Burgman-Club

19.05.2024, 21:42


Burgman-Club » МЫ и закон » Правовые вопросы » Проверялка штрафов

Проверялка штрафов

garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 11:44, 22.08.2013 [ Лог ]
Гыгыгыгы
Nochnoy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 12:53, 22.08.2013 [ Лог ]
Ну вы деееее
моны...У меня за две поездки ни одного штрафа.Ну не считая того что в калмыкии откупился.Где замечал камеры там сбрасывал скорость.
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 18:19, 22.08.2013 [ Лог ]
блин, 1000р тоже на обратноь пути
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2395 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 08:25, 23.08.2013 [ Лог ]
Блин, я гонял недавно в Вышний Волочек на машине, тоже на обратном пути 2 по 300... И все в тверской


------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 790 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: VFR1200FD
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 21:48, 10.12.2014 [ Лог ]
Хочу поделиться одной ситуацией, а заодно спросить совета,,, особенно хочется узнать мнение тех кто по роду службы в этом наверное разбирается...
Итак, буквально недели 2 назад мы встретились с соседом и стояли ржали по поводу штрафов наших друзей и их кол-ва. Попутно я ради хохмы предложил ему пробить мой мот и каково-же было моё удивление когда я узнал что на мне висит штраф.... Нуууу, подумал я, штраф так штраф, наверное за дело, но примерно неделю назад когда я залез на Госуслуги с тем-же "вопросом" я обнаружил, что штраф действительно выписан по моему Гос номеру, естественно указано что мот VFR1200 - т.е. вроде как мой, НО водитель указан совершенно не знакомый мне человек, права№.......... тоже неизвестно какой и откуда! Правонарушение совершено там, где я вообще не бываю. Постановления о видеофиксации не было, а факт указания на номер прав и имя водителя говорят о том, что оно было выписано очно! Страховка у меня ограниченная двумя водителями, соответственно при очной остановке и отсутствии страховки....вроде штрафстоянка, тем более мото!
Но тут я вспоминаю, что спустя примерно месяц после покупки мото и получения номеров, я из-за безалаберного крепления этого номера его где-то просрал, но срочно обратился в компанию "Знак" где после подачи заявления был изготовлен его дубликат.....
Тогда-же, неделю назад я на оф сайте ГИБДД написал заявление о том что меня там не было и собственно я ничего не нарушал....
Так вот собственно вопрос, правильно-ли я всё сделал? пошлют ли меня на ...уй или есть шанс добиться справедливости?


------------------------------------------
Производство, продажа и монтаж фасадных материалов.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2444 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: -suzuki skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 56
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 09:14, 11.12.2014 [ Лог ]
А в ГАИ заявление отписал после потери нумера ?


------------------------------------------
Только нам дано выбирать путь. Пойми свою дорогу, поймай свой ветер. И хорошо, что он порой бьёт в лицо.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 790 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: VFR1200FD
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 09:53, 11.12.2014 [ Лог ]
Norton, как мне объяснили в ООО "Знак", заявления написанного о том, что (в виду утери номерного знака т/с прошу изготовить дубликат) у них достаточно т.к. всю информацию они всё равно обязаны передавать в ГАИ.. Но в том то и дело, что если кто-то воспользовался моим знаком, (а штраф как мы предположили был выписан очно) как быть с например мотоциклом (гипотетически конечно можно представить что его поставили тоже на VFR) но вот как быть со страховкой.....


------------------------------------------
Производство, продажа и монтаж фасадных материалов.
новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman 650 К6
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 42
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 11:10, 11.12.2014 [ Лог ]
whiskey-69, Ситуация не совсем здоровая - скорее всего по твоим документам сделали копии (если ты конечно не забыл, что дал мот незнакомому человеку), т.е. теперь у твоего VFR есть "двойник", который либо ввезен без растаможки, либо краденый. Скорее всего организация в которую ты обратился для восстановления гос.номера, слила или п"ролила по неосторожности" при хак.атаке свою базу, что и привело к появлению двойника. Для выхода из сложившейся ситуации - написать заявление в МВД - они выйдут на человека - нарушителя ПДД на "двойнике". Но это один из вариантов и он откровенно несколько фантастичен, так как органы скорее всего забьют... Второй вариант это сменить гос.знак, что соответственно приведет к твоим фин.затратам... но исключит возможность регрессных требований к тебе со стороны возможных пострадавших от "двойника"..

Последний раз редактировал Олег1609 11:20, 11.12.2014
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 134 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: временно намашинный :)
  7. Город: Москва ЮЗАО
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 11:24, 11.12.2014 [ Лог ]
+100500


------------------------------------------
Ну, неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной вверх!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 790 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: VFR1200FD
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 11:31, 11.12.2014 [ Лог ]
Олег1609 (11.12.2014, 12:10) писал:по твоим документам сделали копии, т.е. теперь у твоего VFR есть "двойник", который либо ввезен без растаможки, либо краденый.
Ну скажем так, мне кажется это уж слишком координальные выводы. Если выдан ПТС и СТС, а так-же мот проверен и поставлен на учёт-с ним наверное всё и в плане таможни и угонов нормально?!
Олег1609 (11.12.2014, 12:10) писал:организация в которую ты обратился для восстановления гос.номера, слила или п"ролила по неосторожности" при хак.атаке свою базу, что и привело к появлению двойника
То что украдена информация по моту - допускаю, но фактически, просто номер знака даёт информацию как о транспортном средстве, так и о владельце (а тот факт что штраф приехал именно ко мне тоже это подтверждает)
Олег1609 (11.12.2014, 12:10) писал:они выйдут на человека - нарушителя ПДД на "двойнике"
вот именно в этом лично я вижу выход из ситуации...


------------------------------------------
Производство, продажа и монтаж фасадных материалов.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 781 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Москва, САО
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 12:07, 11.12.2014 [ Лог ]
+100500 за двойника.
Сейчас это кругом и рядом.


------------------------------------------
Пока глаз не набит - смотри в оба!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 790 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: VFR1200FD
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 12:30, 11.12.2014 [ Лог ]
Anubis (11.12.2014, 13:07) писал:сообщение № 1 отправлено Сегодня, 13:07
+100500 за двойника.
Сейчас это кругом и рядом.

unplug (11.12.2014, 12:24) писал:+100500

Да хоть мильярд мильёнов плюсов...гадать можно до потери пульса - каков выход?!


------------------------------------------
Производство, продажа и монтаж фасадных материалов.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 13:02, 11.12.2014 [ Лог ]
Не парься!
Штраф выписывается владельцу при нарушении перед камерой фиксации.
Выписанный штраф при очном задержании выписывается виновнику, в данном случае тому человеку чьи права.
Тебе же лично ничего не предъявляют..


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 790 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: VFR1200FD
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 13:46, 11.12.2014 [ Лог ]
INGES, Согласен полностью, но висит штраф на мне как на владельце ТС... И в базе ТС мой мот тоже как мот, на котором болтается штраф. Т.е. меня останавливают сотрудники ДПС для проверки доков, пробивают по номеру.... и вот он я - нарушитель-неплательщик?! Или вторая ситуация, т.к. штраф висит на мне, через некоторое время как не оплаченный он уходит в УФССП которые ограничивают выезд за границу.... И как мне потом погранцам объяснить что я не я и лошадь не моя?


------------------------------------------
Производство, продажа и монтаж фасадных материалов.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2444 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: -suzuki skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 56
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 17:55, 11.12.2014 [ Лог ]
Серега, я тебе уже ответил (см.выше). Чеши в ту контору, хде нумер делал. Бери копию заверенную печатью с датой, и далее в ГАИ.


------------------------------------------
Только нам дано выбирать путь. Пойми свою дорогу, поймай свой ветер. И хорошо, что он порой бьёт в лицо.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.