel 239, любая, уважающая себя контора... при продаже ключей прикладывает к ним металлическую табличку с номером. По этому номеру в этой конторе тебе могут сделать дубликат ключа.
Daniel 239
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 01:48, 31.03.2009 [ Лог ]
Ну у меня нет такой таблички.
А болванка на рисунке мегазиповском не слишком короткая нарисована, или в реальности она длиннее?
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.