Burgman-Club

29.04.2024, 14:59


приборка

Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 295 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki SkyWave 650 LX 2007 K6
  7. Город: Казахстан г. Павлодар
  8. Возраст: 41
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 17:29, 04.01.2011 [ Лог ]
Красиво! Весь скут в глянцево-белоснежно белый выкрасить и немного полосок красных и синих по бортам интересных провести! Будет очень даже симпотно...
v1p3r
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 17:55, 04.01.2011 [ Лог ]
goblin7777, голосовали за Единую Россию ? 8
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 295 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki SkyWave 650 LX 2007 K6
  7. Город: Казахстан г. Павлодар
  8. Возраст: 41
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 18:07, 04.01.2011 [ Лог ]
Слушай, действительно, а я и незаметил что Российский флаг предложил замутить 8
igor-ruba
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 10:15, 05.01.2011 [ Лог ]
goblin7777, парящего орла на голубом фоне надо было советовать, чтобы флаг Казахстана получился)))))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Вообще то меня и штатная панелька устраивает, но у Vladimir Volkovich, получилось прикольно - от такой я бы тож не отказался.
Vladimir Volkovich
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 09:22, 06.01.2011 [ Лог ]
мне уже не терпится все покрасить и собрать 38 непредставляю даже что получится
Valiksan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 22:26, 06.01.2011 [ Лог ]
Для тех кому хочется на бурге всего лишь избавиться от жёлтых вкладышей можно обойтись и без глобальной распайки дисплеев .со стороны противоположной контактам имеются на пластмассе \"скобы\" . если дисплей накрыть (во избежание перегрева) то помахав термодувкой с боку в течении 3-4 секунд пластмасса позволит оттянуться на расстояние освобождения дисплея от \"зубьев\" и если дать секунд пятнадцать (в оттянутом положении) остыть то остаётся аккуратно приподнять дисплей (не металлическим предметом ( металл легко может дать скол если рука дрогнет) и подцепив хотя бы зубочисткой без проблем достаётся вкладка. Соглашусь есть какая- то степень риска в сторону небрежности , но в домашних условиях это проще чем заниматься распайкой учитывая толщину дорожек . Хотя если монтировать в днище светодиоды , то доступа под дисплей (для работы ) с этим вмешательством мы не получаем.Однако для установкиподсветки в виде лампочки любого цвета вполне приемлемо. Однако произведя замену пришёл к выводу что без подложки не то...вышкурив нулёвкой жёлтый слой и поставив на место вкладыш был более доволен. Для тех кто будет экспериментировать сразу предупрежу оттенки синего цвета в сторону голубого и особенно бирюзового шкалу красной зоны (8,9,10) делают не видной. Красный цвет становится абсолютно не подсвеченным в результаре \"смешивания \" цветов , если глаза не врут то получается как очень тёмно коричневый и шкала просто сливается с чёрным фоном.
a1x1
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 16:55, 07.06.2012 [ Лог ]
Всем привет! Делюсь инфой как получилось у меня изменить цвет дисплея.
Разбираем дисплей
с этой стороны аккуратно отщелкиваем сам экран, под ним светоотражающая пластинка, выкидываем её оттуда. Так же выкидываем лампочки заменив их на диоды
после чего аккуратно вставляем диоды внутрь

Внутри панели должно быть примерно так, отогнутый диод должен светить в бок дисплея.

Собираем всё обратно и вуаля!
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 17:42, 07.06.2012 [ Лог ]
a1x1
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 22:35, 07.06.2012 [ Лог ]
За%бись вода 100% да простят меня модеры.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Вот что получилось! На самом деле цвет немного белее, на фото с голуба.
tbogdan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 23:30, 07.06.2012 [ Лог ]
Че то так и не понял . Кто нибудь до белой подсветки добился? Может кто сделать ?очень хочу...
a1x1
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 04:39, 08.06.2012 [ Лог ]
Какие проблемы, ставь белые диоды будет белая подсветка! 38
andrei1981
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 06:12, 02.02.2013 [ Лог ]
Я добился и белого и любого, RGB сделал вот видео
Приборка RGB на 650 бурге


Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:

И НЕ отгибайте стекло дисплея отвёртками, на кучу денег может случиться попандос, огибать его нужно старой кредитной картой, стекло очень нежное и грохнуть его, две секунды!!!

Последний раз редактировал andrei1981 16:42, 21.02.2013
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1660 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave K7
  7. Город: Долгопрудный
  8. Возраст: 38
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 08:58, 02.02.2013 [ Лог ]
andrei1981,
Аж в глазах рябит 28 в движении дисплей всегда моргает так?


------------------------------------------
Skywave K2, burgman k7 candy, BRP Spyder RT, Honda GoldWing

лучше героически перднуть, чем предательски бзднуть
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 498 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman AN 650, 2002 г.в.,
  7. Город: г.Москва, САО, м.АЭРОПОРТ
  8. Возраст: 54
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 10:01, 02.02.2013 [ Лог ]
а чё ет цифарки от тахометра не синхронно моргают. И чего надо для такого тюненга, типа лента RGB и блок управляющий? и ещё вопрос- лента RGB тож резать(и по скок диодов) можно?


------------------------------------------
Бросить пить легко — трудно убедить в этом друзей и ещё - для непьющих праздники хуже будней.
andrei1981
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 14:58, 02.02.2013 [ Лог ]
Там куча режимов, может резко переключать с разной скоростью и разные наборы цветов, может переливаться с разной скоростью и тоже два набора цветов, может светить одним из 16 ти цветов, яркость регулируется, и скорость смены тоже очень сильно можно поменять, можно очень медленно сделать, еле заметно изменение цвета, при отключении питания запоминает режим (при последующем включении запускается последняя настройка).
обычная китайская лента RGB с блоком управления и IR пультом, схемка блока управления маленькая, я её прям в приборку поставил (там есть удобное местечко), ленту резать на кусочки не стал, запустил её вокруг белого корпуса дисплея, загнул её так, чтоб диоды попали точно на места ламп, ну и пришлось пропилить в белом корпусе щели, чтоб завести ленту на место ламп, пропилы делал дремелкой очень осторожно, IR приёмник стоит на месте незадействованной лампы (его не видно), направляю пульт на приборку и переключаю))


Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Цифры имеют вой цвет и получаются светофильтрами, соответственно они не пропускают некоторые цвета спектра и получается, что в режиме синего они не светятся
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.