Burgman-Club

28.03.2024, 21:15


Burgman-Club » Мото сервис » Про масло » Кто какое масло льет в двигатель и не только.!!!!

Кто какое масло льет в двигатель и не только.!!!!

LuzLaFuerza
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:29, 22.07.2009 [ Лог ]
Всем приветик. Отпишытесь плиз кто что льет в двигло коробку и редуктор. Интересует марка масла и производитель. И кому что нравитсо? Лил много чего и не все устраивает. определилсо что в двигло самое оно это LIQUI MOLY 10W-50 MOLIGDEN скажу что это самое суперсоке из того что я лил в двигло. а вот делема возникла что же залить именно в коробку? так как по мануалу там то написано что мол тоже 10W-40 или выше но вот неуказано мол такое же для двигла или что то иное например как льют в коробки автоматы.
Помогите определиться. help
pleasure
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:52, 22.07.2009 [ Лог ]
есть масла для двигателя, а есь трансмиссионые) вот их и надо лить)
в редуктор я лью вот такое сцылко

оно конеш дороговато, но в трансмисию там мало надо, так што литра хватает на несколько раз)

а в двигатель лью вот такое 02
Route66
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:03, 22.07.2009 [ Лог ]
LuzLaFuerza в коробку моторное такое же как и в двигатель, а в редуктор трансмиссионное. Да и тема уже давно муссировалась неоднократно.
LuzLaFuerza
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:17, 22.07.2009 [ Лог ]
Тема мусолилась мусолилась а вот так никто толком и ненаписал что лить именно в коробку я не баран и знаю разницу между редуктором и коробкой. Никто так толком и неговорит а лить то же что и в двигло вот это и неправильно. так как в мануале написано черным по белому что не такое есть разница а схожы ток маркировкой 10w-40 и на этом все.в редуктор я и так знаю что лить и лью. в двигло тоже а вопрос только по коробке там где диски сцепления.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:11, 22.07.2009 [ Лог ]
не паникуй...
если ты не уверен что в "коробку" нужно лить тоже масло что и в двигатель, то внимательно присмотрись к устройству этого всего комбайна..
Когда присмотришься, ты увидишь что "коробка" и двигатель это сообщающиеся сосуды по маслу и связь осуществляется через специальную шлангочку...
А теперь ты прдеставь, что ты нальешь в " коробоку " какое-то классное транасмиссионное ( коробочное ) масло... и оно начнет попадать в масло двигателя... и там смешиваться и вступать во всякие реакции... Интересно будет да ? и мне интересно сколько проездит потом скутер...
SeregaExplorer
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:53, 22.07.2009 [ Лог ]
proctos,
Точно сообщающиеся?Где это видно?
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 21:09, 22.07.2009 [ Лог ]
LuzLaFuerza,
Очень интересно! Действительно лил масло с молибденом? очень хорошо защищает двигун... но я побоялся лить его так как оно не отвечает спецификации двигателя.

В серой банке MOS2 10w40 спецификация SJ, a треуется SL.

В сцепление с молибденом тоже интересно, если сцепление будет работать то тоже бы залил, а так побаиваюсь что сцепление будет позднее и возможно проскальзывать.

Раскажи сколько отъездил на масле с Молибденом? какие ощущения ?


А в чём непонятки с маслом в сцеплении? написано же, лить моторное! а не коробочное ATF какоенить... В чём проблема-то?
Hanss
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:41, 22.07.2009 [ Лог ]
Лить то же что и в двигатель! 10W40. Я лью Agip City 4t 10W40 п/с (160р/л) ибо нефиг переплачивать за то же самое.
LuzLaFuerza
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 11:02, 23.07.2009 [ Лог ]
Залили моему корешу пока что масло с молибденом именно ликвимоливское и не 10в-40 а 10в-50 ибо сороковки небыло да и по температурам в мануале прикинули сина сча жарко так что залили 50-ку и нежалеем его бурга отбегала уже около 50000 и поэтому решыли залить такое маселко чтобы ну пленочкой там все востановило и т.д. Отбегал он на нем уже больше 1000 км и это не предел. двигатель стал работать не то что как часы а прям ка ролекс пропали шумы работа ровнюсенькая и много еще приятных ощющений и в коробке такое же у него. сцепление непроскальзывает все супер. Вот поэтому и задаю вопросы. так как сам буду лить тоже самое. а посоветовали мне это масло у вас на форуме какойто бургмановод хороший. мы с ним в чате перекинулись словцами побырику. а себе лил много разных марок хорошых и в итоге все не то посторонние шумы и т.д. залью себе тоже ликвик и отрапортую покатавшись. Но уже заценил что масло класс.!!!!! За консультации спасип. Теперь по поводу сообщающейся трубки. это не так как вы считаете. Неоднократно вскрывал коробку и эта так называемая шлангочке никак несообщается с коробкой никак. там все закрыто и масло идет кудато но не в емкость коробки. так что кто кричит что сообщаются и смешываются тот неправ вкорне. неразбирая видно что якобы действителньо смешываются а на самом деле как разобрать нифига подобного. ao
LARGO
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 14:13, 23.07.2009 [ Лог ]
Я ТОЖЕ ЛЬЮ В ДВИГАТЕЛЬ ЛИКВИ МОЛИ 10W40.(МОЛИБДЕН). ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЕТ МЯГЧЕ.
А В КИТАЦА СВОЕГО (HONLING-6) КАК ТОЛЬКО ПРИОБРЕЛ С МАГАЗИНА .УЖЕ 20.000.ПРОБЕГА
НЕТ ПРОБЛЕМ.

Добавлено спустя 2 часа 26 минут 30 секунд:

ВОТ ЗДЕСЬ МОЖНО ПОДОБРАТЬ МАСЛО ДЛЯ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ СКУТЕРОВ.
http://components.liquimoly.ru/
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 21:12, 23.07.2009 [ Лог ]
LuzLaFuerza,
Круть! себе залью тоже.

а liqu 10w50 какой спецификации ?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3775 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 11:12, 24.07.2009 [ Лог ]
Тоже лью MOLIGEN 10W-50, проехал пока только пару тысяч, да и сразу стал его лить, так что сравнивать не с чем на скае. Посмотрим...


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 22:37, 07.08.2009 [ Лог ]
Залили масло в an650, залив Liaue Moly 10w40 MOS2 спецификация API SJ/SF

Первые впечатления ~100км - ни каких.
Далее после ~100км появился эффект! Сбрасываем газ и торможение двигателем в 2 раза хуже. Вроде чуток поднялся разгон двигателя. Всё радует! Оболденное масло.
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 21:47, 14.09.2009 [ Лог ]
Покурив сервис мануал, развею ваши домыслы и догадки!

1. резервуары двигла и трансмиссии НЕ сообщаются друг с другом!!
2. Масло в двигло и масло в трансмиссию льётся ОДИНАКОВОЕ!!!
3. сцепление НЕ купается в ванной, а смачивается под давлением
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.