Burgman-Club

14.05.2024, 04:25


Тюнинг Burgmana 400

Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 91 отправлено 10:26, 26.03.2012 [ Лог ]
newbi,
)))не автоклава у меня врядли будет))да это типа вакуумный стол.сделал при способу.1300 дырок сверлил 4 ну очень хотелось посмотреть как работает.На счет обвеса советую просто обклеить карбоном.Достаточно просто и красиво получается.На ютубе есть видео как обклеивать.Не пленкой а именно карбоном.Как понял есть и специальные комплекты в продаже.Я вон с начало на мелких деталях потренировался.Тепло будет гляну на свой обвес.Если вставит...попробую сделать
newbi
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 92 отправлено 10:34, 26.03.2012 [ Лог ]
Voldemar, а ведь под пленкой с карбоном будет пластик... это все не то:)
а воздух ты чем от туда выгонял?
Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 93 отправлено 11:14, 26.03.2012 [ Лог ]
newbi,
Ты не понял))Это не пленка...под карбон!Это настоящий карбон.Там целая технология.Если делать полностью обвес карбоновый то надо сделать форму из обвеса.А это уже достаточно сложно.Тут ты берешь свой обвес.Готовишь еще..обрабатывается шкуркой обезжиривается наносится клей ..и потом обклеиваешь настоящим карбоном.Потом это все чистится ..доводится до ума.И покрывается лаком.И это будет не хуже чем полностью из карбона.За то быстрее и технологически легко.Я эту защиту для рук тоже так сделал.Первые слои идут из стеклоткани.А уже потом положил пару слоев карбона.И то только потому что нет у меня черного клея.А какая то фигня зеленая.И щитки я специально сделал не совсем гладкие.А именно так чтоб переплет карбона был обьемнный.И просто покрыл лаком из балона.В принципе потом можно покрыть автомобильным лаком.Но это опять надо кого то искать.Чтоб сделали красиво.
Lynx
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 94 отправлено 12:24, 26.03.2012 [ Лог ]
Я вот думаю, можно ли накладку на глушитель обклеить пленкой под карбон? не расплавит, кто-нибудь делал так?
newbi
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 95 отправлено 13:23, 26.03.2012 [ Лог ]
Voldemar, да я правильно понял, тока почему то один фиг написал про пленку 16
Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 96 отправлено 17:08, 26.03.2012 [ Лог ]
Lynx,
Трудно сказать.Есть же глушаки карбоновые.Но там наверно другая технология.Скорее всего их запекают в автоклавах.Эпоксидка при нагреве крошится.

Добавлено спустя 39 минут 7 секунд:

Вот примерил все к бургу.Решил что форму крепления надо немного менять.Хочу еще глянуть на фирменные крепления.Хочется сделать красиво.Но формы щитков меня устроили.Единственно не будут ли они просто понтами))Так как размер у них небольшой.И еще заметил такую фигню..размер левой рукоятки отличается от размера правой.Или меня приглючело?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 762 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Сходня М.О.
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 97 отправлено 17:17, 26.03.2012 [ Лог ]
Voldemar,
Просто стало любопытно, судя по фотографиям у тебя моц на балконе живёт???


------------------------------------------
Труд - проклятие пьющего класса!
Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 98 отправлено 17:22, 26.03.2012 [ Лог ]
Focus76,
Да))На зимнний период !Потом весной выкатываю.И до осени выгуливаю!И обратно на балкон.Благо в доме до лифта нет ступенек.Да лифт перед покупкой бурга ,полночи замерял))
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 762 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Сходня М.О.
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 99 отправлено 17:37, 26.03.2012 [ Лог ]
Voldemar,

Зачётный балкончик!!!


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Voldemar,
Моя жена, прочитав переписку, съязвила, мол нашли чем мериться - БАЛКОНАМИ)))

ЖЕНЩИНАМ НЕ ПОНЯТЬ)))))


------------------------------------------
Труд - проклятие пьющего класса!
Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 100 отправлено 08:22, 28.04.2012 [ Лог ]
Ну вот наконец то закончил.Есть конечно некоторые колхозные моменты.Но буду испытывать.
На коленках изготавливать тяжко.
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 101 отправлено 08:39, 28.04.2012 [ Лог ]
Voldemar
смотрится отлично, только ты изнутри , там где стеклоткань и клей, покрась чем-нить темным или тоже в 1 слой карбоном обклей.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 102 отправлено 09:00, 28.04.2012 [ Лог ]
Voldemar, Зачот!!! Приятно смотреть!


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 103 отправлено 11:12, 28.04.2012 [ Лог ]
AndyMan,Покатаюсь пока..потом туда черную стеклоткань поставлю.Надо было сразу делать с черной.Но кто знал что она есть))Когда уже это сделал ...обнаружил что в продаже бывает черная.
Alexch,
По мелочам есть дефекты.Но как говорится первый блин комом.Карбон требует все же более тщательной обработки и полировки.
Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 104 отправлено 16:21, 02.05.2012 [ Лог ]
Во общем покатался я .На руках были тонкие матерчатые перчатки.Щитки хоть и не большие но руки прикрывают.Чувствуется что поток обходит по сторонам.Но все почти рядом с руками.Надо еще глянуть как будет в дождь.
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 105 отправлено 11:37, 14.05.2012 [ Лог ]
во всяком случае от летящего гравия тоже спасет. У меня как то был случай, когда я взял прокатиться мотик, а в переди грузовик ехал, в момент обгона у него из под колеса выскочил нехилый камушек и прям мне по пальцам, удовольствие, надо признать, ниже среднего...
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.