Burgman-Club

20.04.2024, 18:11


Burgman-Club » МЫ и закон » Правовые вопросы » Скандалим с Impex Japan

Скандалим с Impex Japan

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:32, 24.09.2015 [ Лог ]
Всем привет! Фотографии переписок выложить с планшета тяжело, поэтому просто напишу в двух словах( все скрины присутствуют у меня в наличии)

Год назад заказывал в импексе 2 фронт бокса на 650-ку. Их очень лихо запихнули в одну коробку и все пришло хорошо. Делаю такой же заказ сейчас и вдруг выясняется что сначала я плачу за доставку 7 тыс(в мегазипе 4500). Потом выясняется что в одну коробку упаковать не могут и доставка уже 10400.

По переупаковке и возврату денег импекс идет в конкретный отказ. Написал что обязаны вернуть деньги согласно закону о защите прав потребителя и в связи с тем что еще не отправили посылку. Жду ответа... Переписка уже неделю длится.

Что делать, как грамотно общаться? Сцуки они!!!!!


------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 346 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW R1150R
  7. Город: Сергиев Посад
  8. Возраст: 45
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:50, 24.09.2015 [ Лог ]
а оплачивал им ты куда? тут или туда? юр.лицо РФ?
если не РФ, то ни о каком ФЗ о ЗПП и речи не может идти это нужно читать условия и т.п.
а если наше юр лицо, то нужно смотреть условия, договора, обязанности сторон, и саму суть договора (за что ты платишь и т.п.)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:00, 24.09.2015 [ Лог ]
Оплачивал через пэйпал с карты сбера. Раньше деньги возвращали, но тогда менялась стоимость товаров, а не доставки. Выглядит это стандартно как и всегда в импексе, то есть оплата заказа, потом он поступает на склад, потом заказываешь отправку, тебе за нее рисуют счет(уже немаленький), а потом тип после упаковки стоимость изменилась и доплатите

Ситуация интересная - у меня на счету отрицательный баланс, я отказался доплачивать эти деньги. Написано кредит, еще на 6 дней. Что будет потом. Из принципа не хочу платить столько денег, в мегазипе реально гораздо дешевле получится заказать, несмотря на вкусные цены в импексе. Бесплатный сыр... А раньше с этой конторой все хорошо было

Пишут мол мы свои обязательства выполнили, а переупаковку мы не производим. Хотя сначала просили номер заказа где мне присылали в одной коробке. Я отправил номер. Потом попросили фотки как было упаковано. Естественно фоток у меня не сохранилось(год назад почти было).


------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1091 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: ST 1100
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 46
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:02, 24.09.2015 [ Лог ]
Вот именно. Суки они! Поэтому я их меньшими ценами и не соблазняюсь. Как то пообщался. Не понравилось. Забил и беру в мегазипе.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1595 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: GL & Niken
  7. Город: на море
  8. Возраст: 39
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:40, 24.09.2015 [ Лог ]
а мне они нравятся, у других дороже. И общаются оперативно - сутками ждать ответ не приходилось еще.

за пересылку сраной модельки сраного харлея 2 недели назад отдал в штаты 7тыс.рублей, дороже чем сама моделька стоила. а здесь полюбасу ее толкать придется не дороже 11тыс итого 3тыс и почтовые риски в минус.

Последний раз редактировал team 15:40, 24.09.2015
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:43, 24.09.2015 [ Лог ]
Если не будет вариантов придется брать. Тогда за сколько продавать здесь вообще не знаю. Последние продавал по 9, народ кричал что так дорого. А сейчас он в себестоимости 9 выйдет один..


------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 82 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 400 k9
  7. Город: Moscow
  8. Возраст: 46
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 00:11, 25.09.2015 [ Лог ]
Народ, я правильно понимаю, что стоимость доставки у них расчитыватся после оплаты заказа?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1595 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: GL & Niken
  7. Город: на море
  8. Возраст: 39
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 01:35, 25.09.2015 [ Лог ]
DadDim, они не магазин чтоб было по другому. для них сюрприз то что ты закажешь - потому как отправишь на упаковку - взвесят, померят габариты, и скажут на сколько оно вылезло.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 06:52, 25.09.2015 [ Лог ]
team, а почему тогда Мегазип считает отправку сразу и стоимость доставки никогда не меняет?

DadDim, калькуляция стоимости доставки и до заказа доступна. Только когда взвесят должен будешь все равно еще доплачивать


------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1595 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: GL & Niken
  7. Город: на море
  8. Возраст: 39
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 07:09, 25.09.2015 [ Лог ]
antoxa (25.09.2015, 07:52) писал:team, а почему тогда Мегазип считает отправку сразу и стоимость доставки никогда не меняет?

потому что в общей базе по деталям кою юзает и мегазип в том числе - видать есть их вес (он не показывается просто) - т.к. америкосные магазы с этой же базой тоже доставку сразу считают и она отличается ощутимо от того фару ты там возьмешь или диск колесный на ту же цену. Потому он может посчитать доставку.

а импекс помимо каталожных деталей позволяет покупать совершенно любые (естесно не запрещенные к пересылке) товары на яху аукционе например. где явно нет инфы к большинству товаров об их весе
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 11:12, 25.09.2015 [ Лог ]
Мегазип значит на чем-то другом себе компенсирует стоимость доставки (например, на стоимости самих запчастей). Тут ведь не только вес, но и объем, а объем - это больше упаковочной тары. Вот заказали вы бумеранг на чесотку, он весит по каталогу 500гр, а приезжает им на склад здоровая хрень, для которой нужна большая коробка и много пупырки, соответственно стоимость доставки возрастает. Импекс работает так, мегазип - иначе, на мой взгляд, конечно лучше, когда цена не меняется, но в мегазипе порой такие конские ценники, что приходится соглашаться на эти неудобства.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 18:22, 25.09.2015 [ Лог ]
В общем они идут в конкретный отказ по возврату... Центральный офис в японии, есть офис в россии. Как считаете, придется платить?


------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1156 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Был: Skywave 400 (СК43А), сейчас: 650lx AL2
  7. Город: S-petersburg
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 19:41, 25.09.2015 [ Лог ]
Тезка, если есть российское юрлицо, можно вытащить их в суд. Это ничего не стоит, возможно, они сочтут, что проще вернуть деньги, чем с тобой возиться.

Можно написать заявление в банк об отмене этой транзакции. Тупо - "оплатил, услугу не получил". Платежные системы рассматривают такие споры в штатном режиме, есть регламенты, есть все шансы. Займет месяца три. Смущает слово "сбер" и "пэйпал".


------------------------------------------
****** Личка не работает, пишите на емэйл. ******
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1156 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Был: Skywave 400 (СК43А), сейчас: 650lx AL2
  7. Город: S-petersburg
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 21:26, 25.09.2015 [ Лог ]
www.taker.im/phpBB2/topic/151488-оспорить-транзакцию-по-кредитной-карте-через-б/

Сообщение 8 читай.

www.taker.im/phpBB2/topic/151488-оспорить-транзакцию-по-кредитной-карте-через-б/

Сообщение 8 читай.


------------------------------------------
****** Личка не работает, пишите на емэйл. ******
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 22:20, 25.09.2015 [ Лог ]
Anton-123 (25.09.2015, 20:41) писал:Смущает слово "сбер" и "пэйпал".

пэйпал как раз очень часто встает на сторону покупателя, нежели чем продавца... Возможно, есть смысл обратиться туда сначала.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.