Burgman-Club

30.09.2024, 14:39


Burgman-Club » Мото сервис » Ремзона » Стук двигателя! Ремонт!

Стук двигателя! Ремонт!

Vitek
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:44, 05.02.2014 [ Лог ]
Добрый День! Немного опишу свою проблему. У меня скай 2005 г.в. пробег 35000 был не понятный стук двигателя , симптомы все те которые описывал и выкладывал видео romasik, также после регулировки клапанов звук тоже изменился и т.д. В общем, я побоялся на нем ездить и поставил его до зимы. Сейчас нашел время и решил позаниматься. В общем вариатор я ставил новый, на него не грешил, решил слить полностью масло и разобрать поршневую. Масло слил исследовал на наличие металлической стружки, особенно "левый" фильтр и пространство под ним, все чисто и красиво. Снимаю поршневую промываю шатун от масла и проверяю люфт, люфта вверх вниз нет смотрю дальше вставляю голый поршень в цилиндр, а там верх поршня прилично болтается ну и на юбке тоже есть не большой зазор. Все понимаю что нужно заказывать ремонтный поршень и точить цилиндр. Решил поехать до мастера и проверить можно будет расточить под ремонт или нет. Мастер все измеряет проверяет и говорит! Цилиндр тебе нет смысла точить т.к. он в нуле в нем практически нет выработки, а вот поршень у тебя на замену т.к. юбка у него худая и соответственно стук появляется из-за зазора между юбкой и цилиндром. Ну так значит так, я с мегазипа заказываю новый поршень, кольца, палец, прокладки и сальники клапанов жду и вчера получаю посылку Ура за 2 недели все пришло!
Vitek
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:52, 05.02.2014 [ Лог ]
Беру головку снимаем с другом клапана очищаем их от нагара и притираем, все отлично получается ставим новые сальники собираем, все головка готова. Затем примеряем поршень и видим вверху поршня есть зазор, а вот юбка уже не болтается и есть только тепловой зазор! Все собираю на место регулирую клапана заливаю масло, тосол и вот первый старт! Аппарат завелся Ура полный гараж в дыму ))) Все масло выгарает в цилиндре, перестает дымить прогревается вижу что обороты стали больше чем были до ремонта, уменьшаю холостой работает ровно только слышно форсунку и выпуск! Стук пропал все красиво работает тьфу тьфу тьфу!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:42, 05.02.2014 [ Лог ]
Мои поздравления!


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
LARGO
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:46, 05.02.2014 [ Лог ]
Теперь окуратно обкатай .
Vitek
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:22, 05.02.2014 [ Лог ]
Спасибо буду стараться!
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.