Burgman-Club

28.03.2024, 23:55


Burgman-Club » МЫ и закон » Правовые вопросы » Выделанная полоса для общественного транспорта

Выделанная полоса для общественного транспорта

Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 370 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Burgman 650 2003, Suzuki Skywave 650 LX 2009. Suzuki Burgman 650 LX 2010
  7. Город: Москва ЮЗАО
  8. Возраст: 58
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:33, 18.08.2015 [ Лог ]
Собственно всегда езжу по выделенке, никогда проблем не было. Один раз вовремя увидел мотобат и заехал в ряд, один раз заехал увидев машину ЦОДД. В прошлый четверг ехал со встречи на Горе, на Озерной улице остановили и 500 р за номер выписали, типа по человечески подошли. Не спорил.
Сегодня на машине ДПСник, на Комсомольско проспекте, стоял при съезде на Гору. Тоже остановил, снова за номер 500 р.
Спрашиваю его, ну типа ладно, а как ты доказывать будешь что я ехал по полосе А. Не в бутылку лез, а просто спросил из интереса. А он говорит, дескать "а и не надо ничего, достаточно что я увидел"...
Вот. Кто может прокоментировать?


------------------------------------------
Suzuki Burgman 650 2003 - продан
Suzuki Skywave 650 LX 2009 - продан
Suzuki Burgman 650 LX 2010
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1306 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Yamaha Royal Star Venture XVZ13TF, Gilera GP800 (Suzuki Skywave AN400 K2 был, Honda VF750C Magna был)
  7. Город: г. Всеволожск, Лен.обл.
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:56, 18.08.2015 [ Лог ]
А ты что, автобус? Или междурядья мало? А потом на других двухколёсных водятлы пи...т (хотя зимой сам водятлом буду)! То у вас "мотополоса", то по "выделенке", а не пора ли хоть малехо ПДД пособлюдать?! Сам стараюсь не нарушать, хотя бывает. Но по выделенной полосе- ещё ни разу... А насчёт штрафов- увеличивать их надо в разы(обочина, встречка(перед переездом особенно), тогда, могет быть люди задумаются и в т.ч.меньше наглеть будут...


------------------------------------------
Festina lente
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод
  3. 1965 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400 2012
  7. Город: Москва Пресня
  8. Возраст: 64
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:42, 18.08.2015 [ Лог ]
А что комментировать-как сказал мне один,тогда еще милиционер-"судьи нам верят".
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1595 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: GL & Niken
  7. Город: на море
  8. Возраст: 39
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:43, 18.08.2015 [ Лог ]
jescha (18.08.2015, 18:33) писал:"а и не надо ничего, достаточно что я увидел"...


так и есть. инспектор ДПС (если он именно инспектор ДПС а не регулировщик или прочий МВДшный проходимец) вправе установить нарушение руководствуясь только своими наблюдениями (так же как неправильную парковку например). Он скорость так не в праве на глаз оценивать и периодически меняющиеся вещи типа сигналов светофоров (для оного ему видеофиксация нужна).

alex22l (18.08.2015, 18:56) писал:Но по выделенной полосе- ещё ни разу...

аналогично. это я только когда пьяный то и по выделенке и по тротуару и под кирпич заворачиваю, потому шо если я пьяный то на самокате езжу

PS: а вот именно выделанных полос я у нас в спб не видел, у нас чаще кожзам кладут, не шикуют шибко

Последний раз редактировал team 18:59, 18.08.2015
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 2900 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650 - ка ,
  7. Город: Гадюкино
  8. Возраст: 61
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:23, 18.08.2015 [ Лог ]
team (18.08.2015, 19:43) писал:у нас чаще кожзам кладут, не шикуют шибко
Ежели вдрук автодор ваш разбогатеет и зачнет мостить акулой или скатом , дай знать обязательно .


------------------------------------------
Бюст мужика, который в Ялту
привез жену и там ей вдул,
находится в музее
самоваров и Тул.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3775 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:42, 18.08.2015 [ Лог ]
помнится а Андропова проводили эксперимент, пустили мото на полосу... не знаю как оно там на самом деле было, но официально "слишком стали лихачить и мешать движению автобусов" в итоге запретили. Сам редко по А езжу, ибо зимой ненавижу тех, кто по ней лезет :)

кстати в чем прикол номера замазывать - тоже не пойму, ни одного видео штрафа на мопеде у меня не было за 6 последних лет, хотя, ясное дело, 60 по городу не езжу... да и в дальняках хреново стараюсь камеры "обьезжать".


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Gillette
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:45, 18.08.2015 [ Лог ]
Я не злейшей нарушитель, ну считаю, что мотоциклисты на выделенки для автобусов не помеха. А на счёт Инспекторов, так это они должны доказывать нашу виновность, а не мы свою невиномность!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3775 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:48, 18.08.2015 [ Лог ]
Инспекторы тут как бы незаинтересованные лица, поэтому им доказывать ничего не надо, а вот оштрафованный - априори хочет избежать штрафа, поэтому ему доказать свою невиновность гораздо сложнее. Отсюда и стандартное "нет оснований не верить сотруднику гибдд". Ясное дело, что реалии несколько иные, но судебная система именно так работает.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Gillette
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 20:26, 18.08.2015 [ Лог ]
Может быть я очень скандальный, по этому со мной не хотят связываться, просто я всегда прошу тот протокол, где я могу написать, что я не согласен
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2444 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: -suzuki skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 20:35, 18.08.2015 [ Лог ]
Загремишь суток на несколько, и скандалить перестанешь.


------------------------------------------
Только нам дано выбирать путь. Пойми свою дорогу, поймай свой ветер. И хорошо, что он порой бьёт в лицо.
Gillette
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 20:46, 18.08.2015 [ Лог ]
Я же не без дела. А права я свои знаю и всегда их отстаиваю!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2444 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: -suzuki skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 20:52, 18.08.2015 [ Лог ]
А как на счет обязанностей ?


------------------------------------------
Только нам дано выбирать путь. Пойми свою дорогу, поймай свой ветер. И хорошо, что он порой бьёт в лицо.
Nochnoy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 08:34, 19.08.2015 [ Лог ]
В мае в Каневском районе полицаи на камеру сняли мое превышение скорости.Снимали спереди,поэтому я сразу сказал что на фотке не я а то ли Голда,то ли ИЖ...На что сразу два инспектора-свидетеля ответели что я могу не сомневатся.Мне даже подсказывали где в протоколе забись об отказе написать и где не подписывать.Потом уже спокойно обьяснили что если подпишу,то дело будет рассматривать командир роты,а если отказ-то суд.Там было либо штраф 2000 либо лишение.Суд естественно лишит,как злостного уклониста,а права я уже не получу,т.к. они постараются что бы я не пересдал экзамен.
Суду достаточно инспектора-свидетеля.Поэтому исход таких дел ясен-"Нет оснований не доверять..."И бодатся с ними-дороже выйдет.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2933 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Электричка 2007 года
  7. Город: самый большой поселок городского типа
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 08:56, 19.08.2015 [ Лог ]
Norton (18.08.2015, 21:35) писал:Загремишь суток на несколько, и скандалить перестанешь.

Совсем не обязательно загреметь, ГАИшникам нужно деньги зарабатывать и иногда проще отпустить "упёртого" и снова выйти на тропу дохода, чем оформлять кучу бумаг.

Gillette (18.08.2015, 20:45) писал:Я не злейшей нарушитель, ну считаю, что мотоциклисты на выделенки для автобусов не помеха. А на счёт Инспекторов, так это они должны доказывать нашу виновность, а не мы свою невиномность!

А вот тут ты не прав, как уже написали сотрудникам веры больше, чем простым гражданам.
Да и на "выделенку" выезжать стрёмно - вдруг какой-нибудь "автодятел" захочет повернуть на обочину или обогнать кого-то, а на выделинку они не смотрят, поэтому есть вероятность попасть в ДТП, уж лучше потихоньку "тошнить" в междурядье.


------------------------------------------
Человек сам кузнец своего геморроя
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2444 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: -suzuki skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 08:59, 19.08.2015 [ Лог ]
Леха, смотря на кого нарвешься. Я видел всяких. А сейчас могут и за взятку спалить. Кому охота иметь судимость.


------------------------------------------
Только нам дано выбирать путь. Пойми свою дорогу, поймай свой ветер. И хорошо, что он порой бьёт в лицо.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.