Burgman-Club

02.10.2024, 15:27


Burgman-Club » Мото сервис » Ремзона » не заводится ваапще

не заводится ваапще

kirichok
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:35, 22.04.2012 [ Лог ]
Здравствуйте всем! приобрел недавно скай400, и вот он перестал заводиться.Аккум заряжен.Стартер не крутит даже, задние стопы горят все время, на нажатия ручек тормозов не реагируют.Предохранители вроде бы целые, хотя я не знаю как они перегоревшие выглядят.Куда еще лезть даже не представляю...У кого нибудь было такое?Что делать?
lukin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:49, 22.04.2012 [ Лог ]
Привет!Предохранителей в скае 6.5 стоят в коробочке (откручиваещь 2 винта на морде ниже ветровика снимаешь ,,стрелу ,, из пластика и внутри коробочка -там 5 предохранителей ) но они на стартер не влияют. и еще один на 30 А у пускового реле на стартер (снять пластик где крышка бензобака и справой стороны походу -туда приходят силовые провода от аккума.Если все целое(вытащи посмотри на свет -увидишь целый или нет) тогда смотри концевик на откидной (боковай)подножке... удачи 17
kirichok
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:06, 22.04.2012 [ Лог ]
снял со стороны приборки плассмаску где слева коробочка с предохранителями, их поснимал посмотрел(не увидел что на обратной стороне коробочки есть пояснения какой предохранитель за что отвечает), потом полез снял справа колпачок там 2 предохранителя 30а, они тоже вроде целые. Снял пластик со стороны боковой подножки, понажимал кнопку блокировки двигателя,звук такой же как и от нажатия кнопки на руле. Под пластик возле бензобака пока еще не лазял...
z1ro
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:34, 22.04.2012 [ Лог ]
Похоже на родную сигналку или проблему с ключем...возможно я ошибаюсь . Или ты подношку не убираешь ^^
kirichok
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 12:39, 22.04.2012 [ Лог ]
сигналки там не стоит, подножку и кнопку блокировки двигла на руле я проверил в первую очередь.а родная сигналка это что?ключа нет, есть брелок присутствия...
скай-с
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:46, 22.04.2012 [ Лог ]
попробуй заменить батарейку в ключе
rus93
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 18:19, 22.04.2012 [ Лог ]
Была похожая ситуация. На рычагах тормозов есть микровыключатели которые отвечают за \"не нажмешь-не заведешь\". Внутри контактная группа которая может окислиться. Разбираются,чистятся,смазываются смазкой для электроконтактов и закрывыются на герметик.
люберецкий
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:05, 22.04.2012 [ Лог ]
kirichok,
\"Предохранители вроде бы целые, хотя я не знаю как они перегоревшие выглядят..........\"
Ты шутишь штоль? оО
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 21:16, 22.04.2012 [ Лог ]
попробуй с подножки снять
Иванов
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 22:26, 22.04.2012 [ Лог ]
Возможно замкнула одна из ламп стоп-габарит между спиралями.
kirichok
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 07:36, 23.04.2012 [ Лог ]
пока сижу на работе, могу только теоретизировать. скорее всего чего-то замкнуло, вот только где..утром успел еще раз проверить предохранители, все норм.контакты на тормозных рычагах еще не смотрел.также есть ощущение что аккум что то высаживает.
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 16:19, 23.04.2012 [ Лог ]
Попробуй срартер проверь, живой ли он.. Делов на минуту: кинь ему плюсик напрямую от аккума, хотя бы понятно будет что он исправен, а то может щетки запали или стёрлись (второе маловероятно для твоего года, но всё же).
kirichok
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 20:41, 23.04.2012 [ Лог ]
всем спасибо за советы, кажись разобрался. помог совет rus93, загаженые тормозные контакты, я на фото отметил. почти весь скутер разобрал, а оказалось такая фигня 46
rus93
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 08:12, 24.04.2012 [ Лог ]
Еще впрок.Следующие зеленые контакты будут внутри самого микрика.У тебя я понял руль без кожуры.Разбирается-собирается легко.
kirichok
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 09:35, 25.04.2012 [ Лог ]
разобрал переключатели, отмечен маленьким кружком - в одном контакта вообще не было, в другом оч плохой. сдуру вынул с одного начинку - ковырялся полчаса чтобы запихнуть все мелкие детали обратно как было, кроя матом конструкторов. так что лучше чистить контакты между двумя пластиночками не вынимая потроха коробочки...
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.