Burgman-Club

02.10.2024, 11:30


Burgman-Club » Мото сервис » Ремзона » Как поменять масло в редукторе 400ки

Как поменять масло в редукторе 400ки

merdek
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:50, 30.05.2012 [ Лог ]
Всем привет.Просьба опишите кто может(подробнее), как поменять масло в редукторе 400ки и какое масло туда залить.






p.s через поиск не нашел...
CaptainHook
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:15, 30.05.2012 [ Лог ]
merdek,
А через поиск ты тут хрен чего и найдёшь - я вообще слабо понимаю как он здесь работает. Но тем ту про это ПОЛНО!!! Залесь на форуме в тематику например \"Темы про масло\" и там по-любому должно быть. А вообще там всё просто - как на полтиннике, сливаешь старое и заливаешь новое. Какое точно не помню но на форуме всё найдёшь, посмотри получше! 5
merdek
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:35, 30.05.2012 [ Лог ]
Да вот в том то и дело, что до создания данной темы я часа полтора копался в форуме и не нашел подробного описания(даже хотя бы более менее понятного).







P.S если я просто слепой и таких описаний полно, то киньте ссылку...
новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 52 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: -
  7. Город: Казань
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:04, 30.05.2012 [ Лог ]
Сними кожух вариатора, который пластмассовый, увидешь на корпусе редуктора (сзади по ходу) две пробки (выглядят как болты), выкручивай обе, из нижней дыры стечет старое масло, закрути нижнюю пробку обратно, залей в верхнюю дыру новое масло (народ льет кто что, мопеду практически пофигу, я залил трансмиссионное), лей сколько влезет, т.е. пока переливаться не начнет (влезет милилитров 200), закрути пробку, поставь кожух на место и радуйся жизни.


Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

http://burgman-club.ru/forum/service/pod
robnye-foto-otchety-ot-klubnejj/2012-03-
05/naglyadnoe-posobie-po-sborkerazborke-
burgmanov/
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:11, 30.05.2012 [ Лог ]

Прапор писал:выкручивай обе, из нижней дыры стечет старое масло


Перед заменой лучше покататься чтоб редуктор прогрелся и масло разжижилось 0 так больше гатости вытечет чем на холодную...


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 52 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: -
  7. Город: Казань
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:15, 30.05.2012 [ Лог ]
Базара нет, теплое масло течет веселее, чем холодное, да швах перед сливанием лучше взболтать. )
merdek
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 09:41, 31.05.2012 [ Лог ]
Всем спасибо за советы и подсказки.Разобрался и поменял, правда обнаружил течь из движка прям за колесом хз что с этим теперь делать(((
Ever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 09:57, 31.05.2012 [ Лог ]

Цитата: (народ льет кто что, мопеду практически пофигу, я залил трансмиссионное),


залил я трансмиссионное, и слава богу что полез в редуктор после 1000км , весь редуктор был в прямом смысле ржавый, налет в 0.5 милиметра, все шестерни окислены, впервые такое видел хотя по времени прошло меньше месяца, механик сказал типа масло говно не лей так как греется редуктор сильно и окисляется все, залил 3 раза с промежутком 500км ликви моллевское трансмиссионное для редуктеров скутеров налет сошел (в масле сливалось как будто мел, порошел оранжевого цвета) редуктор менять не стал только подшипники, а сначала реально очканул даже редуктор новый купил
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.