Burgman-Club

28.04.2024, 06:23


Burgman-Club » Мото сервис » Ремзона » установка сигналки на 400-ку 2001г.в.

установка сигналки на 400-ку 2001г.в.

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:17, 05.03.2009 [ Лог ]
Поставил сигналку на свой скайвей.
Предоставляю небольшой отчет с фотографиями.

Землю подключаем к черному проводу идущему от минуса аккумулятора.
Питание +12в подключаем к красному проводу идущего от реле стартера(цвета морской волны))
+12 с замка зажигания берем с розового провода разъема замка зажигания( зеленый разъем)
Блокировку зажигания можно организовать на этом же проводе, разорвав его с помощью реле.
резать провод надо после точки подключения.



дополнительную блокировку двигателя можно организовать разорвав провод идущий с концевика боковой подножки около зеленого разьема №1 (см фото ниже) дополнительным реле.
Тут же можно подключиться к концевику включающему свет в "унитазе". разъем №2 черный провод. На нем образуется минус когда открыть "унитаз".
(типа датчик открытия багажника)



чтобы подключится к поворотникам "врезаемся" в черный и светлозеленный провод на разьеме передней светотехники



шок сенсор или датчик наклона удобно разместить в бардачке - удобно регулировать.



микроволновый датчик я разместил возле бензобака на поперечине.




главный блок сигналки удобно лег на коробку аккумулятора, а антенна на "сигаретницу"
главный блок планирую гидроизолировать.




провода от блока к разъемам №1 и №2 , а также к микроволновому датчику и реле блокировки удобно вести по правой нижней "трубе".



установка светодиодика и аварийной кнопки по усмотрению владельца.

Сирену поставить еще не успел за неимением последней, позже сделаю.
Это был "минимум" , который необходим для более-менее нормальной работы сигналки.

подумываю еще поставить концевичек на бардачек , резервный аккумулятор, и возможно еще какой нибудь датчик.


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
leon 820
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:19, 05.03.2009 [ Лог ]
А зачем резервный аккумулятор?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 07:18, 06.03.2009 [ Лог ]
leon 820, резервный чтоб совсем круто было, вот вырубят штатный аккум, а у тебя сигналка все равно работает - орет и блокирует, хотя если грамотно блокировку сделать то при выкидывании блока сигнализации блокировки все равно останутся и скут не заведется.


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
leon 820
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 09:34, 06.03.2009 [ Лог ]
А куда ты будешь акому ставить?Сигналку с двусторонней связью брал?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 10:22, 06.03.2009 [ Лог ]
Дополнительный аккум пока не решил куда буду ставить, еще не купил его, все будет зависеть от формы и размера.
а сигналку конечно с двухсторонней связью поставил, другую смысла нет. если бы GSM-GPS сигналки подешевле бы стоили, купил бы такую.


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 09:29, 31.03.2009 [ Лог ]
Ну напортачил ag

Блок сигналки надо в мешок поэлитиленовый обязательно! даже на авто если не в мешке бывают капризы.

Датчик удара на пластик? ag ужась, будешь ловить всё! даже если прохожий кашельнет ag нужно обязательно на раму крепить.

Антенный модуль можно было и засунуть в башню, там меньше вероятности влаги и выше точка для дальности.
CaptainHook
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:58, 01.05.2011 [ Лог ]
На счёт полиэтиленового пакета всё верно - обязательно надо завернуть, т.к. у меня при первом же сильном ливне через вентиляционную решётку возле приборки залило полный блок водой, как аквариум. Так и ехал с сиренами до гаража. Потом промсушил, спиртом протёр и слава Богу заработала вновь.

sncat,
А вот на счёт датчика удара на пластик - ты не совсем прав. Я также прикрепил его к пластику с внутренней стороны бардачка и настроил на максимальнцую чувствительность, и всё путём - ложных срабатываний не бывает.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 07:48, 02.05.2011 [ Лог ]
А я поставил китайскую сигналку с обратной связью, она отработала неделю а в один прекрасный момент заглючила и криво как то снялась с охраны, в итоге долго выла и я не мог ее успокоить(когда завелся уже), короче мопед чуть не сгорел нафик... в подключении ошибок нет - всего 5 проводов, остальное заизолировал ибо мне было надо только чтоб орала... вот теперь буду брать автомобильную хорошую сигу и подключать по полной программе 7


------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
scl2004
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 08:08, 02.05.2011 [ Лог ]
Главный блок в пакет и ещё изолентой обмотать места прохода проводов, дабы ни капли не прошло... а внутрь пакета можно и селикогеля засыпать (хотябы пару пакетиков из новой обуви или из упаковки китайского арахиса). Шоксенсор- обязательно на раму... у меня на переднем \"пауке\" прикручен, как раз под накладкой, которая ниже лобового стекла (её ещё бумеранг называют)- и регулировать удобно, и лишнего не ловит.
Сирену тоже можно поставить за фарой- места хватит. Если рупор вдруг помешает, его можно по месту подпилить.
Дополнительный АКБ можно взять от бэк- апса и установить под унитазом, т.е. снять подседельную ёмкость и прикрепить к пластиковому подкрылку- места там много.
CaptainHook
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 08:57, 02.05.2011 [ Лог ]
antoxa,
Устанавливал бы сразу нормальную - конь то ведь не какая-то там китайщина! :) А сигналку я установил StaerLine Twage A8 и очень доволен - глюков ни одного не было пока!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 09:44, 02.05.2011 [ Лог ]
В гандон надо вставлять! У мну па жизни усё ценное в рязине! Во! 1
А если серьёзно - ставить надо блок в сухом и тёплом месте, и нет проблем...
Любое устройство в герметичном объёме страдает от конденсата...
Тему выковыряли 09г! С тех пор все стали умнее...
Давно используют сирены с автономкой...
Ставят мото сигналки и предохраняются...


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.