Burgman-Club

30.09.2024, 06:30


Burgman-Club » Мото сервис » Ремзона » Коренной подшипник

Коренной подшипник

romasik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:33, 30.07.2014 [ Лог ]
Привет всем , подскажите , если я снял коренные (меняю колено) , коренные япония koyo прошли 2 тыс , аккуратно снял с вала, один остался в картере , можно ли их обратно поставить ? просто начал искать новые , а предлагают одно говно :( , или нормальные но без теплового зазора , под заказ ждать долго.

p.s визуально подшипники в идеале, крутятся гладко. в мануале сказано что если нет посторонних шумов, то не менять и не вытаскивать из картера, но вот со стороны варика он у меня на валу остался, а не в картере (и в прошлый раз когда я старые менял, также было).
зизер
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:16, 30.07.2014 [ Лог ]
На новое колено ставятся новые вкладиши,как кренные так и шатунные,если колено номинал,соответстно и вкладыши номинал!
Сори,тока ща увидел что 250,стало быть у тебя не вкладыши а подшипники качения,тогда посмотри не шумят ли они,и ставь без вопросов,и еще они должны плотно садится,а не болтаться как член в ведре!

Последний раз редактировал зизер 21:19, 30.07.2014
romasik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:33, 30.07.2014 [ Лог ]
по шуму хрен определишь они же с увеличенным тепловым зазором C3, они и новые слегка болтались, шумят шелестят , но когда прокручиваю в натяг всё крутится гладенько без заеданий (в смазке когда были так вообще когда кутнешь ничего не слышно) стягивал их с усилием, так что никак болтаться не будут, а тот что на валу остался вроде аккуратно сбил вряд ли с ним что-то могло сделаться от этого.

Просто в прошлый раз когда разполовинил двигло , там стояли точно такие же

я их через час поисков купил , без проблем, а сейчас кинулся искать (решил на всяк случай новые поставить) нигде нет, в одной фирме есть, но на них никаких опознавательных знаков , ещё на другой есть SKF маде ин болгария , и заказывать никто не хочет типо сейчас больше спросом подешевле подшипники пользуются. Вот я и задумался, может поставить проверенные японские чем кота в мешке :(.

Последний раз редактировал romasik 21:34, 30.07.2014
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.