Burgman-Club

19.04.2024, 01:02


Да будет свет

новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 51 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Москва, ЮЗАО
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:14, 02.05.2017 [ Лог ]
Добрый день друзья! Хочу поделиться радостью на этой недели забрал своего «Бабайку» (Burgman 650) из сервиса после небольших доработок …
Как-то раз в прошлом году, когда я ехал на дачу ночью в дождь я окончательно разочаровался в работе моих осветительных приборов, так как видел на дороге я только отблеск разметки и ориентироваться в пространстве мог только по ней (особенно на мокром асфальте). К слову на тот момент у меня в головном свете стояли диодные лампы и вроде даже не самые плохие. И еще что-то типа противотуманок …. Но все это совсем не помогало.
Первые фотки это ближний и дальний свет моего железного коня…. (так себе свето-теневая граница)))
И вот я проштудировав форумы по доработке осветительных приборов и этот форум понял что мне поможет только вживление линзоблоков и желательно оригинальных, желательно Hella.
И я решил попробовать обратиться к Илье (Zimkfrid) так как он уже делал такое и не раз… К тому же он является бывшим хозяином моего «Бабайки».
Илья оказался добрым, отзывчивым и открытым для общения человеком и что самое немаловажное профессионалом в своем деле. Его подход к делу меня поразил с первого общения с ним. Так как на вопрос «Ты можешь мне в фары вживить линзы Hella как у тебя» он ответил не как все типа «Конечно могу стоить это тебе будет столько», а ответил мол приезжай ко мне я тебе покажу как у меня все стоит и как светит и если ты решишь, что это тебе подходит то конечно я тебе помогу.
Через пару дней я с ним встретился, он мне показал свой скутер, как он светит и кучу других своих доработок и еще многое рассказал про мой скутер, что он с ним сделал за время владения им, чего я сам не замечал.
В общем мы пообщались и договорились на проведение определенного перечня работ. К слову цены у него весьма демократичные так как это его хобби. И к стати после увиденных всех его доработок список того, что я захотел сделать увеличился в несколько раз от того что я изначально планировал сделать.
И так через пару недель, когда я закупил необходимые материалы и за одно на улице растаял снег и потеплело, я пригнал к нему свою мопедку и договорился, что через месяц я ее заберу. Оставил я скутер так на долго, так как подумал раз уж это хобби то заниматься им будет Илья в свободное время либо вечером после работы, либо в выходные. Но к моему удивлению днем следующего дня я уже получил первые фотки моего разобранного скутера.
Забыл сказать, что я решил не экономить и постарался взять самые лучшие компоненты для вживления, это оригинальные линзы Hella 3 от Volkswagen Touareg и лампы Philips X-treme Vision Gen2 (+150%)
Уже через 2 недели я забрал готовый скутер в итоге по нему были произведены работы:
1. Заменено масло в двигателе;
2. Заменен масляный фильтр;
3. Заменено масло в редукторе;
4. Заменен воздушный фильтр;
5. Заменена вся колхозная проводка, которая была проведена через (*) на новую, качественно сделанную и уложенною;
6. Установлены линзы;
7. Установлена подсветка линз;
8. Переделана схема включения\выключения осветительных приборов на доп. Блоках;
9. Установлена сигнализация;
10. Сделано так, чтобы скутер работал на боковой подножке при включенном ручнике (при выключенной скут не работает).
Было очень приятно, что все этапы работы сопровождались фотоматериалами, благодаря им я видел что всё сделано качественно и надежно (и вообще такого качественного подхода к работе я еще ни где не встречал) У этого человека по истине золотые руки да и человек он с большой буквы.
Когда я выехал на нем, то осознал еще больше какое же Г у меня был свет раньше. Сейчас это просто прожектор, особенно на дальнем свете и при этом я никого не слеплю и полка стала настолько четкая и ровная, что на нее можно вещи складывать ))) В итоге я полностью доволен всем проведенным работам и не жалею ни рубля потраченного на данные доработки.
Я хочу сказать СПАСИБО, БОЛЬШОЕ СПАСИБО Илье (Zimkfrid) за проделанную работу и за то, что терпел мои постоянно возникающие вопросы.




новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 51 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Москва, ЮЗАО
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:22, 02.05.2017 [ Лог ]
Фотографии процесса работы....








новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 51 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Москва, ЮЗАО
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:31, 02.05.2017 [ Лог ]
И вот что получилось.....







Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод
  3. 1965 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400 2012
  7. Город: Москва Пресня
  8. Возраст: 64
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 06:41, 03.05.2017 [ Лог ]
Класс!
Я только не понял-
"К тому же он является бывшим хозяином моего «Бабайки»."
и
"5. Заменена вся колхозная проводка, которая была проведена через (*) на новую, качественно сделанную и уложенною;"
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky Wave 650 k6 был, 400 k9 был, 50сс, BMW R1200RT был BMW K1600gtl
  7. Город: Москва, САО, Войковская, Коптево
  8. Возраст: 36
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 09:05, 03.05.2017 [ Лог ]
а есть фото переделанной проводки? просто для понимаю, как это делают.


------------------------------------------
Minilewii = Минилеший)))
папаня
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 4246 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650K9 (был An400K6)
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 09:57, 03.05.2017 [ Лог ]
Слесарь (03.05.2017, 06:41) писал:Класс!
Я только не понял-
"К тому же он является бывшим хозяином моего «Бабайки»."
и
"5. Заменена вся колхозная проводка, которая была проведена через (*) на новую, качественно сделанную и уложенною;"


Тут все в контексте - Илья научился и исправил.
Свет кстати получился хороший! И линзы красиво сидят.
Скажи а зачем тебе красная подсветка в фарах?

Последний раз редактировал Stitomir 09:58, 03.05.2017

------------------------------------------
....!!!!!!!
новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 51 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Москва, ЮЗАО
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 10:24, 03.05.2017 [ Лог ]
Слесарь (03.05.2017, 06:41) писал:Класс!
Я только не понял-
"К тому же он является бывшим хозяином моего «Бабайки»."
и
"5. Заменена вся колхозная проводка, которая была проведена через (*) на новую, качественно сделанную и уложенною;"


Илья был первым или вторым хозяином этого Burgman 650, а я 5 хозяин.
Илья много на нем объездил городов много провел времени в доработках и ему думаю было приятно снова его увидеть в своем гараже.
По поводу проводки. Ранее другие мастера не очень грамотно провели провода, они обвивались вокруг вилки и шли по одному, а Илья сделал аккуратненький жгут или косы (не знаю точно как правильно это все обозвать) и на концы вместо обычных не заизолированных клемм он поставил влагозащитные фишки папа\мама причем еще смазал их каким то специальным составом что бы там точно ничего не окислялось и закрепил его хомутами к родной проводке так, что бы ни что ни чему не мешало.
Вообщем с проводкой там был реальный бардак, а сейчас все аккуратненько.
На счет показать, что там было я прекреплю фото, а вот того что стало практически не видно
Про подсветку - просто захотелось, у меня в накладках на колеса стояла красная и решил дополнить дьявольскими глазками.




Последний раз редактировал Zimman 10:27, 03.05.2017
папаня
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 4246 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650K9 (был An400K6)
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 10:36, 03.05.2017 [ Лог ]
Zimman (03.05.2017, 10:24) писал:
Про подсветку - просто захотелось, у меня в накладках на колеса стояла красная и решил дополнить дьявольскими глазками.


ПДД не?


------------------------------------------
....!!!!!!!
новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 51 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Москва, ЮЗАО
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 11:06, 03.05.2017 [ Лог ]
ПДД не так как они же не постоянно горят можно же не включать подсветку во время движения по дорогам общего пользования.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 18:58, 03.05.2017 [ Лог ]
Другими словами - понты - твоя подсветка )) Но выглядит норм, чё говорить. Колпаки правда, на мой вкус - буэ...


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
папаня
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 4246 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650K9 (был An400K6)
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 21:10, 03.05.2017 [ Лог ]
Fasterpast (03.05.2017, 18:58) писал:Другими словами - понты - твоя подсветка )) Но выглядит норм, чё говорить. Колпаки правда, на мой вкус - буэ...


Я не про форму а про работу.


------------------------------------------
....!!!!!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 21:36, 03.05.2017 [ Лог ]
Stitomir, ну дык и я, если подсветка при езде не используется, то это понты ) Та - хоть в пассивной безопасности участвовала бы.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 21:42, 03.05.2017 [ Лог ]
До кучи: https://www.facebook.com/motomoskva/posts/699937536855817


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 51 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Москва, ЮЗАО
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 09:41, 04.05.2017 [ Лог ]
Fasterpast (03.05.2017, 21:42) писал:До кучи: https://www.facebook.com/motomoskva/posts/699937536855817

Ну да, стражи порядка теперь могут докапаться до меня по поводу не штатного ксенона так как на фаре нет информации, что она может быть использована совместно с ксеноновыми лампами, хотя одновременно нет и надписи что там должны быть галогенки. Нов любом случае выглядит это все так органично и светит нормально, что врят ли сотрудники обратят на это внимание. Да и вообще меня еще ни разу не тормозили ДСП на мотоцикле на машине то за 10 лет раза 3-4 остановили.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 10:41, 04.05.2017 [ Лог ]
Но стоит подготовиться к разговору, ибо могут лишение впаивать, а могут дать штраф на 500р с последующим автоматическим снятием с учета. А на учет с такой оптикой только куда-нибудь в деревню ехать ставить.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.