Burgman-Club

29.09.2024, 12:26


Burgman-Club » Общение » Помощь,советы/вопросы,ответы » SOS: вопросы по вентилятору 650

SOS: вопросы по вентилятору 650

ironwolv
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 09:59, 19.06.2015 [ Лог ]
Приветствую, друзья!
Моя 650 снова решила показать характер.....
Собственно проблема:
Вентилятор не включается вообще
по температуре картина следующая: завожу, секунд 30 - 1палка температуры, пара минут - 2палки, езда ночью по прохладе и пустой трассе - 3. Городской траффик - 3-4. Пробка\светофор больше 10 минут - перегрев. Радиатор греется весь равномерно, грязью особо не забит, антифриз по верхнему уровню в бачках.

Теперь вопросы:
(1). было/небыло у кого и как решали ? (поиском не нарыл)
(2). у вентилятора есть отдельный предохранитель? и где он (ага, я наивный оптимист)))
(3) ну и если кто подскажет где у бурга датчик отвечающий за включение вентилятора и как его проверить - тоже было бы неплохо.
(4). вентилятор по-человечески снимается, или там надо сдёргивать весь пластик, снимать вилку, снимать радиатор со сливом антифриза?

Ну и собственно буду рад любым дельным советам....
Ps: вот блин и собрался на фест....

Последний раз редактировал ironwolv 10:20, 19.06.2015
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2444 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: -suzuki skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 56
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 10:25, 19.06.2015 [ Лог ]
У меня была проблема с вентилятором. Собственно сам вентилятор перебил проводку.
Предохранитель должен быть, проверь в блоке ( под крышкой слева от большого бардачка )
Снимаешь пластик около радиатора, он на 4 клипсах, откручиваешь один болтик справа от радиатора. Радиатор поворачивается на петлях. Не совсем удобно, но снять вентилятор можно. Сливать антифриз не надо.


------------------------------------------
Только нам дано выбирать путь. Пойми свою дорогу, поймай свой ветер. И хорошо, что он порой бьёт в лицо.
webmaler
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:01, 19.06.2015 [ Лог ]
Это просто эпидемия какая то. У меня вылезла такая же проблема. Тоже закипаю на длинных светофорах. Завтра поеду на Совок, будем смотреть что и как.
A.v.v.79
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:52, 19.06.2015 [ Лог ]
Если съезжаешь с бордюра (например) и чуть бьешь пластиком на дне, вентилятор вгрызается в радиатор и не крутится - перегрев обеспечен. Пробуйте покрутить крыльчатку руками, если не крутится, то отгибаем рамку вентилятора и гоняем дальше. У меня так было.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2401 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 06:18, 20.06.2015 [ Лог ]
Скорее всего загнул. Если не сильно то отогнуть. Если сильно то замена вентилятора. Вещь редкая и дорогая, проверить можно не снимая снизу


------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
ironwolv
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 11:37, 20.06.2015 [ Лог ]
Norton (19.06.2015, 11:25) писал:Предохранитель должен быть, проверь в блоке ( под крышкой слева от большого бардачка )


я впал в ступор. как эти сузучьи инженеры-наркоманы там всё сделали
в плане того что снял крышку. там кучка проводов и фиг поймёшь на глаз как долезть к предохранителям. а там же ещё как помню вроде и воздушный фильтр должен быть ....... пойду мануал штудировать. Не, ну Бург точно рассчитывался на однократную сборку на заводе, и не предполагал лазанья пользователей в его недра

antoxa (20.06.2015, 07:18) писал:Вещь редкая и дорогая

А я уже привык что на моём другие и не ломаются

antoxa (20.06.2015, 07:18) писал:Скорее всего загнул

Возможно. цеплял брюхом лежачего возле Щёлковской недавно. Там эти дорожные упыри умудрились из асфальта лежачих сделать в полтора кирпича высотой.... надо кстати будет накатать жалобу - госты вроде никто не отменял...
ironwolv
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:11, 20.06.2015 [ Лог ]
Собственно спасибо всем откликнувшимся. Версия с загибом вентилятора оказалась верной.
Снял, отогнул пару крепежей, и карсон начал проворачиваться.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2444 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: -suzuki skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 56
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 23:14, 20.06.2015 [ Лог ]
Хорошо что обошлось "малой кровью".


------------------------------------------
Только нам дано выбирать путь. Пойми свою дорогу, поймай свой ветер. И хорошо, что он порой бьёт в лицо.
webmaler
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:37, 20.06.2015 [ Лог ]
У меня тоже всё обошлось малой кровью. Приехал к ребятам на Совок, после осмотра и проверки выяснилось, что у меня после смены тосола завоздушилась система. Систему пролили, воздух выгнали и отпустили с миром
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.