Burgman-Club

01.10.2024, 16:33


Burgman-Club » Мото сервис » Ремзона » Фильтр нулевого сопротивления K&N в штатное место

Фильтр нулевого сопротивления K&N в штатное место

Dozer
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:15, 22.03.2013 [ Лог ]
Тк родной поролоновый фильтр после стирки фери потрепался, решил поставить Фильтр нулевого сопротивления K&N в штатное место. кто нибудь ставил такое? каков результат?

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:45, 22.03.2013 [ Лог ]
Капиталка.


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
Dozer
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:01, 22.03.2013 [ Лог ]
МихаилSSW (22.03.2013, 20:45) писал:Капиталка.

почему так сразу? на авто народ ставит нормально, отзывы положительные. это же не китайское г...но. он не просто железная сеточка а спец материал с пропиткой.
вот цитата с оф сайта
php code:
  1. Эффективность фильтрации воздушных штатных фильтров зависит от пористости материала, из которого они изготовлены. Чем меньше пористость, тем лучше фильтрующая способность элемента. Именно в этом заключается проблема большого сопротивления воздушному потоку. Обычный бумажный фильтр способен фильтровать воздушный поток непосредственно одной поверхностью.
  2.  
  3. В отличие от обычных фильтров Элемент K&N имеет большее преимущество, благодаря многослойной пропитанной поверхности и лучшей конфигурации элемента. Данная особенность позволяет воздушному фильтру K&N задерживать большее количество пыли. Смазанные хлопковые фильтры, используемые в K&N функционируют совершенно по-другому, чем воздушная штатная система. В производстве фильтров K&N применяются доказанные научные принципы, которые определяют, как воздушный фильтр удаляет частицы грязи от воздушного течения. Фильтр K&N пропускает минимум на 50% больше воздуха, чем обычные штатные фильтры без снижение фильтрующей способности.
  4.  
  5. Вся продукция фирмы K&N тестируется независимыми лабораториями на эффективность фильтрации и уменьшения сопротивления воздушного потока и сертифицирована по SAE. Воздушные фильтры K&N достигли оценки эффективности более чем в 99% испытаний инженерами SAE.

Последний раз редактировал Dozer 21:05, 22.03.2013
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 1 | сообщение № 4 отправлено 21:24, 22.03.2013 [ Лог ]
Dozer, Я ставлю воздушник в начале сезона и катаю не парясь.
На авто меняю раз в год. Не думая о его способностях и проницаемости.
Нулевики, нитросы и прочие тюнинги - это спортивные аксесуары.
Спорт - это гонка, гонка - нацеленность на результат, на победу.
Одна гонка - один аппарат. Тебе это надо - не вопрос.


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 762 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Сходня М.О.
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:27, 22.03.2013 [ Лог ]
МихаилSSW (22.03.2013, 21:24) писал:Dozer, Я ставлю воздушник в начале сезона и катаю не парясь.
На авто меняю раз в год. Не думая о его способностях и проницаемости.
Нулевики, нитросы и прочие тюнинги - это спортивные аксесуары.
Спорт - это гонка, гонка - нацеленность на результат, на победу.
Одна гонка - один аппарат. Тебе это надо - не вопрос.

Да и прибавка мощности особо не ощутима.


------------------------------------------
Труд - проклятие пьющего класса!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:34, 22.03.2013 [ Лог ]
Focus76, Ну скорее всего подготовка скутера к гонкам - это отдельная тема, кроме того, без инженерного образования, специального оборудования и серьезной финансовой поддержки хороших результатов на этом поприще получить невозможно. А "втыкание" аксесуаров, сильно отгибая пальцы, ни чему, кроме уменьшения ресурса узлов не способствует. Каждый сходит с ума по своему. Моё личное мнение. Можно группой.


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 762 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Сходня М.О.
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:35, 22.03.2013 [ Лог ]
Dozer (22.03.2013, 21:01) писал:почему так сразу? на авто народ ставит нормально, отзывы положительные. это же не китайское г...но. он не просто железная сеточка а спец материал с пропиткой.
вот цитата с оф сайта

Работал в рекламе, знаешь какие "оперы" писАл!!!
МихаилSSW правильно глаголет.
Может движка и не стуканёт, но и смысла в установке особо нет. Так, маркетинговый ход.


------------------------------------------
Труд - проклятие пьющего класса!
PROtivoGAS
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 01:29, 23.03.2013 [ Лог ]
Извиняюсь, но смысл некий - есть. Во всяком случае на К7 и далее - в сезон найти воздухан - проблема! (сам проходил) И то нашел только один в Мистер мото. Больше нигде в наличии в Москве не было. Пришлось взять за 2400 или 2600!!! Вот так! А К&N - заказал за 45$. Вот такой смысл у меня....
vw191
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 07:26, 23.03.2013 [ Лог ]
Нормальный фильтр!
--IGOS--
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 10:02, 23.03.2013 [ Лог ]
в объвлениях если вижу что на фото нулевик или в описании - сразу дасвиданья! личная неприязнь
Dozer
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 18:41, 23.03.2013 [ Лог ]
это делается не для какого то там увеличения мощности, а в основном как замена штатного который пришел в негодность. и потом штатного в наличии негде нет. относиться можно как угодно и говорить что лучше стока есть только сток, всё это сугубо личное мнение каждого.
PROtivoGAS, и как результат? изменилось что нибудь, или еще не пробовал?
PROtivoGAS
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 20:17, 23.03.2013 [ Лог ]
Я K&N только заказал.
Заказывая вместе с прямоток я вспомнил, про фильтра... , вспомнил отзывы.. и глядя на цену заказал.. Через месяц отвечу - что, да как..
Я просто надеюсь, что K&N легче почаще чистить, чем родной. Т.к. родной - 5000 и весь забит - еле промоешь. А менять так часто - чего-то накладненько.
В итоге - если не понравиться - поставлю родной.
Dozer
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 00:19, 24.03.2013 [ Лог ]
PROtivoGAS (23.03.2013, 20:17) писал:Я K&N только заказал.
Заказывая вместе с прямоток я вспомнил, про фильтра... , вспомнил отзывы.. и глядя на цену заказал.. Через месяц отвечу - что, да как..
Я просто надеюсь, что K&N легче почаще чистить, чем родной. Т.к. родной - 5000 и весь забит - еле промоешь. А менять так часто - чего-то накладненько.
В итоге - если не понравиться - поставлю родной.


прямоток у меня уже стоит. фильтр тоже заказал, судя по инструкции
HTML code:
  1. http://www.kn-filters.ru/obsluzhivanie-vozdushnyih-filtrov.html
чистить его не сложно .я ещё к нему заказал спец набор K&N для чистки и пропитки.

Последний раз редактировал Dozer 00:20, 24.03.2013
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.