Burgman-Club

28.03.2024, 15:57


Камеры в зад!

Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 384 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: АLPHA 110
  7. Город: не указан
  8. Возраст: 21
Полезность: 0 | сообщение № 76 отправлено 20:40, 06.06.2016 [ Лог ]
магнитчик, А Вы начните соблюдать ПДД с себя. С Выхино до моего посёлка 100 км. В пятницу машина едет 5-6 (!)часов. Мот-1.20. Подъезжайте, вместе стартанём, Вы на моте, я на машине с кондеем. И поедем рядом с соблюдением ПДД. Хорошо ещё дождь будет-заболеете позже, а если жара под 30, то есть шанс свалиться от теплового удара. Ведь будете в полном экипе, чтоб всё соблюдать. Так что не надо приравнивать мото к машине, на нём невозможно полностью соблюдать ПДД!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 828 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Москва СВАО СЗАО
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 77 отправлено 20:43, 06.06.2016 [ Лог ]
Какие спреи???
Мне механег на валдае маслица капнул, пригоршню пыли бросил, только на третьей Мойке с пристрастием отмылось(

Тоже спёр с мото форума)
Цитата:Всем привет.
на мотофоруме народ пишет что стали приходить штрафы с камер снимающих в спину.
егорьевское ш.,
М4 от Мск до первого платника,
М5.

Самое неприятное что превышение считают от 90км\ч.

"мне пришла квитанция от 90" (с)
"тоже прислали квитанцию на 2000 руб. суки... с егорьевского шоссе" (с)
"На М4 на выезде тоже стоят, как минимум 2 штуки." (с)

Предлагаю в теме отписывать кого где отфотографировали.

Ниже инфа от участников данной ветки:

Адреса камер, считывающих задний номер, в Москве:
- На Дмитровке, как раз напротив поворота к нам на Ильменский висит камера в спину (движение из центра).
- штраф с Большой Акадмической. Камеру повесили в районе дома 18, не доезжая метров 200 до Алабяно-Балтийского тоннеля (направление в сторону ул. Алабяна). Стреляет, естественно, в спину.• ул. Обручева, д. 34/63, с. 2, к Севастопольскому пр-ту, движение от камеры, р-н Коньково, г. Москва;
• Алтуфьевское ш., д. 91, в центр, от камеры, р-н Лианозово, г. Москва;
• ул. Обручева, д. 29, с. 1, к Профсоюзной улице, оба направления, р-н Черемушки, г. Москва;
• Дмитровское ш., д. 74, к. 1, из центра, оба направления, р-н Бескудниково, г. Москва;
• ул. Обручева, д. 47, к Профсоюзной ул., движение от камеры, р-н Черемушки, г. Москва;
• Бунинская аллея, напротив д. 31, по Чечерскому пр-ду, оба направления, движение к камере, р-н Южное Бутово, г. Москва;
• Нагатинский бул., у д. 18, к. 1, от Нагатинской наб., оба направления, р-н Нагатино-Садовники, г. Москва;
• Нагатинский бул., напротив д. 12, от Нагатинской ул., оба направления, р-н Нагатино-Садовники, г. Москва;
• МКАД, 15-й км, П-образная опора, внешнее кольцо, оба направления, г. Москва;
• МКАД, 80-й км + 925 м, П-образная опора, внутреннее кольцо, оба направления, г. Москва;
• МКАД, 72-й км + 430 м, П-образная опора, внутреннее кольцо, оба направления, г. Москва;
• МКАД, 61-й км + 520 м, П-образная опора, внутреннее кольцо, оба направления, г. Москва;
• МКАД, 105-й км + 082 м, П-образная опора, внешнее кольцо, оба направления, р-н Северное Измайлово, г. Москва;
• МКАД, 75-й км + 700 м, П-образная опора, внешнее кольцо, г. Москва;
• МКАД, 29-й км + 100 м, П-образная опора, внутреннее кольцо, г. Москва;
• МКАД, 57-й км + 300 м, П-образная опора, внешнее кольцо, г. Москва;
• МКАД, 89-й км + 425 м, П-образная опора, внутреннее кольцо, г. Москва;
- МКАД в раёне Щелчка пришел штраф за обочину в ..опус Минского шоссе м1 34 км• ул. Новокузнецкая, д. 27, стр. 1 по ул. Пятницкая, оба направления, р-н Замоскворечье, г. Москва;
• ул. Авиационная, д. 19, оба направления, р-н Щукино, г. Москва;
• Загородное ш., д. 2, с. 9, оба направления, р-н Донской, г. Москва;
• ул. Лодочная, д. 1, с. 1, оба направления, р-н Южное Тушино, г. Москва;
• Каширское ш., д. 1, с. 1, оба направления, р-н Нагатино-Садовники, г. Москва;
• Загородное ш., д. 4, к. 2, оба направления, р-н Донской, г. Москва;
• Садовнический пр-д, д. 18/1, с. 1, по Овчинниковской наб., оба направления, р-н Замоскворечье, г. Москва.

Адреса камер, считывающих задний номер, в Подмосковье , трассы, остальное :
• а/д А-100 Можайское шоссе, 52-й км, н. п. Часцы;
• а/д А-108 а (МБК), 11-й км, н. п. Нестерово;
• а/д А-104 Москва—Дмитров—Дубна, 36-й км.

М-10 (Москва-Питер), Заволжский. Пару лет назад "били в спину" в обе стороны.
В Думаново, это между Тверью и Торжком
Эммаус (По ленинградке под Тверью)





http://dralex.ucoz.org/load/ (файл с камерами. апрель 2016)

Балабаново на выезде в сторону мск, 94км киевки

КОСТРОМСКАЯ ОБЛ. , Г. КОСТРОМА, АВТОДОРОГА М8 ХОЛМОГОРЫ-ПОДЪЕЗД К Г. КОСТРОМА 69КМ, 270М, В Г. ЯРОСЛАВЛЬ, ,
КОСТРОМСКАЯ, Д. БУДИХИНО, КОСТРОМСКОЙ, КОСТРОМА - ЯРОСЛАВЛЬ М8, 63КМ, 0М, В ЯРОСЛАВЛЬ;


249 км трассы М1

- Воронеж ул. Острогожская д 109 в спину. (направление двидения не известно может в обе стороны)


------------------------------------------
Никто не умрёт девственником, жизнь всех поимеет. © Курт Кобейн
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 384 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: АLPHA 110
  7. Город: не указан
  8. Возраст: 21
Полезность: 0 | сообщение № 78 отправлено 20:53, 06.06.2016 [ Лог ]
minilewii (27.05.2016, 17:54) писал:
valera71 (26.05.2016, 18:47) писал:Ну не знаю. Это как бы не совет, а из личного опыта. Если погоня и вертолёт висит над вами-ясен пень надо тормозить.


Ты в GTA переиграл что ли?)))) у нас тут не на спортах катают, на трек не выезжают, мощности техники смешные, мастерство руления тоже не на высоте, против мотобата даже нех рыпаться.

Бляяя, я и писал - когда обычные гаишники на дорогу выходят, а не мотобат. Читай внимательно. И если погнались - конечно остановлюсь. Но если он с дачников стрижёт покой хрен он за тобой поедет!
P.S. в ГТА не играл, но видел.
магнитчик
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 79 отправлено 21:25, 06.06.2016 [ Лог ]
valera71 (06.06.2016, 20:40) писал:магнитчик, А Вы начните соблюдать ПДД с себя. С Выхино до моего посёлка 100 км. В пятницу машина едет 5-6 (!)часов. Мот-1.20. Подъезжайте, вместе стартанём, Вы на моте, я на машине с кондеем. И поедем рядом с соблюдением ПДД. Хорошо ещё дождь будет-заболеете позже, а если жара под 30, то есть шанс свалиться от теплового удара. Ведь будете в полном экипе, чтоб всё соблюдать. Так что не надо приравнивать мото к машине, на нём невозможно полностью соблюдать ПДД!

Да я все понимаю, езжу и на том и на этом и на лисапеде и даже на самокатах. Просто давайте честно говорить, что там где машинка едет 6 часов, моцик может проехать за час только если будет класть на ПДД, благо мотобата исчезающе мало. Но надо понимать, что любая халява кончается. А если Вы считатете, что НЕВОЗМОЖНО соблюдать ПДД, двигаясь на моце в полном экипе - это лишь Ваша проблема но никак не остальных участников движения=) Напомню, по ПДД мотоцикл мало чем (кроме огнетушителя и шлема) отличается от авто. Никаких поблажек к двухколесным не прописано. Жарко в экипе - езди в легком. Мокнешь в дождь - езжай на трамвае. Кого парят эти личные тяготы? Это вобще занятный факт, мотоциклист прямо заявляет, что, оказывается, невозможно ездить на мопеде по правилам=). Вдумайтесь, что Вы говорите. Отсюда же следует простой вывод, что моцики надо запрещать, раз нельзя на них ездить соблюдая закон. Вернее сказать, ездить то можно, только неинтересно и бессмысленно. То есть "мы" согласны потеть в шлеме и мокнуть под дождем ради пробок, камер, и прочих поблажек, а если придется ездить как положено по правилам - мы отказываемся=)
В принципе это давно понятно, если (а вернее когда) везде навесят камеры, то мотоциклы в городе вымрут как класс. Так скутера 50сс вымерли - на них же "можно" было под пивом ездить. Теперь "стало" нельзя. Мне это все тоже не нравится, но тут никуда не денешься, приходится адаптироваться.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 150 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: ПС--Урал( ну ваааще крутой)-HondaVF750 Sabre-Skywave400
  7. Город: Нижний новгород
  8. Возраст: 45
Полезность: 0 | сообщение № 80 отправлено 21:48, 06.06.2016 [ Лог ]
Не далее как вчера я просочился в глухой пробке дачников за 20 минут вместо 3х часов, приехал на работу и припарковался в загончике для мото-вело (сжег полтора литра бензина),при этом никого не задел, не оглушил прямотоком.Теперь вопрос: кому будет лучше, если я поеду на машине 4 часа, сожгу 7 литров бензина, удлиню пробку и займу дефицитное место на стоянке?

Последний раз редактировал sabre 21:50, 06.06.2016

------------------------------------------
Я вам не нравлюсь? целуйте в .опу - я исправлюсь!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3775 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 81 отправлено 21:55, 06.06.2016 [ Лог ]
магнитчик, в цивилизованных странах понимают нужды мотоциклистов, и что-то им разрешают! Скажем, мотоциклисты на светофорах вылезают впереди машин? Ок, сделаем вторую стоп линию! И ВСЕМ удобно, мото спокойно не нарушают встраиваются впереди авто, стартуют с нормальным обзором и т.д. Мото лезут в междуряд? Ок, сделаем это легальным, но только при условии затрудненного движения (пробки), в других случаев казним в зад (за шашечки и 200кмч в потоке 120). Это реальные примеры. Властям нужно принимать это как данность, а не анально отгораживаться ото всего и всех, всё запретить, закрутить, бла бла бла, мотоцикл ПОЛЮБОМУ будет отличаться в стиле вождения от авто, как ни крути и как не запрещай. В итоге - это лишь очередная кормушка для коррумпированных сотрудников, ибо все кладут на пдд, а гаишники штрафуют, чтобы бюджет и свой карман пополнять, а не ради безопасности, ибо для безопасности правило криво написаны. Как лихачи без номеров ездили, так и ездят себе спокойной. Номера, в основном нацепили те, кто и так всё соблюдал.

Последний раз редактировал Fasterpast 22:03, 06.06.2016

------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2600 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Kymco Like 50 =>> Sky wave AN400 K7 =>> Sky wave 650LX K8 =>> BMW R1150RT
  7. Город: Москва, ЗАО
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 82 отправлено 22:11, 06.06.2016 [ Лог ]
Fasterpast (06.06.2016, 21:55) писал:магнитчик, в цивилизованных странах понимают нужды мотоциклистов, и что-то им разрешают! Скажем, мотоциклисты на светофорах вылезают впереди машин? Ок, сделаем вторую стоп линию! И ВСЕМ удобно, мото спокойно не нарушают встраиваются впереди авто, стартуют с нормальным обзором и т.д. Мото лезут в междуряд? Ок, сделаем это легальным, но только при условии затрудненного движения (пробки), в других случаев казним в зад (за шашечки и 200кмч в потоке 120). Это реальные примеры. Властям нужно принимать это как данность, а не анально отгораживаться ото всего и всех, всё запретить, закрутить, бла бла бла, мотоцикл ПОЛЮБОМУ будет отличаться в стиле вождения от авто, как ни крути и как не запрещай. В итоге - это лишь очередная кормушка для коррумпированных сотрудников, ибо все кладут на пдд, а гаишники штрафуют, чтобы бюджет и свой карман пополнять, а не ради безопасности, ибо для безопасности правило криво написаны. Как лихачи без номеров ездили, так и ездят себе спокойной. Номера, в основном нацепили те, кто и так всё соблюдал.
- +100500 абсолютно согласен!


------------------------------------------
Все приходит к тому, кто умеет ждать! Всему своё время...
Мечты должны сбываться!!!
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 384 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: АLPHA 110
  7. Город: не указан
  8. Возраст: 21
Полезность: 0 | сообщение № 83 отправлено 22:20, 06.06.2016 [ Лог ]
магнитчик, Во Франции везде камеры. Мотики же не вымерли)))
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2444 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: -suzuki skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 84 отправлено 22:33, 06.06.2016 [ Лог ]
sabre,
Теперь вопрос: кому будет лучше, если я поеду на машине 4 часа, сожгу 7 литров бензина, удлиню пробку и займу дефицитное место на стоянке?

Всем уродам кроме нас. Только одни с мигалкам катают, и им пох на нас. Другие в коробках своих стоят, мозги плавят в пробках.

И еще. Слышал что стали приходить письма счастья за превышение на 10 км/ч.


------------------------------------------
Только нам дано выбирать путь. Пойми свою дорогу, поймай свой ветер. И хорошо, что он порой бьёт в лицо.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 828 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Москва СВАО СЗАО
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 85 отправлено 23:30, 06.06.2016 [ Лог ]
лет пять назад, приехал мой одноклассник из прибалтики, я ещё далёк был от мото, но была встреча одноклассников и один у нас мотоциклист был, и вот спор:
-если у нас в прибалтике едет мотоцикл, и он пытается проехать в междурядье, то водители машини выкручивают колёса, чтоб он не проехал, потому что он такой же участник дорожного движения.
-да как так, вы чё там йпанутые?
-я не могу ответить за всех, но если ты подъехал к светофору и не включил поворотник, то тот кто стоит сзади, поедет за тобой, остановит тебя, и подойдёт и оторвёт рычаг переключения поворотоников со словами: тебе это не нужно

как то так ;)

Последний раз редактировал СОКОЛ 23:32, 06.06.2016

------------------------------------------
Никто не умрёт девственником, жизнь всех поимеет. © Курт Кобейн
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 384 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: АLPHA 110
  7. Город: не указан
  8. Возраст: 21
Полезность: 0 | сообщение № 86 отправлено 00:07, 07.06.2016 [ Лог ]
Вот люди проехали от Москвы до Бреста. 1000 км, две страны. Никто чот погони за ними не устраивал)). И по пути такие встречались, не успевал фоткать.




Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3775 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 87 отправлено 00:35, 07.06.2016 [ Лог ]
Кстати, у всех, кроме первого, камера такие номера возьмет как миленькая...
детский сад это всё ))

Последний раз редактировал Fasterpast 00:36, 07.06.2016

------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 384 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: АLPHA 110
  7. Город: не указан
  8. Возраст: 21
Полезность: 0 | сообщение № 88 отправлено 08:06, 07.06.2016 [ Лог ]
Fasterpast, "Какие Ваши доказательства?" (с) Фоты с камер в студию!
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 150 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: ПС--Урал( ну ваааще крутой)-HondaVF750 Sabre-Skywave400
  7. Город: Нижний новгород
  8. Возраст: 45
Полезность: 0 | сообщение № 89 отправлено 08:40, 07.06.2016 [ Лог ]
[quote=Norton|06.06.2016, 22:33]sabre,
Теперь вопрос: кому будет лучше, если я поеду на машине 4 часа, сожгу 7 литров бензина, удлиню пробку и займу дефицитное место на стоянке?

Всем уродам кроме нас. Только одни с мигалкам катают, и им пох на нас. Другие в коробках своих стоят, мозги плавят в пробках.

вот и я об этом. соблюдать правила можно и нужно, а потрафить раздутому самомнению кучки придурков-без меня


------------------------------------------
Я вам не нравлюсь? целуйте в .опу - я исправлюсь!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3775 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 90 отправлено 12:18, 07.06.2016 [ Лог ]
valera71, честно, мне лень искать. Почитайте про то, как работают камеры,к ак виден номер под инфракрасным светом и т.д.
Вот первое, что просто в гугле попалось.
http://s017.radikal.ru/i431/1506/a6/07b747d8b215.jpg
Затертый номер - виден рельеф - виден номер.
https://www.drive2.ru/l/382257/ вот про "закрыть пару букв"...
Уж если лепить грязь, то большую такую жирную блямбу, но так, чтобы не отвалилась. Если переборщите с маслом и спецсредствами и не сможете при гаишнике тряпкой оттереть - запросто попадете на баблос, суд, геморрой и т.д. Так что решайте сами )

Мы вот за оба евротура ни одного штрафа не получили, хотя ехали не всегда по ограничению, конечно же )) А с номерами было всё ок. Думаю, если бы я их пшикнул перед выездом, то мог бы с гордостью рассказывать о том, что "ни одна камера меня не спалила"


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.