Burgman-Club

08.05.2024, 19:34


Burgman-Club » МЫ и закон » Правовые вопросы » Как быть или разыскиваю свой старый скай

Как быть или разыскиваю свой старый скай

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 09:10, 18.06.2013 [ Лог ]
Ситуация блин. Когда-то разобрал свой скай по запчастям и распродал. Раму с доками и номерной половинкой двигателя отдал за символические деньги человеку по имени Стас(больше о нем ничего не знаю). Вроде как он сам из Балашихи. Вроде как он занимался ремонтом и надо было на клиентский мопед. Телефон Стаса утерян безвозвратно.
Мопед был снят мной с учета для продажи в августе-сентябре 2011 года. Раму отдал где-то в октябре. Была договоренность что когда они решат, на кого доки оформлять, тогда мы пересечемся и договор сделаем. Сам он вроде из Балашихи. Копию паспорта отдавать я отказался наотрез.

После этого мы несколько раз созванивались, он все тянул время, а потом я сам потерял его номер, а он на связь не вышел.

Теперь налоговая требует от меня декларацию 3-НДФЛ. В собственности мопед был примерно год. И жопа в том, что я не знаю, что писать в декларации... Надо ФИО покупателя и сумму сделки хотя бы... Че делать?

Номер рамы CK41A-103343. По ПТС на первой странице был белый, потом есть изменение цвета на желтый. год выпуска 1999

Последний раз редактировал antoxa 09:11, 18.06.2013

------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 09:24, 18.06.2013 [ Лог ]
да напиши что хочешь, например продал Иванову Иван Иванычу за 10т.р., максимум что смогут вменить без документов -небольшой штраф. Главное сдать НДФЛ. А вообще надо посоветоваться с ТатьянойSSW


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 09:36, 18.06.2013 [ Лог ]
...нафиг, заява на утилизацию, мопед сам найдется :)

Последний раз редактировал Бося 09:37, 18.06.2013
Dmitriy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 09:38, 18.06.2013 [ Лог ]
Да вообще тема ниочём. Просто забей на налоговую. Или напиши любые данные, как выше советовали. Если вообще упереться - сходи в ГАИ, узнай снят ли он с учета, если нет, то подай на утилизацию и с этой справкой иди в налоговую. Хотя налоговики сами запрос должны в ГАИ делать, но ленятся. А в Балашихе вроде Анатолий скутерами заведует.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1091 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: ST 1100
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 46
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 10:11, 18.06.2013 [ Лог ]
Минимальный штраф в налоговой 1000 р. за нарушение сроков подачи декларации. Даже если мопед подарил. Просрочил с подачей - плати штраф. Во всяком случае в Питере такая ситуация.
Dmitriy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 10:21, 18.06.2013 [ Лог ]
Покажите человека кто платил такой штраф? Меня одно время с Окой доставали. Я её продал за 28т.р. и владел более 3х лет. Так вот, просили отчетность. Два раза бумагу присылали. Я позвонил по телефону и сказал, что заполнять ничего не буду. Никаких штрафов или других проблем с налоговой нет. Проверял через Госуслуги.
Топикстартеру: можно написать левый рукописный договор - но это будет на Вашей совести, зато на душе спокойно. Хотя усного признания :) в налоговой достаточно. Так что у Вас есть куча вариантов решения данного вопроса.
новичок
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 35 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 10:29, 18.06.2013 [ Лог ]
Если снят с учета в мрэо в 2011 году, то подается деларация 3-ндфл за 2011 год, фио покупателя указывать не обязательно, просто пишется - продажа мотоцикла. Сумма сделки - любая, но не больше 125 тыс. руб.тогда налога с продажи не будет. будет штраф за несвоевременную подачу декларации, по-моему 1000 руб. Договор купли-продажи можно не прикладывать к декларации, если надо будет они напишут письмо. Время пройдет. Лучше всего декларацию отправлять заказным письмом с описью!!!!! - меньше вопросов будет. Если надо будет платить штраф, то квитанцию должны прислать...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:00, 18.06.2013 [ Лог ]
Бося, а разьве можно на снятый с учета так?

Теперь до 250 тысяч подняли ставку, которая не облагается налогом. на эту тему я спокоен. левых договоров писать не собираюсь. меня интересует, могу ли я например написать куда-то заявление что кто-то скорее всего без меня договор сделал без моего согласия, или чето в этом духе...


------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:58, 18.06.2013 [ Лог ]
Антоха, ты доки и раму продал? продал! ну и не парься.К тебе уже никаких предьяв сделать не смогут.
Мопед с учета снят. забей на все.На налоговую положи, а если новому хозяину что то от тебя понадобится, он тебя сам найдет.
А ты можешь заявить . что продан и тебя это уже не касается. а кому продал и когда - уже забыл.


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 14:59, 18.06.2013 [ Лог ]
antoxa (18.06.2013, 13:00) писал:Бося, а разве можно на снятый с учета так?

...а какая разница? Он снят с учета, но числится на тебе. Доки утеряны, мопед где то в канаве потерял...
Налоги-это налоговая, им по барабану наличие-отсутствие транспорта физически, есть владелец и все, а транспортное средство- все равно в гаи , на учете или без.
....он в ДТП попадет- придут к тебе, ты владелец.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 15:22, 18.06.2013 [ Лог ]
Бося не городи чепуху, с учета снят- налоги не приходят, а насчет ДТП, вряд ли можно будет предьявить претензии, продал, а то что новый владелец на учет не поставил, это ты не обязан контролировать.


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 15:39, 18.06.2013 [ Лог ]
Alexch (18.06.2013, 15:22) писал:новый владелец на учет не поставил, это ты не обязан контролировать.

antoxa (18.06.2013, 09:10) писал:Мопед был снят мной с учета для продажи в августе-сентябре 2011 года. Раму отдал где-то в октябре. Была договоренность что когда они решат, на кого доки оформлять, тогда мы пересечемся и договор сделаем.

Так что он на Антохе висит.

Alexch (18.06.2013, 15:22) писал:Бося не городи чепуху, с учета снят- налоги не приходят

еще как приходят владельцу, даже за 30 летний Иж планета....хотя его в живых нет.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 17:16, 18.06.2013 [ Лог ]
У меня разный был транспорт. и налоги переставали на него считать со следующего месяца после снятия с учета.
И не играло роли продал я его или нет.

А 30-летний ИЖ-планета просто не снят с учета, вот поэтому на него налоги и приходят.


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 345 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: г.Щелково
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 22:34, 18.06.2013 [ Лог ]
перестанут если гибдд не забудет сообщить данные в налоговую о снятии с учёта


------------------------------------------
Большой Брат следит за тобой
dkapotov
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 23:57, 18.06.2013 [ Лог ]
Транспортный налог. Ставки на 2012/2013 год (Москва и область)

Уплата налога на транспортные средства (в частности на автомобиль) регулируется главой 28 Налогового кодекса РФ.

Налог на автомобиль уплачивается собственником ежегодно до тех пор, пока машина стоит на учете в ГИБДД. Уведомление об уплате налога направляется налоговым органом один раз в год по почте на адрес, по которому зарегистрирован автовладелец. Данные об автомобиле и его владельце поступают в ФНС из ГИБДД. Физические лица уплачивают налог не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Организации уплачивают налог не позднее 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом и сумму налога рассчитывают самостоятельно.

Прим1. Если уведомление об уплате налога на авто к вам не пришло, то лучше самим обратиться в ФНС по месту жительства, так как если сотрудники ФНС отправили письмо, то оно считается доставленным. Налоговое уведомление отправляется не позднее 30 дней до наступления срока платежа.
Прим2. Транспортные средства, находящиеся в розыске налогообложению не подлежат.
Прим3. В том случае если вам приходит уведомление об уплате транспортного налога на машину, которая вам уже не принадлежит, следует предоставить в налоговую договор купли-продажи или справку из ГИБДД о зарегистрированных вами автомобилях и об автомобилях, снятых с учета.
Прим4. В случае владения авто не полный год налог рассчитывается помесячно.

Здесь есть неточность. Объект налогообложения - транспортное средство, подлежащее регистрации, а налогоплательщик - его владелец. Если ТС снято с учета, то это не означает смену собственника. То есть даже на снятое с учета ТС его владелец все равно уплачивает налог.
Поэтому, для освобождения от уплаты налога надо не только снять ТС с учета, но и зафиксировать утрату права собственности над ТС путем предоставления договора купли-продажи, заявления об утилизации и т.п.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.