Burgman-Club

01.10.2024, 10:15


Burgman-Club » Мото сервис » Ремзона » Стучит двигатель, что делать?

Стучит двигатель, что делать?

vrf800
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 08:38, 23.04.2013 [ Лог ]
kirill2k вы вообще какие то глупости творите!продолжая эксплуатировать максик вы можите нарваться на обрыв шатуна,обрыв цепи грм и тд и тп-это 100 проц замена мотора
а разобрав сейчас можно его реанимировать-на авито коленвалы по 5 тыр продавались
чего там минимизировать???до обеда разобрали-после обеда поехали по магазинам-разборкам-на след день собрали,запчастей по москве море
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 2900 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650 - ка ,
  7. Город: Гадюкино
  8. Возраст: 62
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 09:03, 23.04.2013 [ Лог ]
vrf800, Автор в Тюмени .


------------------------------------------
Бюст мужика, который в Ялту
привез жену и там ей вдул,
находится в музее
самоваров и Тул.
vrf800
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 09:18, 23.04.2013 [ Лог ]
buloshnik у меня город не отображается-ну это вопрос второй-запчасти всюду есть
kirill2k
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 10:21, 23.04.2013 [ Лог ]
vrf800 (23.04.2013, 08:38) писал:kirill2k вы вообще какие то глупости творите!продолжая эксплуатировать максик вы можите нарваться на обрыв шатуна,обрыв цепи грм и тд и тп-это 100 проц замена мотора
а разобрав сейчас можно его реанимировать-на авито коленвалы по 5 тыр продавались
чего там минимизировать???до обеда разобрали-после обеда поехали по магазинам-разборкам-на след день собрали,запчастей по москве море

На данный момент мот стоит в гараже, и не эксплуатируется, а насчёт покупки б/у коленвала или иной запчасти для мотора - это риск, так как я нахожусь далеко от Москвы и пощупать не могу. Нет ли у вас в Москве магазина по б/у запчастям где хоть какие-нибудь гарантии дают на то что детали в нормальном состоянии?
nav79
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 10:40, 23.04.2013 [ Лог ]
Обратись к Анатолию с Балашихи.. лично у меня остались только приятные впечатления о сотрудничестве с этим человеком. Можно верить..
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 10:41, 23.04.2013 [ Лог ]
kirill2k, анатолий себя вроде нормально зарекомендовал,да и запов у него предостаточно,да и выслать смогет
kirill2k
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 11:34, 23.04.2013 [ Лог ]
nav79 (23.04.2013, 10:40) писал:Обратись к Анатолию с Балашихи.. лично у меня остались только приятные впечатления о сотрудничестве с этим человеком. Можно верить..

garikoff (23.04.2013, 10:41) писал:kirill2k, анатолий себя вроде нормально зарекомендовал,да и запов у него предостаточно,да и выслать смогет

У Анатолия я уже заказал пару мелочей, надеюсь и у меня останутся хорошие впечатления. А вообще в России (не знаю как в Москве) не развито мото направление иностранных производителей, с покупкой, ремонтом и запчастями ну ОЧЕНЬ напряжно.
vrf800
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 12:24, 23.04.2013 [ Лог ]
. А вообще в России (не знаю как в Москве) не развито мото направление иностранных производителей, с покупкой, ремонтом и запчастями ну ОЧЕНЬ напряжно.[/quote]

в москве валом всего хот ьнового хоть бу
бездоржник
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 13:41, 29.04.2013 [ Лог ]
kirill2k (20.04.2013, 13:44) писал:Добрый всем день.
Пришел с Владивостока скай 400, состояние хорошее единственное стучит двигатель, слесаря говорят стучит подшипник шатуна. Во время поездки переодически возникает вибрация, ещё чем сильнее нагрузка тем громче стук. Сейчас стою перед выбором либо капиталить либо заказывать контрактный двигатель. Подскажите что будет целесообразней? Для капиталки надо куча съёмников которых соответственно не найти, а двигатель наверно дорого заказывать да есть вероятность что он не лучше будет, или я ошибаюсь))))
Выкладываю видео для идентификации звука.



Ещё одни вопрос, для чего эта заслонка?
[url=http://www.radikal.ru]
</a>
Я 2 года назад масло прое---ал стук такой же был.Снял двигло,помыл,почистил,даже внутри вымыл.Отдал знакомому в мото мастерскую.И начался развод еще до дефектовки мол покупай шатунную сборку(поршень,шатун,верхний и нижний пальци,ну подшипники,прокладки,а после обмера поршень с кольцами и расточка целиндра.После снятия головы и целиндра на последнем оказался задир ну и поршень с кольцами соответственно.Мастер все равно настаивал на капиталке,хотя зазоры были в допуске.Пришлось забрать мотор,протравить кислотой целиндр и заменить поршень,палец,кольца,ну и прокладки .при сборке оказалась поцарапана отверткой фибра помпы (косяк слесаря при дефектовке). .Ее в наличии не оказалось .Пришлось ждать, .потерял около двух месяцев.после сборки все заработало,еще и масло жрать перестал вообще. Так что считаю надо снять голову и целиндр.А уж потом решать дальше.

Последний раз редактировал бездоржник 13:46, 29.04.2013
Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 21:07, 02.05.2013 [ Лог ]
Блин походу у меня так же стучит.Ну очень похоже как на видео.И пробег почти такой.Вот не пруха то.Надо в сервес все же заехать.Пусть спецы послушают.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.