Burgman-Club

16.04.2024, 17:00


Burgman-Club » Мото сервис » Ремзона » Восстановление поцарапанного глушителя из нержавейки.ИТОГ

Восстановление поцарапанного глушителя из нержавейки.ИТОГ

AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:09, 23.04.2009 [ Лог ]
После прикладки на бок, от асфальта остаются следы, это не новость... как восстановить пластик все знают и особых проблем тут нет, а вот что делать с глушителем или другими металлическими элементами, у которых был утерян прежний блеск и вид..? Этим вопросом я задался когда понял, что покупать новый глушитель из за потертости и царапин нет резона, поскольку новый и даже БУ стоит порядочной суммы... функционал глушака не пострадал, а только косметически появились неприятные царапины... Сначал думал просто попробовать зашлифовать, но понял что глубина потертости и царапин не даст это сделать красиво, поскольку толщина стенки банки невелика и попросту протрешь там дыру... потом думал купить какую нибудь накладку чтоб хоть как то прикрывало... но потом знакомый свел меня с мужичком с какого то завода, который пояснил что сможет сделать все так, что даже не поймешь что вообще что то было... В общем тянуть не буду, и выкладываю как оно выглядоло до ремонта и после :
до ремонта:

[left]










[/left]


после ремонта:

[left]






[/left]

В общем я действительно не ожидал такого результата... был очень доволен когда мне его вернули! 02 к тому же блестеть весь он стал явно веселе нежели до ремонта, поскольку песочек и мойки помаленьку царапают поверхность и та утрачивает прежний блеск. Как мне объяснил этот мастер, там сначала наваривалась полностью вся поцарапанная поверхность спец сваркй, потом все выводилось и шлифовалось. drinks Так что не отчаивайтесь у кого случилась подобная проблемка, все восстанавливается в лучшем виде! icon_rockon
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:48, 23.04.2009 [ Лог ]
про цену вопроса тишина,и будет ли он замарачиваться с другим глушаком,а то смотрю у многих такой кикоз
Рresident
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2484 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki SkyWave 650 K-2 был, Suzuki SkyWave 650 К-8 был, Kawasaki VN-1700 Voyager был, BMW R1200GS
  7. Город: Собянинск
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:55, 23.04.2009 [ Лог ]
AndyMan,
Прикольно. А сколько стоит и будет ли этот дядька еще так делать? Короче я присоединяюсь к посту Гарикоффа.


------------------------------------------
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено!Модерирование его привидет к половому бессилию!!!
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:55, 24.04.2009 [ Лог ]
Мужики, цену я принципиально не стал озвучивать, но если это интересно то я дал 2500руб, но и то он мне не говорил конкретно "сколько", а сказал "сколько дашь...", ну понимая что это не только полировка, а ещё и наварка заплатки и зная сколько бы мне стоил вариант с заменой глушака и видя результат работ, я был настолько доволен, что дал столько... Думаю что более простые и маленькие работы конечно дешевле сделает, этож не фирма у которой конкретный прайс на всё... Просто отдавать на ремонт какие то дешевые пластинки которые проще купить, лучше не стоит, нужно понимать что ручная работа всегда будет стоить дороже чем автоматический процесс.

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:

2 спартак сделать конечно ещё сможет, пишите... Думаю в кризис колым мужику будет не лишний. По цене думаю драть не будет, мужик нормальный, но и совсем нахаляву (типа за бутылку пива) отдавать ему что то делать, сами понимаете, мне будет не ловко... потому как это всеж не мой "корешь"...
WerDex
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:38, 29.04.2009 [ Лог ]
AndyMan, А как насчет своргнить накладки на глушитель? Которая хромированный пластик? вырезать ей аналог из залеза? fire
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 08:31, 30.04.2009 [ Лог ]
WerDex а нет желания поставить что то типа такой накладки:

[left]
[/left]


и будет помоему даже прикольнее... Это металлическая хромированная накладка.
я сначала тоже думал прикрыть царапины глушака такой.
Примерно так это будет выглядеть на мотике


[left]
[/left]

[left]
они бывают двух размеров: 30смх6,5см цена в Louis 27.95 еврафф (арт.10005964) и 30смх9,5см цена в Louis 32.95 еврафф (арт.10005878) крепится она поидее своим хромированным хомутом на глушак диаметром 70-90мм, но я думаю что и на болты посадить её будет не проблема [/left]
[left]
Вариант же с подбором железки, потом выпиливания формы и прочее займет больше усилий и времени и не факт что цена устроит да и зачем, если можно купить уже готовую прикольную накладку... Подумай,ну, а если всёж решишь самодельную то пиши. Лучше конечно было бы если у тебя была уже накладка, которую остается только обработать, и то замечу что накладка должна быть из нержи, а не железка с хромом, там гальванического цеха нет...[/left]
WerDex
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 10:50, 30.04.2009 [ Лог ]
AndyMan, Накладка интересна, и наверняка там есть куча разных вариантов(посмотрю на люисе) Не подскажешь как их оттуда купить/привезти? Надо только понять как оно будет смотреться на стоковай трубе, она то не хромированная...
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:16, 30.04.2009 [ Лог ]
думаю на нехромированной трубе она будет ещё лучше видна! 02 контраст больше! Купить можно у ребят, кто работает с каталогом льюис, как вариант в автоуниверсале, но там +10% к стоимости каталога. У меня есть такой человек, кто привозит без наценки, то бишь цена как в каталоге. Покупал через него неоднократно и много в прошлом сезоне. В личке могу скинуть контакт или его адрес мастерской, это не далеко от м. Сходненская

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Есть кстати магазины которые торгуют уже у нас товарами из этого каталога, конечно немного подороже... я где то видел в нэте, открыли новый магазин где как раз там эти накладки продавали, не помню сколько стоили они у них... если найду то дам ссылку. Основной плюс такого магазина - можно купить прям на месте и сразу, не дожидаясь нескольки недель, ну и пощупать естественно можно сразу .
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.