Burgman-Club

20.04.2024, 12:46


Burgman-Club » Общение » Юмор » Такая песня...

Такая песня...

Waran
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 08:05, 21.08.2008 [ Лог ]
8-мь лет назад
SUZUKI SEPIA ZZ (родной «формульный» обвес и тюнинг – весь в LUCKY STRIKE и с адскими мозгами в системе впрыска)

6-ть лет назад
HONDA SPACY 125 + ещё одна HONDA SPACY 125

1,5 месяца назад
SUZUKI BURGMAN 250 (2001)

Не уверен, что будет весело, но, пожалуй, поучительно точно. А в конце вообще, будет вопрос!
Итак, приехал мой монстр в страну, в конце 4-го месяца. В начале 6-го месяца я его увидел и влюбился
по-серьёзному.
Через два дня я счастливым образом всем своим центнером им овладел... Это была взаимная любовь! Я чувствовал, как он аккуратничает со мной, и сам, в свою очередь не торопился форсировать наши отношения. Ему на момент нашей встречи исполнилось
7-мь, мне 34; У меня 102 кг, он значительно тяжелее и, при этом значительнее грациознее и породистее. Через два дня у него было всё, косметика, защита, охраняемый паркинг, IXS-накидка и уверенность в завтрашнем дне, гарантией которой я добровольно и без принуждения, скромно предложил себя. На третий день день, безаппеляционно, лопнул ремень. То, что это именно сий "расходник" заставил меня бессильно рыкнуть на перекрёстке и пропустить вперёд всех самонадеянных лошпэнов на всяких "Субарах", "Мурзиках" и прочих четырёхопорных "ГовноЛансерах" у меня сомнений не было – уж больно всё очевидно... WELCOME! Рано или поздно – это должно было произойти! Первая запара – ну почему именно в пятницу, вечером!? Эвакуация… Хули говорить о том, что мы не в Маскве – подобный сервис в Питере для лохов недоступен! Пару часов, «на зраке» дрочил мабилу в тщетных попытках найти в инете нележачую транспортировку для своего нежного пластикового средства передвижения… пятницо…. вечер… Всем на меня похуй:
– Да, конечно, проще простого! Можем, но лёжа!
– Вы чо, девушка! – я в ахуе – недогоняетештоль? Я не «аварийный» и не стритфайтер!
Я – нежная и интеллектуальная ЭЛИТА! Со мной так нельзя! Вы некомпетентны, видимо…
Снова сёрф в сети. Пару раз пытался по-детски обмануть реальность, вытащив ключ из зажигания, и, закуривая отвлекающую сигарету, как ни в чём не бывало пытался начать всё «с чистого листа». Но, то ли реальность была слишком однозначной, то ли, что-то делал неискренне, чуда не происходило – заводились и рычали красивым баритоном пожирая шеловский «v-power», однако, километры пожирать не торопились… Хуй с ним, в конце концов, для всех окружающих меня в этом мире обычных людей я если и не ПОЛУБОГ, то уж точно СУПЕРМЕГАПАЧОТНЫЙЧЕЛ. Я расслабился и удобно развалился на диванчиках и, о чудо! Ура! Путём заморочных манипуляций с мобильным инетом, на каком-то форуме был вычислен координат возможного хэлпера… Некий добряк на «Газеле» (имеющий, судя по визитке, какое-то отношение к «БайкЛэнду»), после долгих сомнений сжалился, и пообещал подкатить через 1-1,5 часа.рождать для меня свой эякулятор.
Через 15 минут после его прибытия (разрыв произошёл в 20 минутах ходьбы от дома) я уже упаковывал Бурга в накидочку на своём месте на парковке. Эякулятор - 1500руб за 10 минут в кабине фургона – это в общем то, хуйня, по сравнению с тем кайфом, который испытывал, когда на следующее утро демонстрировал моего коня своему псу во время утреннего высера. СОбак, кажется, не врубился в причину моей ранневременной экзальтации или врубился, но, просто из зависти не показал вида.
Надо чиниться. Эвакуация к месту замены ремня – 2680руб (ёбаный ЛАТ)
Замена тряпочек-ниточек, когда-то бывших ремнём и уставших выполнявших эту функцию (поставил KITACO) + передняя резина (в унисон задней BRIDGESTONE) + балансировка (грузики – вся хуйня) + передние колодки (2 пары ессно) + замена закисших лягушек стопсигнала… туда-сюда - ~10000 с работой.
Гордый и очень довольный собой седлаю вылеченного друга-Бюргера и качу к дому.
– Бля! А как же понты? – спросите вы. И будете абсолютно правы, ибо по дороге мне просто жизненно необходимо было, сделать «небольшой» крюк и заехать в офис (это в восемь-то вечера!). Остановившись на перекрёстке Литейного и Невского на светофоре, я по старой привычке встал самым первым. С понтом включил поворотник и стал ждать разрешающего сигнала… Не то штоб он долго не загорался – он, мать его ОЧЕНЬ долго не загорался, что привело меня в некоторое смятение и задуло в меня ветер сомнений – а правильно ли я сделал, что поехал именно туда и именно здесь? Вместе с этими сомнениями ко мне задуло ГАИшника, который, не спеша, пересёк проспект в моём направлении, подошёл и, представившись, нежно улыбаясь, попросил предъявить документы на транспортное средство.
«Хе! Наивный глупыш!» - подумал я.
«Я с такой хуйнёй уже сталкивался, причём ещё тогда, когда ты тока метался между выбором идти тебе в армию или в ментовку. И ты ща заебёшься мне доказыв…» БЛЯ! Но сейчас-то подо мной не «осьмушка» 98-го г.в., а огромный, мать его, агрегат! Да и на дворе не 2001 год. Это я как-то, ослеплённый эйфорией недавнего приобретения, забыл. А инспектор, тем временем, всё делал как по нотам и, не дав мне возможности замкнуть логическую цепочку, ловко попытался превратить её в петлю для меня же:
– Зажигание выключаем, двигатель глушим!
Сказал он это, как на уроке по вождению и, видимо привыкший к тому, что в таких случаях ему обычно отвечают отказом, поспешил предвосхитить дальнейшее развитие такого сценария, потянулся к замку с ключиком. За это мгновение, я успел тоскливо посмотреть на кровавый свет семафора, на плотный и быстрый поток жестянок несущихся по Невскому перпендикулярно мне, и понять, что вот он тот момент истины, который мне дарован в качестве испытания за дерзость с которой я решился в ярко оранжевом G-SHOTе с надписью во всю грудь AMSTERDAM пересечь эту грёбанную магистраль. До ключа я ему аккуратно, не грубо, но дотронуться, конечно же не позволил. Он ни сколько на это не обиделся, а так же весело сказал:
- Я же по трубе вижу, что здесь не 50.
Ведь знал, подлиза, что мне будет это приятно! Я, растекаясь от удовольствия, в последний раз бросил взгляд на неизбежное красное и, напоследок чуть приоткрыв «дырочку» заглушил двигло.
– Давай, хоть с перекрёстка, штоль, подвинемся - сказал я ему особо не стараясь подавить, рвущуюся из меня лыбу!
Дальше всё было так же позитивно и лучезарно. Мило беседуя, мы втроём (я, Бург и инспектор) дошли до его служебного автомобиля, где он перепоручил меня своему старшему коллеге и, заговорчески понизив тон, но не прекращая при этом улыбаться, сообщил важный секрет, показывая на коллегу жезлом:
- Вот, он ещё сегодня не ел!
Сидя с «голодным» гайёвым в девятке мы хихикали минут 15. За это время я нисколько не потерял жизненного оптимизма, но зато приобрёл кучу полезной информации, которую этот самый оптимизм мешал мне, как следует разглядеть
1. У меня нет прав (права у меня есть, но категория «А» не открыта, и я решил, что будет лучше вообще про права ничего не говорить)
2. Транзитные номера – просрочены (но это, конечно, хуйня)
3. Страховки нет
4. Техосмотра нет
5. На учёт не поставлен
Кароч – полный фарш! И вот от обоюдного осознания такой наивности, граничащей с нигилизмом и неприкрытым лоховством с моей стороны, мы радовались ещё больше.
Вытирая слёзы и, пряча 2000руб, немного насытившийся инспектор напомнил мне, что именно сегодня и именно сейчас в центре везде усиление, поскольку среда и «Зенитушка» играет перенесённый из-за участия в Кубке UEFA матч, и что нехуй мне с таким диагнозом сейчас делать на федеральной трассе. Я с ним согласился, мы пожелали друг другу и любимой команде победы и расстались добрыми друзьями, и абсолютно довольные друг другом: ведь он стал богаче на 2000руб, а я, несмотря на потерю такой же суммы не расстроился и сохранил душевный позитив.
Штоб покинуть «федеральный» Невский мне пришлось сворачивать у «Катькиного» сада к площади Островского (я ведь по-прежнему хотел ехать в офис, к-й находится на Васильевском острове, резонно полагая, что более уже ничего не может случиться и что дважды в одну реку не зайти), где я лицом к лицу столкнулся с «мусоргской» газелью на которой было написано, что-то типа «СПЕЦполк ГУВД» или какая-то подобная страшная гадость. Мы спокойно разминулись с этим говном, и я даже, наверное, не обратил бы на них внимание, если бы ужЕ на следующем повороте эти пидоры не напомнили о себе, тупо прижав меня к обочине. Я, честно говоря, просто настолько охуел от их грязного поступка, что, ещё не успев толком оттормозиться, начал громко и грязно орать на невидимых пассажиров этой мусоровозки.
- Чо, охуели, бля!? Чо творите!?
Заорал я риторически-вопрошающе в неподдельном гневе!
Совершив столь смелый захват «опаснейшего преступника», двигавшегося со скоростью
50 км/ч, и прижав меня с применением экстренного торможения, из боковой двери выпрыгнул мерзкий говномусор (да простят меня действительно порядочные менты, если такие есть… Ну типа Толяна Дукалиса))) и ринулся мне навстречу с явным намерением меня скрутить, пока я начал от них съёбывать в противоположном направлении.
- Права!!! – заорал этот ублюдок, даже не удосужившись назвать себя.
Лет ему было так 25-28, он был ниже меня на полторы головы, с явно дегенеративно-дебильным и к томуж погано-прыщавым еблом. Я сразу понял, что этот пидор, мне сейчас испортит всё настроение и увы, оказался прав… Конечно, эта блядь в форменном мундире не имела никакого права так меня останавливать, ибо я мог не справиться с управлением и, вылетев на тротуар сбить «наглушняк» нескольких пешеходов или вапще самолично (что значительно хуже) подохнуть от неожиданного столкновения со стеной. Да и вообще, с хуяли-загуляли ему вдруг так понадобились мои права, что он, совершив разворот через сплошную, без всяких спец сигналов, на «Газелле» погнался за мной и даже хотел сбить!? И как, скажите мне, я должен был догадаться, что он вообще за мной гонится, принимая во внимание, что я ехал со скоростью 50км/ч и при этом не думал ни от кого убегать и ни о какой погоне даже не помышлял, тем более, что буквально 2 минуты назад мило и душевно попрощался с ГАИшниками?...
Вобщем, если вкратце, то они пригласили меня к себе в микрик. Там этот кретин стал разыгрывать из себя крутого дознавателя, демонстративно щёлкал какими-то тумблерами, нарочито подстраивал объектив видеокамеры, так, штоб я оказался точно в центре невидимого монитора, и штоб мой допрос чётко был зафиксирован на отсутствующей видеоплёнке несуществующего видеомагнитофона. И прочая еботня его фантазий, про которую сейчас даж и не вспомню, ибо так это было тупо, скучно и неинтересно, что от одного воспоминания меня тянет блевать. У меня на тот момент уже не было желания прикалываться с этим полуфабрикатом и я счёл, что все его усилия и угрозы более чем на 500рублей не тянут. У него было более высокое мнение о собственных способностях, и я не стал его разочаровывать и добавил ещё 500, тихонько пожелав при этом ему сдохнуть от рака.

На этом мои приключения со стражами порядка закончились, а вот с Бургом мы повидали ещё немало. Теперь же о том что я, собсна, хотел узнать.
Парень мой заболел, причём, судя по всему весьма серьёзно. Симптомы следующие:
По пути на работу заметил, что максимальная скорость упала до 70-80км/ч. Появился какой-то железный стук в двигле. Нехороший стук. Пока добрался до сервиса максимальная скорость упала до 40-50км/ч и когда останавливался на светофорах на холостом ходу ощущались толчки вперёд, словно добавили оборотов. Это что? Кто может помочь инфой?
garik0410
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 09:11, 21.08.2008 [ Лог ]
1
erk
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 10:01, 21.08.2008 [ Лог ]
Бугагагагаа +1
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 10:53, 21.08.2008 [ Лог ]
Вы чё ржоте то? У человека скут паламалсо... Все читаю..читаю, все темы про стуки, а у меня другая проблемма, на скорости 350 км/ч начинает немного трясти руль, что это? балансировать калесы нада? или тормозные диски с калодками менять?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1660 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave K7
  7. Город: Долгопрудный
  8. Возраст: 38
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 11:28, 21.08.2008 [ Лог ]
Dolphin,
на скорости 350 км/ч..............епта ag .... scooter kez_11 скорее всего балансировать надо


------------------------------------------
Skywave K2, burgman k7 candy, BRP Spyder RT, Honda GoldWing

лучше героически перднуть, чем предательски бзднуть
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 11:36, 21.08.2008 [ Лог ]
А чё не так то? На такой скорости стуков не слышу, ветер как то громко шумит, подскажите где грамотную шумку в шлеме сделать? а то я у тестя в гараже шлемаки "Маргуновки" нашел, ну знаете с такими кожанными треугольными ушками.... :)
erk
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 09:27, 22.08.2008 [ Лог ]
на 350 км\ч конечно будет трясти,так ты 400 км\час "катайся", и все пропадет,уверяю... :)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 10:14, 22.08.2008 [ Лог ]
Хорошая пестня....

Рывками стартует вперед когда стоишь это - либо повышенные обороты и срабатывает сцепление от больших оборотов вариатора а поскольку ручка газа на нуле то мощи не хватат и он быр - быр - быр.... либо паламался вариатор т.е. что с грузами нада сматреть... еще вариант ремень какойто неправильный...


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
NE_Zlobniy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 11:15, 22.08.2008 [ Лог ]
представил картину, мкад, спортач, водитель весь сжался что б его не здуло, скорость 250, и тут его как стоячего обгоняет бург с прямо сидящим водителем!!!
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 11:18, 22.08.2008 [ Лог ]
а за рулем Моргунов в соответствующем шлеме :))))
NE_Zlobniy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 11:57, 22.08.2008 [ Лог ]
точно точно!!! сурененно!
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.