Burgman-Club

20.04.2024, 17:12


Мат в общении

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 12:37, 19.02.2010 [ Лог ]
Мат - это не выражение эмоций. Он для этого используется, но изначально у него другая функция. Она уходит очень глубоко в историю человечества и граничит с животным миром.
Я думаю, что любой кто задаст себе вопрос " А почему считается что мат это плохо ? , столкнется с тем, что вразумительного объяснения не найдет. Будут только мысли, что вот де мама учила что это плохо.. а маму бабушка и тд... Ответ "так сложилось" тоже не годится...
У мата была очень важная социальная функция которую от "низовки" тщательно скрыли и естественно ничего об этом не рассказывают....
Kvach
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 14:13, 19.02.2010 [ Лог ]
Какая разница какая функция у него была - я говорю про то что сейчас есть и то чем сейчас мат является в общих чертах см. выше; и какая разница почему и кто считает что это плохо. и знания того какая функция у него была общественная или ещё какая положения не изменят!

Очень интересная фраза

Цитата:Мат - это не выражение эмоций. Он для этого используется, но изначально...........


ну так всё таки сейчас то - он (мат) используется именно для выражения эмоций...
А то что там половина татарских монгольских и прочих слов это ни чего не меняет

Интересно а за мою подпись могут привлечь где в общем-то мата нет, но по рифме понятно?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 2900 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650 - ка ,
  7. Город: Гадюкино
  8. Возраст: 61
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 15:00, 19.02.2010 [ Лог ]
http://www.knclub.ru/f/post226586-1963.h
tml
http://www.knclub.ru/f/post226587-1964.h
tml
http://www.knclub.ru/f/post226588-1965.h
tml
Букав много , но написано с чувством !

Вот , обо всем об этом , можно написать , обычным литературным языком ?
Барон наш Мюнхгаузен , обьявил бы Англии войну . А человек высрался и все ! Сколько жизней спас ?


------------------------------------------
Бюст мужика, который в Ялту
привез жену и там ей вдул,
находится в музее
самоваров и Тул.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 16:05, 19.02.2010 [ Лог ]
Для большинства разницы действительно никакой... им пофиг.. как сверху скажут считать, так они считать и будут... А сейчас он носит как функцию эмоциональной окраски так и изначальную.. и попытки властей усилить законодательство в этом направлении это только подтверждают....

В любом случае этот сайт насколько я понимаю не попадает под "общественное место" и пусть каждый льёт че может и че хочет... я за выбор...
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 17:40, 19.02.2010 [ Лог ]
Госпада культурные засранцы!!! с появлением данной темы, на сайте полностью искоренен мат. Его посто не стало. Скажу Вам чесссно. За эти два дня стало скучновато на форуме, еслиб не Питерцы и уехавший туда Геннадий и ни эта тема. Читать на форуме и чате ваще нечего!!! Блянахуйвписту!!!! Возвращайтк всё в зад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ag
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 18:04, 19.02.2010 [ Лог ]
Dolphin, 8


proctos писал:В любом случае этот сайт насколько я понимаю не попадает под \"общественное место\" и пусть каждый льёт че может и че хочет... я за выбор...



Ещё как подпадает, он находится в инете + ко всему индексируется Яндексом и пр. поисковиками. За исключением закрытых разделов, куда нет доступа поисковым ботам и массовой общественности.

Kvach писал:Интересно а за мою подпись могут привлечь где в общем-то мата нет, но по рифме понятно?



Не могут. Туда можно подставить множество слов, каждый в меру своей испорченности ;)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 20:30, 19.02.2010 [ Лог ]
Я почитал Кодекс РФ и согласно определения "общественное место" это как я понял место где непосредственно собираются или могут собираться люди... физически !!! ничего про виртуальное собрание там нет... поэтому норма эта не может действовать...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 610 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: skywave 400 к7 , Honda NC700xd
  7. Город: Рязанская губерния
  8. Возраст: 54
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 18:18, 20.02.2010 [ Лог ]

Цитата: Цитата proctos:
Мат - это не выражение эмоций. Он для этого используется, но изначально у него другая функция. Она уходит очень глубоко в историю человечества и граничит с животным миром.

У мата была очень важная социальная функция которую от "низовки" тщательно скрыли и естественно ничего об этом не рассказывают....


Ну давай уж рассказывай до конца что и зачем и какая такая функция. Коль сказал а говори и б.
А вот я работаю в строительстве, и у нас матом не ругаются, у нас на нём разговаривают. Зачастую без мата тебя просто не поймут, вернее сказанного тобою не осознАют. И меня порой напрягает то, что я иногда не могу складно изложить свои мысли без мата, в разговоре с женщинами например. Поэтому вне работы стараюсь не матюкаться. А вот чего не пойму- зачем в матерных словах, коль они проскакивают, буковку выкидывать или менять, типа это вовсе не то плохое слово, а другое хорошее, или чтобы дети малые его не дай бог не прочитали. Такое лицемерие напоминает прикрытие голой жопы листиком . Впрочем я никого ни к чему не призываю и не агитирую. Просто поделился мыслями.


------------------------------------------
Жизнь- очередь за смертью. Дурак лезет без очереди.

В действительности всё оказалось не так, как на самом деле.
Рresident
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2484 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki SkyWave 650 K-2 был, Suzuki SkyWave 650 К-8 был, Kawasaki VN-1700 Voyager был, BMW R1200GS
  7. Город: Собянинск
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 23:28, 20.02.2010 [ Лог ]
Охринеть тут терки 46 Надо сделать игнор лист, и кто не желает читать посты кого либо,добавляет ентого пользавателя в данный ИЛ и все, проблема решена. А по поводу мата, дык мы не газета какая и не новости.


------------------------------------------
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено!Модерирование его привидет к половому бессилию!!!
garik0410
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 00:19, 21.02.2010 [ Лог ]
Дельфин красавец ебатьколотить!
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 10:13, 21.02.2010 [ Лог ]
Я без матюгов не могу.....пока подчинённых или жену или кто под руку попался херами не обложишь - дело стоит на месте. Проматеришся- глядь - дело пошло 17
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 10:33, 21.02.2010 [ Лог ]
BOSS-18, Кашмар!! Ты полностью переворачиваешь философию доброго и веселого компьютерноинтернетного мата, применяя его в прямом его назначении. Что здесь непримемлимо. Если не можешь дела свои спокойным и грамотным языком расшевелить, матерясь на подчиненных, и уж что самое неприемлимое, на жену... Это уже проблемма с интеллектом. Неумение доводить свои мысли до людей - это проблемма. Спартак прав. Я Хочу иметь игнор лист.
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 11:21, 21.02.2010 [ Лог ]
Дружище- не впадай в истерику, да и про интеллект пожалуй не надо. Игнорировать меня - а я что- матом ругаюсь на форуме?
А теперь давай подойдём к любому матерному слову с точки зрения философии и этики....
Слово- х.. , например, самое распространённое - что оно может обозначать ?
1. Детородный орган, это понятно.
2. В различных словосочитаниях- от огромной радости до глубокой скорьби.
Не вижу разницы между этичным- член, и не этичным - х..
Поверь мне- подводный ракетоносец никуды не поплывёт пока не вспомниш чью то мать и чей то половой орган.
Помню ещё по молодости- прохождение психологического теста- все пишут что матом ругаться- никогда в жизни, да вы что - я весь правильный..... И тут же вопрос от психолога - а если я тя сковородкой по жбану перее.... - что ты мне скажешь ?? Сам понимаешь- что ты скажешь.... Так что Дельфин- не обманывай себя и других....вот это как раз - нехорошо....
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 11:33, 21.02.2010 [ Лог ]

спартак писал:Надо сделать игнор лист, и кто не желает читать посты кого либо,добавляет ентого пользавателя в данный ИЛ и все, проблема решена.



Правильная идея.
igor-ruba
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 13:02, 21.02.2010 [ Лог ]
Грузинский басня про ворон.

Ворон залез большой сосна
И начал посылать всех НА!
Чтоб в лес всегда был дружба-мир
Врон в ротам воткнули сыр.

Шел мимо гродный зверь лисиц - скучал
Увидел сыр и заторчал.
Ходил вокруг 15 круг
Побил рекорд и молвил вдруг:

Чево ты генацвали ждешь?
И сам не ешь и не даешь!
А только дразнишь свой еда
С большой опасный высота!

Ворон послал бы зверя НА
Но сыр во рту торчит - фигня
Птиц черный лапка изогнул
И 1 фак лисиц под нос воткнул.

Медведь шел спать, увидел 1 фак
Ударил об сосна кулак.
Ворон упал - пришел весь лес
Кто што то нес с собой, кто без.

Короче дружный лес тогда
Ворон всю ночь давал п--да!
Под утро еж 7-8 раз
Из птицы сделал пи--рас!

МОРАЛЬ сей басни очень прост!
ЗА СВОЙ БАЗАР В ОТВЕТЕ ХВОСТ!

8 8 8 8 8 8 8
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.