Burgman-Club

02.10.2024, 05:27


Burgman-Club » Мото сервис » Ремзона » Щелчки в районе редуктора.

Щелчки в районе редуктора.

ШУРИК
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:16, 26.07.2012 [ Лог ]
Коллеги поделитесь соображениями: симптомы следущие, на горячем мото под нагрузкой в районе редуктора слышны частые щелчки, раньше на один оборот колеса приходился примерно один щелчок, теперь их периодичность стала чаще, с ростом скорости слышать их перестаёшь. Хочу оговориться, никаких лювтов нет, колесо затянуто мёртво, колодки новые и с вывешеным колесом звук исчезает. Предыдущий хозяин клянётся, что подшипники на которых сидит вал заднего колеса были поменяны недавно и потом они плавают в масле и не лювтят, остаётся подшипник в крышке вариатора. Вопрос может ли звук изношенного подшипника напоминать частые щелчки, почему звук только на горячую и под нагрузкой?И ещё даже когда двигатель не работает и я его просто качу звук есть у холодного нет. За ранее спасибо.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:39, 26.07.2012 [ Лог ]
У меня подшипник в крышке щелкал, но не так, чтобы его вообще при езде слышно было, и при вывешенном колесе так же щёлкал... Мне кажется, всё же в редукторе кто-то дохнет.
Подшипники то предыдущий хозяин моет и менял, но вопрос КАК и на ЧТО?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

ну и никто не мешает снять крышку и аккуратно проверить

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

ну и никто не мешает снять крышку и аккуратно проверить


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
vw191
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 09:44, 27.07.2012 [ Лог ]
Вообще этот подшипник в крышке работает только на горячем.
Сколько бургов не встречал у всех при снятии крышки видно что он проворачивается.
Даже при его замене он просто от руки на колокол садится без усилия.
Може у тебя из за этого на холодном он клинит и не шумит, а при прогреве его начинает крутить и он шумит.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1470 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman AN400ZAL0
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:53, 27.07.2012 [ Лог ]

vw191 писал:Вообще этот подшипник в крышке работает только на горячем.


Это не так. Он работает постоянно.


Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

ШУРИК, в чем проблема? - вскрывай редуктор и смотри (крути) подшипники. Если сам не можешь/не хочешь, приезжай на диагностику. Все починим/заменим..


------------------------------------------
motomaximus.ru
ШУРИК
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:45, 27.07.2012 [ Лог ]
Огромное спасибо за участие. Сегодня пол дня посвятил диагностике,крутил ,шатал, щупал, нюхал, набивал смазкой подшипник, думал, анализировал и пришёл к выводу, что скорее всего виноват не идеальный тормозной диск, видимо при расширении от нагрева возникает слишком плотный контакт с колодками. А что касается ремонта, то по механики там всё просто да и техники много разбирать приходилось, я только в проводах не особо. Выбирусь как-нибудь для налаживания контакта и обсуждения совместных интересов, а так мы всё по перефирии ездим, природу любим да водоёмы всякие.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.