Burgman-Club

29.03.2024, 18:46


Burgman-Club » Мото сервис » Ремзона » перья промывка

перья промывка

alex
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:29, 02.07.2009 [ Лог ]
хочу поменять масло в вилке чем промыть и обязательно ли его разбирать, половинить
vishnya77
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:55, 02.07.2009 [ Лог ]
alex,Здарова.Просто масло поменяй и всё.Как сильвер свежекупленный?Отпиши отзыв в раздельчике не о бургманах.
alex
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:05, 02.07.2009 [ Лог ]
окей
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 08:05, 03.07.2009 [ Лог ]
я промыл перья при смене минерального на синтетическое масло обычной 5-ти минуткой для двигателя, там почти один керосин ну и немного добавок очищающих. Если не промывать то старое масло будет очень долго стекать само, а промывка она жидкая и моет хорошо и сливается отлично насухо. При разборке лучше стаканы не вытаскивать - гемор это порядочный, потом заколебешся закручивать, нужно будет думать чем и как поджимать стаканы, а они зараза проворачиваются на УРА... duma Так что открути только верхние крышки, вытащи пружины, слей всё и промой пару раз, второй раз желательно взять снова чистую промывку ну и дать время чтоб стекло всё. Пружину тоже не забудь промыть.
Если захочешь сделать вилку пожесче, ни в коем случае не бери более густое масло, а то просто потеряешь сцепление с дорогой на кочках, добивайся жесткости только проставками под пружину.
На 650-ке, к примеру, по мануалу масло 10W, и для большей жесткости (она пробивала когда с пассажиром ехал) я сначала залил масло 15W и обплевался от управляемости и комфорта, потом всё слил, промыл, поставил шайб дополнительных (около 10мм из 5 шайб набрал в каждое перо) эффект получил более желанный, хотя, возможно я бы и 5W попробовал с поджатой пружиной, и жесткость хорошая и реакция вилки побыстрее.
VaKo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:47, 04.07.2009 [ Лог ]
сорри за оффтоп...
а где сейчас в Москве сальники/пыльники на вилку принято покупать?
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 15:44, 06.07.2009 [ Лог ]
VaKo либо заказать через exist.ru или megazip.ru, или у дилеров Suzuki, например в быклэнде (bike land) узнать. В быкленде возможно есть в наличии, если срочно надо (цена правда тоже может быть повыше), ну а если на заказ, то ждать придется.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.