Burgman-Club

18.04.2024, 23:33


Мат в общении

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 17:40, 18.02.2010 [ Лог ]
Что-то я не замечал, чтобы кто-то из местных матерился здесь направо и налева, попадя и не попадя... Помоему все случае употребления матов были уместно применены для эмоциональной окраски...
А нравится или не нравится это выбирать каждому... Если общественность решит что "МОЖНО" то тогда тот кому низя ругаться уйдет... имеет право найти место где все супер интелегентно. И наоборот, если в правилах форума пропишут бан за мат .. значит бан.. не нравится - иди ищи где беспредел...
Вот на некторых форумах, где допустим нельзя употреблять мат, делают отдельный раздел где можно все.... и тп....
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 17:54, 18.02.2010 [ Лог ]

Hanss писал:Dolphin, + 1000, совок прошел. Я за раскрепощение!



А совок тут причём?
Статьи в УК никто не отменял.
Мат на любом форуме (общественном месте) тянет на ст. 130 ч.2 УК РФ... наказывается штрафом до 40000руб или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до 2-х месяцев, либо обязательными работами на срок до 180 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года.

При совке эта статья была гораздо более гуманной.
Эол
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 18:07, 18.02.2010 [ Лог ]
Philin, + 10 000 000!!!
Hanss, А что такое совок? 41
Hanss
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 18:25, 18.02.2010 [ Лог ]
Эол, Я по малолетке такую байку слышал, была давным давно такая страна где везде была мораль, правила, установки и небыло свободы, так вот сейчас этого нет, но некоторые люди до сих пор живут в той замечательной стране. У свободы есть обратные стороны, а у несвободы слушком мало лицевых. Я за свободу.
Мне 25, поэтому вы автоматически правее меня, можете забанить:)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 19:10, 18.02.2010 [ Лог ]
Интересно... а скольких людей по этой статье привлекли за последние например, 10 лет ?
И что такое общественное место ? Пока, насколько мне известно, электронное сообщество туда не попадает...
Вот что пишут на форумах про общественные места...

Определение понятия "общественное место" ( дал доктор юридических наук, профессор А.Б. Агапов в своих комментариях к Кодексу РФ об административных нарушениях):
Под общественным местом понимаются любые объекты реального или потенциального нахождения физических лиц: парк, стадион, сквер... Относятся они к общественным местам даже и в тот временной период, когда граждане там отсутствуют, важно, что они гипотетически могут находиться там и стать невольными свидетелями либо участниками противоправных действий (в некоторых общественных местах - парк, улица и др. - и в любое время суток).
К общественным местам также относятся улицы, дороги и объекты общественного транспорта.
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 19:47, 18.02.2010 [ Лог ]
proctos, не грузи :)

Интернет является средством массовой информации, любой провайдер обязан получить лицензию \"Лицензии связи Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций\".
Массовые комуникации это даже покруче чем общественное место, к ним также относятся телевидение, радиовещание и т.п. за всем этим следит отдельный отдел ФСБ (даже два отдела).

Не буду полностью цитировать статью 130 УК РФ (кому интересно, то ищите текст в инете). Скажу только что там это всё учтено, не дураки писали, часть 2 относится также и к средствам массовой информации, там это прописано чётко и однозначно. Интернет всегда относился к таким средствам. Провайдер ОБЯЗАН выдавать сведения о нарушителе закона по требованию суда или пр. гос.структур.

proctos писал:Интересно... а скольких людей по этой статье привлекли за последние например, 10 лет ?


У меня такой статистики нет, но привлекают достаточно часто и по 1 и по 2 счасти статьи 130. Ваше горячё любимое \"раскрепощение\" может привести к достаточно серьёзным последствиям. Незнание законов не освобождает от ответственности.

Самое интересное что как раз именно в интернете таких уголовных дел больше чем в общественных местах. Т.к. доказать проще. Несколько громких дел по этой статье УК показывали по телевизору. Но тут палка о двух концах, к уголовному делу всегда параллельно присваивается и гражданское... в итоге сквернослову приходится платить и огромный штраф государству по УК и различные суммы оскорблённым гражданам(гражданину) за моральный и пр. ущерб.

В общем.. Вот именно что мы не в совке давно живём. Раньше была одна простенькая и гуманная статья УК, а сейчас это несколько статей в УК и гражданском праве. Если раньше в худшем случае заставили бы поработать бесплатно недельку, то сейчас за туже статью обдерут как липку.

Вывод - \"Много лишних денег? Материтесь в инете на здоровье! Флаг Вам в руки.\".
Эол
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 20:48, 18.02.2010 [ Лог ]
По моему этим Филин все сказал. Парни, будем корректнее в словах, иначе за базар ответим. ag
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 20:48, 18.02.2010 [ Лог ]
Ну вот эта статья...

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.


Не вижу никакой связи между рабочим матом в тексте и оскорблении КОНКРЕТНОГО лица.
Если кто-то и будет кого-то конкретно здесь рамсить, то тогда на это еще можно начать ссылаться, а так, здесь про маты вообще ничего не сказано, так как для того чтобы нанести оскорбления маты не обязательны.

Опять же про статистику ... прошерстив интернет насчет громких дел в которых якобы сильно наказали за маты, обнаружил что как раз маты в этих делах особого значения не имели, а имело место как раз нанесения оскорбления конкретному лицу... Опять же не важно с матом или нет, важен сам доказанный факт оскорбления. Так что пока не тянем на законодательный запрет на маты здесь... или есть еще какие-то статьи ?
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 21:05, 18.02.2010 [ Лог ]
от скуки что ли эту тему намутили?мне абсолютно прохладно кто здесь и как говорит. вот булочника я с удовольствием читаю посты,потаму что может человек на нем разговаривать,а так как сдесь люди ввзрослые и детей сдесь уж точно нет, народ пишет довольно культурно,ну а если и материться,то для связки слов и ухо уж точно не режет.у нас же не институт благородных девиц?может мы еще на ВЫ будем между собой общаться?я против всяких там гламурных изменений.
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 21:08, 18.02.2010 [ Лог ]
всем спасибо!!
идите на ......(домой)

тема закрыта 26 развели тут срач по понятиям!!!


а теперь попробуйте меня засудить 1 1 1 1 1

Админы, закройте тему по причине идиотизма!!! Открытого мата на сайте особо не нашёл, наездов откровенных тоже не нашёл!! Если я посылаю на ..уй например Юбиерщика, то это уже наши с ним разборки и я знаю, как он на это отреагирует!! Если Булочнег пишет стихи с применением нестандартных фраз, то не нравится, не читай или пиши сам в литературном жанре, достали ей богу.
SeregaExplorer
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 21:22, 18.02.2010 [ Лог ]
ROSetkA,
Праально говоришь!
Я тута вааще мата не видал, ибо нах и пох давно ужо литературные слова, наряду с сукой:-))) Развели тута флейм, барышни кесейныя!:-))) Эт все межсезонье вас так колбасит и плющит, токсикоз зашкаливает ужо!:-)))
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 21:28, 18.02.2010 [ Лог ]
SeregaExplorer, так в стоодин год ты тоже будешь таким же умным ag , как я
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 22:05, 18.02.2010 [ Лог ]
Мне тоже пох.. кто и как говорит.. как уже отмечал, местный народ пользует мат для красивой эмоциональной окраски... прикольно даже...
считаю, что пусть каждый пишет здесь так как ему позволяет его "Я".. кому не понравится... ну пусть ищет институт благородных в другом месте...
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 22:07, 18.02.2010 [ Лог ]
proctos,найдут они институт благородных девиц и выгонят их от туда за \"благородство\" ag
Kvach
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 07:43, 19.02.2010 [ Лог ]
Мат - выражение эмоций и давно уже перестал являться средством оскорбления!
И в виртуальном общении давно пишут с заменой букв и я считаю это приемлемо и не может ни кого оскорбить.
Но есть большое НО, хочется в обыденной речи не матюгаться, а уже привычка как чото не получается тутже 46
Зажигалака давай покажи как нада!!!
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.