Burgman-Club

28.03.2024, 13:35


Burgman-Club » Общение » Болталка » Идиоты на дорогах .... что Вы об этом думаете ?

Идиоты на дорогах .... что Вы об этом думаете ?

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2782 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400K5, AN650 АK7, AN650 AL2, AN650 АK7, долговременно пеший
  7. Город: Москва СВАО Алтуфьево
  8. Возраст: 41
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:18, 25.06.2008 [ Лог ]
Итак во мне накипело
пишу как говориться с пылу с жару ....

Предисловие: Я отношу себя к культурным водителям - всегда отблагодарю, если кто пропускает специально - не летаю как угорелый на забитых участках дороги, на свободной дороге конечно иногда хочется поддать жару :-). Всегда приветствую братьев по разуму, предлагаю помощь если человек сломался (только на мототехнике). Призываю всех быть такими же.

Но, вот одно НО - что делать с идиотами на дороге, число которых не уменьшается ?

Только что приехал с работы - ехал по мкаду в середине левой полосы где-то 130, и в этот момент 99 с человеком кавказзкой национальности внутри решает перестроится в мой ряд справа прямо передо мной - но поворотник он включил, сволочь ... в моент манёвра :-)
Я естественно оттормаживаюсь наполную, кровь закипает и хочется чтобы в этот момент на панели с рулём лежал маленький молоточек для правки стёкол в автомобилях, или маленький огнетущитель, чтобы остудить пыл 4-колёсного драйвера.

Я догнал - сровнялся с стеклом водилы - покрутил пальцем у головы с мыслями (дибил что же ты делаешь), он в ответ дёргает рулём в мою сторону, я шорахуюсь от него и в целях безопасности ухожу назад. Догнал, обогнал, убедился что за нами сним никого нет и начал - контр-торможение, дожидаюсь нервного срыва и писка шин, добавляю газу, и скрываюсь в общем потоке.

Такие моменты слава богу не часто происходят - но бывают :-(
после этого я всегда думаю - а прав ли я ? а вдруг он теперь станет ненавидеть всех мотоциклистов ? может стоило просто пропустить идиота ?

Главный вопрос: Что Вы сделали бы в этой ситуации ?
Осудите меня или расскажите свои примеры, давайте поделимся опытом с такими ситуациями - и решим что же лучше делать, а чего не стоит.

Спасибо.


------------------------------------------
Мото-авто-горы-фото - гребля-е$ля-и-охота.
Eugene
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:24, 25.06.2008 [ Лог ]
Тормозить перед таким - сметри подобно... в прямом смысле. Лучше зеркало.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2782 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400K5, AN650 АK7, AN650 AL2, AN650 АK7, долговременно пеший
  7. Город: Москва СВАО Алтуфьево
  8. Возраст: 41
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:39, 25.06.2008 [ Лог ]
Да, стрёмно , но это первое что мне пришло мне в голову. :-(


------------------------------------------
Мото-авто-горы-фото - гребля-е$ля-и-охота.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1660 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave K7
  7. Город: Долгопрудный
  8. Возраст: 38
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:14, 25.06.2008 [ Лог ]
Вчера ехал по Ленинградке около 10 вечера,движение плотное,дождь идет...еду между рядами около 30-40 км/ч-дальний свет,аварийка....15(!!!!!!!!!!!!!!!!!) человек не увидели меня!!!половина из них с солнечного кавказа....как так можно ездить не смотря по зеркалам я не знаю-матерился всю дорогу))....кстати пришлось оттормозиться резко на мокром асфальте..немного повело!
Fenya,
надо было зеркало сбивать!но тут то же есть опасность получить удар бампером в заднее колесо!!


------------------------------------------
Skywave K2, burgman k7 candy, BRP Spyder RT, Honda GoldWing

лучше героически перднуть, чем предательски бзднуть
ajva
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:10, 25.06.2008 [ Лог ]
Аналогичная ситуация в субботу в районе пересечения третьего кольца и проспекта мира!
Девушки за рулем походу не знают про зеркала и поворотники, а потом удивляются что этакое ты от них хочешь когда крутишь пальцем у виска!
erk
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:32, 25.06.2008 [ Лог ]
Народ,вы не забывайте тормозить на скутере это ж ппц,это НЕ МАШИНА!!!! Ему даже на нейтралку кинуть и он укатиться в вас так, что мокрого места не останется,вы не сравнивайте 200 кг и 2000 кг... я считаю таких дураков надо пропускать,пусть едуттт. Лучше, чем рисковать, из-за какого то тормоза,тем более что ему это покажется смешно,что мотоциклист тормозит машину,это не реально... Да, и Бог все видит, потом же этот хач сам получит по заслугам,на то он и хач,что бы его мутузили...Наверняка он живет не сладко,раз уж ездиет на 99...ИМХО
NE_Zlobniy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 00:55, 26.06.2008 [ Лог ]
ну не знаю, сам не раз попадал в подоные ситуатции, и конечно же хочется подрезать, остановится и набить "личико"...
в свое время, когда ездил на полтинике, возил ссобой биту,и ниразу так и не воспользовался ей, в какой-то момент понял, что на ходу бить смысла нет, а если негодяй остановится, и он получит, то завтра я могу его встретить, еще раз на дороге, и тогда он говорить не будет, а просто в один момент рулем резко крутанет...
ну а так, лучшее правило: "дай дорогу дураку", а не дашь, сам можешь пострадать или "дурак" пострадает, и соседние водилы тоже будут всем рассказывать что на мотах только отморозки.... ИМХО
erk
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 01:02, 26.06.2008 [ Лог ]
Согласен полностью!
Scaly
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:40, 27.06.2008 [ Лог ]
Я в таких ситуациях тоже оттормаживаю дураков, но медленно и печально, чтобы не дай бог не впилил мне в корму. Постоиш немного, они объезжать начинают справа, и я тоже в право. Ну и тд пока не надоест или пока на обочину не выталкаеш. Только всех не вылечиш, а некоторые вообще безнадежны так что бестолку это. Плюнул, вздохнул поглубже и дальше поехал.
NE_Zlobniy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:28, 28.06.2008 [ Лог ]
плюнул в шлем и поехал...))))
Piplz
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 12:41, 10.07.2008 [ Лог ]
Вот меня сбил дейтель( просто перестроился в меня) еслиб я не сломался сам, руки ноги точно открутил бы ему.
Мое мнение лечить надо,Только не находу, и без травм водителю, а то он может в минтуру заяву кинуть.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1660 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave K7
  7. Город: Долгопрудный
  8. Возраст: 38
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 15:31, 10.07.2008 [ Лог ]
Piplz,
какой-то месяц травматичный((сбивают нас как только можно! !!


------------------------------------------
Skywave K2, burgman k7 candy, BRP Spyder RT, Honda GoldWing

лучше героически перднуть, чем предательски бзднуть
Piplz
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 22:38, 10.07.2008 [ Лог ]
я в конце марта лег на пару месяцев, а вчера уже погонял, правда еще без пластика.
ну мля очень хотелось.
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SUZUKI SKY WAVE 250
  7. Город: Киевская область смт Бородянка
  8. Возраст: 64
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 06:58, 23.10.2020 [ Лог ]
Есть формула вождения 3 Д ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ. А так стараюсь ездить видеорегистратором .Когда видят на шлеме камеру веду себя более адекватно.
папаня
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 4238 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650K9 (был An400K6)
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 14:21, 23.10.2020 [ Лог ]
видят камеру в зеркало заднего вида???


------------------------------------------
....!!!!!!!
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.