Burgman-Club

26.04.2024, 20:31


Burgman-Club » Тюнинг/стайлинг » Тюнинг Burgmana 650 » Светодиоды в фонари

Светодиоды в фонари

z1ro
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 08:00, 22.11.2010 [ Лог ]
Ставил се такие (2 вариант) , оказалось полное Г через некоторое время (буквально недели 2) перегорели пару свето диодов потом лампа начала маргать постоянно 4 Подумал что бракованая купил еще одну и все повторилось заного , темболее они не намного ярче обычных лампочек .....
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 09:31, 22.11.2010 [ Лог ]
а у меня все светоидиотики работают исправно!!
те кто тут дрочит на плохой опыт по установке светодиодов, просто не разбирается в них!!!
у светодиодов целый список параметров, которыми можно \"играться\" и получать именно то, что нужно

Добавлено спустя 41 минуту 14 секунд:

советую посмотреть, тем кому лень читать
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 09:39, 22.11.2010 [ Лог ]
z1ro, и будешь еще не раз покупать и ставить если не сделаешь отключение светодиодов при заводе двигателя....
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 09:49, 22.11.2010 [ Лог ]
Светодиоды рулят!

дорогие токо..
Низкое потребление электричества, ведет к увеличению мощности двигателя и снижению расхода топлива.

Скутеры от Kymco уже все в светодиодах, кроме фары, идут с завода такие.
Ever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 10:31, 22.11.2010 [ Лог ]
Большой мощьнности и экономии они не принесут(ровно столько же если ты телефон дома оставишь сделав свой вес на 100грамм меньше) в основном их используют в качестве красивости идеи, куда их ставить значения не имеет (дома в лампу или в мотоцикл на стоп)нужно просто учитывать особенности, такие как защита, угол рассеивания , напряжение перепады и сопротивление, для лентяев продаются готовые контролеры, остается выбрать методом научного тЫка форму излучателя, и угол рассеивания
Route66
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 11:23, 22.11.2010 [ Лог ]
Во нафлудили! На ВДНХ продаются диодные лямпочки под разные цоколи шо ми цена конечно не 20 рублей, но качество на высоте у самого стоят такие 3 года и никаких проблем, завтра не поленюсь схожу, сфоткаю какие они бывают. А то что Вы ставите под брендом МАЯК извените полное говно
rulez
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 11:39, 22.11.2010 [ Лог ]
да рулят рулят)))))))))))-ктоб спорил))))))))))) еще и вместе с отключением питания можно компьютер придумать какой на управление светом-мыж все из кремниевой долины и нам это пару пустяков............помнится раньше кассетные магнитофоны-мыльницы когда пошли в обычный обиход китаезы стали делать все такие светомузыкальные-качественные они были просто ужас зато светомузыка не отходя от кассы была -такой колхоз)))))))))))) вывод -главное не наколхозьте чтоб не смотрелось по детски ,потуму что техника тем сильнее ценится чем ближе к новому заводскому состоянию
Ever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 14:00, 22.11.2010 [ Лог ]
гирляндой обмотать и ездить !!!!!!!!!
Valiksan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 22:06, 03.04.2012 [ Лог ]
заказал у токаря с титана \"болты\" на руль. Работу выполнили - вот что получилось. Внутри светодиоды на габариты и повороты , в промежутке металла кольцо из оргстекла.


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

К сожалению фото не отразило реальных оттенков света ...но думаю все понятно и светит ярко и красиво.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод
  3. 1144 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 Honda GL1800
  7. Город: Химки
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 22:17, 03.04.2012 [ Лог ]
Класс. нужно взять на вооружение.
кузьмич
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 23:52, 03.04.2012 [ Лог ]
Valiksan, можно заказать? Сколько денег? Я первый! Вставай в очередь!
Valiksan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 00:33, 04.04.2012 [ Лог ]
Заказать то можно ..из какого металла? ..провода нужно пропускать в трубу руля в гайке и ужимающейся резинке сделать потай под провода , надрезать на окончании руля паз для фиксатора чтобы \"болт\" не проворачивался и не рвал провода и увязать в цепь с доп предохранителями (на мало ли ..болт отключит основные продолжат работать). Я себе сразу заказал сменные дополнительные конечные накладки ...мало ли зацеплю , поцарапаю..болт целиком менять не надо и делов пять сек. ...вроде ничего сложного я уже проделал эту работу- все нормуль. Титан легче чем наши болты раза в два....есть мнение что болт является балансиром руля ..так что металл выбирайте сами. Стоимость ...делал пол года назад но от материала и цена работы разная и конечная тоже . в титане полностью упакованная пара где то в районе 70 долларов обходится. При чем даже не обещаю , что если будут еще заказы то в опте дешевле ...сам материал в болванке дорого получается ...да и токарь не в восторге ...обрабатывается сложнее ...но делает все что прошу ...даже отполировал. то что на фото - это примерка чернового варианта на вместимость диодов, и общая примерка .
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 08:31, 04.04.2012 [ Лог ]
Прикольно.. а чертеж есть ?
Valiksan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 09:05, 04.04.2012 [ Лог ]
16 Ты когда что то делаешь...всегда чертишь? ...берешь оригинальный !болт\" , находишь понимающего тебя токаря и говоришь ....хочу такую же но...здесь то , там это ....насыпаеш ему то и это в виде проводов , диодов и той хрени которая входит в состав слова хочу , идешь с ним на перекур , он вертит в руках болт, ты же вливаешь ему о высоком предназначении . В твоем варианте показываеш фото и слышишь \"подъедь к концу недели\" .Подъезжаешь - получаешь. Мой токарь не пьет ...следовательно проблем заработать и включить мозг как это сделать у него пока не было.....но думаю найдется и вариант за пузырь, и все получится . Все оригинальное просто ...у каждого из вас есть чертеж на скутере , фото , и у половины найдется знакомый токарь. Металл , работа , оргстекло , светодиодная лента , прозрачный силикон , 2 разъема , провода и 2 предохранителя это вся производная успеха этого дела.
Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 09:42, 04.04.2012 [ Лог ]
Valiksan,
на счет чертежей прям в точку 5 правильно пока чертишь мысля убежит.А детальки зачетные!
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.