Burgman-Club

15.05.2024, 14:11


Burgman-Club » Мото сервис » Ремзона » Не заводится. Топливный насос?

Не заводится. Топливный насос?

romano
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:40, 05.04.2010 [ Лог ]
Проблема такая: перестал заводиться мой Скай (К1). Стартер крутит, но в пустую. Решил проверить поступает ли бензин в карб. Снял шланг подачи топлива с карбюратора и попробовал покрутить стартер. Бензин из шланга не течет, даже при выкрученной ручке газа. Так должно быть? На сколько я понимаю - нет. Добрался я до бензонасоса. Снял шланг идущий с бензобака, от туда хорошо течет, а вот с другого, который на карб - то же самое что и у карба - не льется. Как проверить это умер бензонасос или где-то контакт какой? Проверял тестером, не нашел напряжение на бензонасосе. Сколько там должно быть вольт и нужно просто включить зажигание, или крутить стартер?
За одно хотел и искру на свече проверить, а вот проблема, не могу найти где она (свеча)... С какой стороны ее искать? 4
И еще одно. Мой Скай стоял на стоянке. Раньше независимо от того сколько времени простоял, он заводился с пол оборота. Потом, с течением времени, стало хуже именно после простоя. Где-то недели полторы назад я завел его, пришлось долго крутить стартер и потом он завелся. А вот сегодня совсем не завелся...
fatman
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:33, 05.04.2010 [ Лог ]
romano, бензаносос если чего есть недорого.

по остальному не подскажу - у ямахи моей литровой б-насос при вкл зажигания начинает работать, была кава 750 тка - там крутить надо было , только от сигнала тахометра начинал насос работать
romano
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:04, 06.04.2010 [ Лог ]
Ну что, кто поможет советом? Я уже весь Бург разобрал... купил новую свечу, но пока безрезультатно. Кто знает как проверить работоспособность бензонасоса?
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:10, 06.04.2010 [ Лог ]
проверь на нём напряжение!! сними с него разъём и подключи к этому разъёму лампу ватт на 20.
должна гореть
romano
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:14, 06.04.2010 [ Лог ]
Напряжение есть, сегодня смотрел. Когда включил зажигание появилось напряжение - по-моему около 13В. И что, значит он должен при напряжении сразу работать? То есть если снять выходной шланг с бензонасоса и включить зажигание с него должен литься бензин?
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:17, 06.04.2010 [ Лог ]
13 вольт это хорошо(но лампой проверь, мож где контакт фиговый), да по идее должен сразу крутиться.
проверь сопротивление на контактах насоса(если сможешь)
romano
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:51, 06.04.2010 [ Лог ]
Сопротивление 2,4Ом.


Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:

Разобрал бензонасос, снял его крышку раскрутил болтики и еще раз закрутил, подключил 12В - работает! Значит насос качает! Спасибо, что откликнулся, ROSetkA, завтра отпишусь, получилось ли завестись, так как проблема пока не до конца ясна...
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:52, 06.04.2010 [ Лог ]
малова-то будет!!!!
romano
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:03, 06.04.2010 [ Лог ]
А сколько должно быть? Но насос жужжит...
Может я что-то перепутал с нулями на тестере. Стоит режим 200, а показало - 2,4.
Ever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:14, 06.04.2010 [ Лог ]
там если тупо зажигание включить и скинусь с карба шланг то он будет качать бенз пока тот в баке не кончится
romano
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 23:21, 06.04.2010 [ Лог ]

Цитата:там если тупо зажигание включить и скинусь с карба шланг то он будет качать бенз пока тот в баке не кончится


Это понятно, просто у меня сегодня днем он то и не работал... Ладно, еще раз спасибо, завтра буду пробовать. Отпишусь.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 08:44, 07.04.2010 [ Лог ]
и если тестер показал на пределе 200 значение 2.4 то это два вольта и 4 десятых...
romano
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 10:43, 07.04.2010 [ Лог ]
18 Все в порядке, сегодня установил обратно бензонасос, завелся с полоборота. Значит все-таки проблема была в контактах в бензонасосе.
Тему можно считать закрытой, спасибо всем, кто откликнулся.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.