Burgman-Club

19.04.2024, 09:12


Burgman-Club » Мото сервис » Ремзона » Срезает шпонку Syzuki Skywave 400 99г. после Кулибина

Срезает шпонку Syzuki Skywave 400 99г. после Кулибина

exoxo1
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 05:16, 04.06.2015 [ Лог ]
Купил я себе бург 1999г.за 700км, брал ночью в 03.00 ,повелся на сумму 50000, приехал посмотрел хозяин завел и говорит я токарь купил себе новее 2001г. С поломаным двигателем типо отремонтировал и етот решил продать, короче завели с первого раза и я его погрузил на грузик и повез во Владивосток т.к. там живу. Поставил на даче, поменял масло давай заводить завелся со страным стуком смотрю масло потекло из под двигателя, обхожу его и вижу на крышке генератора выдавлен пяточок, по середине крышки с размером с рубль и от туда течет масло, я и попутал думаю гайка открутилась. Беру сливаю масло и тосол, и снимаю крышку и вижу, в крышке в подшипнике гайка застряла , которая, открутилась я ее еле вытащил она была похожа на гайку с выступающим гладким отростком и Я вспомнил, что бывший хозяин токарь. Короче он хотел снять колокол генератора и отломал кончик коленвала, который заходит в крышку и придумал такую гайку с продолжением коленвала, Я думаю вы представили себе как она выглядит. Заказал себе новую т.к. на старой сорвала резьбу и поставил ее на герметик несъемный ,кипил контрактную крышку за 2500 поставил собрал проехал 15км заглох,незаводится, опять на грузовик и в гараж думаю проблема с топливом короче дроч..ся 3 дня, думал клапана регулировал- ничего,проверил метки не совпадают , опять разбираю срезало шпонку и провернуло мегнето ,снимаю колокол съемником покупаю новую шпонку с какогото дизеля пришлось не много натфилем толщину убрать все сабираю завожу с пол пинка, думаю поеду на дачу отвезу собаке кость от рульки и заонно проедусь и проверю, еду отлично решил на полную прогнать 120 разогнал и чувствую вибрация пошла и двига начала ,как то страно работать держит обороты на пол газа и и больше не разгоняется , останавливаюсь и он заглох, кручу стартер он незаводится, опять на грузовик и в гараж, опять все снимаю и опять вижу , что слезало шпоку и подрало колено, и магнето внутри. Еще заметил что заклинившая стартовая муфта ну я ее расклинил ,внутри обработал нулевкоу т.к. были мелкие задиры прооверил и поставил, а она раньше снималась вместе с магнето наверно ,что была подклинина, а теперь ВОПРОС я поставил стартовую муфту а потом колокол и сильно затянул и у меня получился люфт между колоколом и шестерней примерно 3-4 мм тоесть она туда сюда гуляет это так и должно быть или колокол не доконца одевается и из за этого получается и люфт. ПОМОГИТЕ ОТВЕТОМ ПРО ЭТОТ ЛЮФТ,А ТО Я ДУМАЮ ЧТО ОПЯТЬ ПРИДЕТСЯ РАЗБИРАТЬ УЖЕ ЗАМУЧИЛСЯ ПОСЛЕ Кулибина переделывать.

Последний раз редактировал buloshnik 07:30, 04.06.2015
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 09:42, 04.06.2015 [ Лог ]
Ну целую поэму написал!
Если бы это была лошадь, я бы ее пристрелил!

а если серьезно, то фоток бы немного не помешало, или хотя бы указание на схеме....


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1469 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman AN400ZAL0
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:27, 04.06.2015 [ Лог ]
Люфта продольного быть вроде не должно.. Не замечал никогда его там, но специально не проверял. Мож. Шпонка высока. Затяни без шпонки и смотри люфт. 150 нм кстати ннада.


------------------------------------------
motomaximus.ru
exoxo1
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 01:20, 06.06.2015 [ Лог ]
шпонка немного ниже и я ставил без нее, люфт всеровно есть, сфотать немогу т.к. уже его так собрал, заводится но всеровно какой-то странный звук
exoxo1
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 01:29, 06.06.2015 [ Лог ]
у меня такое чувство , что когда я ставлю колокол он упирается в бортик на коленвалу который идет с конуса на ровную куда садится стартовая муфта
exoxo1
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 01:39, 06.06.2015 [ Лог ]
затягиваю крепко очень, стук не нравится , когда глушишь двигатель, то иногда без него, то с ним
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:18, 07.06.2015 [ Лог ]
Стук когда глушишь двигатель это муфта стартера. Забей, это нормально


------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
exoxo1
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:14, 02.08.2015 [ Лог ]
спасибо всем. Продал этот аппарат и купил в новом кузове СК43А белый
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.