Burgman-Club

01.10.2024, 20:32


Burgman-Club » Мото сервис » Ремзона » заглох и не заводится.помогите советом!!!

заглох и не заводится.помогите советом!!!

dubikd
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 00:16, 30.12.2012 [ Лог ]
ну вот решил написать. poet 1.почистил карб,хотя он был чистый и все резиночки в нем целые.настроил его рег. винт полтора оборота как все и советуют был откручен на 2.5 оборота.2.залил навый бенз аи92.3.патрубки и все остальное, что касается подач воздуха проверил.все гуд.4.и тут понеслась.!!! обогатитель так называемый с виду простая констр.он целый все в нем функционирует, но его еще нужно тоже правильно настроить.он и с такой настройкой до этого работал норм. в нем есть регулировка. он был у меня откручен так что при нагреве игла которая выходит и перекрывает доп. подачу топлива оказывается до конца не доходила, но это доп. проблема к основной, читайте дальше. я снял его подсоеденил к акуму и увидел что при нагреве игла выходит но упирается в так называемый рег. типа гайка пластик. я ее открутил оборотов на 5 еще и подождал пока игла не выйдет максимально, вышла и я подкрутил эту хрень к игле. то есть игла теперь выходит на полную раб. зону. вставил в карб закрутил и все это дело устоновил куда положено. заливаю бенз в бак прогоняю его насосом грамм 500. и заполняю карб.5. минута перекура, завожу и о чудо с пол тычка. жду прогревается обороты постепенно падают. и вот он прогрелся и что вы думаете? бл-ть он работае газую, проверяю все норм. глушу. заважу опять с пол тыка. нчего не плавает работает ровно не пердит не дымит короче все огонь и так за сутки три раза проверял все хорошо.а теперь мои выводы и может кому полезно будет знать!!!. бензин который я заливал до этого бл-ть евро 5 аи95 гавно. это основная проблема всех моих бед за 5 дней ну а обоготитель как дополнение к нему. я работаю на нефтеперераб. заводе. отдал бенз который я слил на анализ так вот есть такое понятие даже у бензина летний и зимний. в чем разница: 1.95 он тяжелый много ароматики и при плюсовой температуры когда его выпускают температура вспышкии давление паров не нормируется. это гдето 75-90кпа.2. 92 бенз у него температура и давление вспышки 25-35кпа а значит он легче и естественно ему проще воспламениться это мне объяснили в лаборатории. в общем чем меньше гаршков в моторе тем тяжелее завести мотор. это касается мотоциклов и 95 бенза так как в 95% случаях в мототехнике кроме квадриков и снегоходов отсутствует такая система, как подогрев воздуха во впускной колектора значит если она присутсвует 95 бензу згарать на много легче при подачи горяч. воздуха происходит по законам физики или химии как то так, расширеня и нагрев паров бензина. На днях встретил своего товарища у него правда спортачь. была такая хрень с этим АИ95 евро5. хочу заметить это автомобилей не касается. другие нагрузки и тп.И на конец. Проблема была в заливании свечи так как бенз хрен воспломенялся. на холодную заводился потому что он стоял и пары постепенно скапл. потом он прогр. и естественно приходил гипс.после всего сделанного он стал бл-ть как новый заводится лучше с первого раза, а раньше тока со второга. wburg Всем принявшим обсуждения в моей теме большое спасибо. С наступающим новым годом!!! 40
nav79
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 06:02, 30.12.2012 [ Лог ]
описывал это ЗДЕСЬ
dubikd
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 12:48, 30.12.2012 [ Лог ]
эту ветку я не читал.ну все равно молодец!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 14:01, 30.12.2012 [ Лог ]
Нафига вапче лить 95-ый?


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
dubikd
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 19:33, 30.12.2012 [ Лог ]
кто знал!!! 4
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1470 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman AN400ZAL0
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 21:10, 30.12.2012 [ Лог ]
dubikd, кури мануалы!


------------------------------------------
motomaximus.ru
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.