Burgman-Club

14.05.2024, 02:42


Тюнинг Burgmana 400

Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 76 отправлено 22:29, 03.03.2012 [ Лог ]
artqu,
Плохо!Значит если ставить повторители поворотников концы придеться тянуть 46
Poul_Banky
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 77 отправлено 08:04, 04.03.2012 [ Лог ]
Voldemar, в этом особой проблемы нет. Пластиковыми хомутами проводка обтягивается легко и свободно. Главное - чтобы не перетёрло и не оборвало. Ставят же обогрев рук - и ничего, всё нормально. Если повторители светодиодные, то возможно придётся подключать их в общую схему через резистор (не помню точно) , чтобы разность сопротивлений светодиодов и ламп поворотников не повлияла на работу реле.
Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 78 отправлено 19:05, 04.03.2012 [ Лог ]
Poul_Banky,
Да если все же решу ставить.То буду из светодиодов мутить.Сейчас защиту для рук делаю.Она пока в стадии повторной подготовки.Но уже что то более интересное получается.Как первую деталь сделаю ,буду посмотреть))
Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 79 отправлено 10:57, 08.03.2012 [ Лог ]
Ну вот двухколесные человеки!Возвращение.....и так применив морально устаревшую форму для дальнейшей трансформации.С использованием секретных технологий.Которые из за неправильно заточеных рук еще далеки от положительного результата.Я так сказать родил...первую деталь.Используя последний кусочек карбона...и блин не той ебопситки..которую мне продал явно сторож работающий по совместительсту продавцем.Не судите строго.С начало просто форма.Потом сделаю фото как это будет примерно на бурге смотреться.Пытался сделать карбоновый щиток.Но так как вязкий клей не дал пузырям улететь..пойдет под покраску.
Valiksan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 80 отправлено 11:48, 08.03.2012 [ Лог ]
Под карбон проклеивается эпоксидкой ток внутренняя часть ...наружная неоднократно лакируется , для выглаживания шлифуется и полируется - тады смотрится по богатому! так же интересно получается аэрография при нанесении на каждый слой элементов рисунка ...в итоге получается объёмный рисунок.
Мне как то попались заводские накладки ...я сделал слепок со стороны рук ...отпечатались даже посадочные отверстия. В интернете много видео как сделать вакуумную формовку для пластиковых изделий (духовка и пылесос - творят чудеса в этом плане ) большим плюсом то , что болванки - заготовки проходят многократные процедуры повторения...можно сделать миниконвейер. Правда пока не пробовал , но в этом месяце собираюсь пободаться с изготовлением литья всевозможных пластиковых элементов...по итогу с вашего позволения кину отчет ...ибо хочу попробовать даже изготовить стекла поворотов на кофр.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 762 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Сходня М.О.
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 81 отправлено 11:55, 08.03.2012 [ Лог ]
Voldemar,
Valiksan,
Интересную тему развиваете, пишите как да что. Я думаю, многие Вашими советами воспользуются. Тока вот может отдельную тему заведёте???


------------------------------------------
Труд - проклятие пьющего класса!
Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 82 отправлено 14:40, 08.03.2012 [ Лог ]
Focus76,
На счет другой темы ?это как начальство решит?А это типа тюнинг....что всякие аппендиксы мутить. 41

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Valiksan,
Да я так и делал.Мазал только внутренний слой.Но все равно походу много клея налил.Какговорится первый блин комом.Те места где карбон без наружного клея смотрится супер.До этого у меня были старые запаса эпоксидки прозрачная и очень жидкая.Когда то баловался лук для арбалета клеил.Принес упаковку сказал дайте точно такой...дедок явно потерялся в банках.Потом доеду всеже куплю жидкий.И блин карбон конечно дорогой.Если бы был спец нормальный.Просветил.То из карбона делать во обще красава получается
Valiksan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 83 отправлено 15:59, 08.03.2012 [ Лог ]
Вообще на ткань , и на основу лучше наносить кистью...насчет дорогого не знаю...мне отдали пару квадратов по 40 уе за квадрат , отвердителя в эпоксидку лучше чуть занизить , для увеличения времени отвердевания если опыта мало и сверх жидкая для основы тоже не айс она проще пропитывается, но и вытекает на поверхность так же_(ты о полиэфирной смоле?) . Меня больше всего бесит , что после работы от карбона колятся руки ...поэтому и не увлекаюсь. Для увеличения текучести и времени схватывания обычной эпоксидки можно применить добавление красителя . Увеличение времени схватывания так же снизит вероятность образования затяжек и укладка материала будет более равномерная. Вообще теория это хорошо , но лучше раз увидеть , чем часами слушать - напросись к кому учеником , или бесплатным подсобником если увлекает то будет весьма кстати.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

p.s. если помешал топикастеру извините ..разделите..но плиззз не бейте! 6

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

М дя ...и еще тюнинг - это изменение \"ходовых \" характеристик , а вот изменение внешнего вида- это стайлинг.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3778 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 84 отправлено 16:37, 08.03.2012 [ Лог ]
Последний слой на углеволокно лучше не эпоксидкой, а гелькоутом мазать!


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 85 отправлено 15:18, 14.03.2012 [ Лог ]
Во общем творческий порыв с защитой рук малость зашел в тупик.Для того чтоб отогнать мысли и малость развеяться.Решил что нить на партачить
Данная работа конечно с маленькими но дефектами.Практика практика....и нормальный прозрачный клей.
Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 86 отправлено 17:44, 25.03.2012 [ Лог ]
Так как делать кликабельные ссылки я не научился.Придется все грузить сюды!Вот некоторые картинки изделий.Наконец то щитки я сделал которые хотел.Держатели еще в стадии подгонки.
Спасибо всем кто толкает идеи и делает подсказки! 41

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Держатели вот такие
v1p3r
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 87 отправлено 17:58, 25.03.2012 [ Лог ]
встаю в очередь за полностью карбоновым обвесом )
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 2900 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650 - ка ,
  7. Город: Гадюкино
  8. Возраст: 61
Полезность: 0 | сообщение № 88 отправлено 18:06, 25.03.2012 [ Лог ]
Voldemar, А про технологию есть чо рассказать ? Заранее благодарен .


------------------------------------------
Бюст мужика, который в Ялту
привез жену и там ей вдул,
находится в музее
самоваров и Тул.
Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 89 отправлено 18:38, 25.03.2012 [ Лог ]
v1p3r,
Полностью карбоновый обвес ))ну я еще на такое не готов!Если карбоном обклеить то это самый простой вариант.красиво и пластик усиливает.buloshnik,
Все подсмарел в интернете.Потом парился над формами.Уже руки опустились.А тут бац и получилось.Но карбоном уже обклеивал форму из стеклоткани.А держатели отлил тоже из эпоксидки с наполнителем.Потом тоже карбоном обклею.
newbi
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 90 отправлено 22:41, 25.03.2012 [ Лог ]
Voldemar, а вот вся конструкция там где перфорированная верхняя часть, это я так понимаю для создания вакуума? если так то походу тебе и до самопального автоклава осталось то всего ничего, и я тоже пожалуй в очередь на карбоновый обвес встану;)
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.