Burgman-Club

29.03.2024, 08:42


Burgman-Club » Общение » Болталка » Бросить курить-II

Бросить курить-II

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1306 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Yamaha Royal Star Venture XVZ13TF, Gilera GP800 (Suzuki Skywave AN400 K2 был, Honda VF750C Magna был)
  7. Город: г. Всеволожск, Лен.обл.
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:14, 09.11.2017 [ Лог ]
Кажется, создавал такую тему, но не нашёл, поэтому заново! (И как в противовес "Зелёному Удаву", т.к. пить не бросаю и, пока, не собираюсь!)
Дык, вот в чём дело... Дали мне тут недавно, месяцев ...дцать назад ентого самого Алена Карра с его "Лёгким способом бросить курить"... Начал я его сегодня, под пивко, читать... И, чегой-то мысли в голову полезли, типа "А, могет быть, действительно ПОРА?!...
Жду высказываний, пожеланий, мнений!..
Пы.Сы. Пить пока не брошу!..

Кстати, соседи говорят:"Слышим-кашель- значит, сосед дома!"


------------------------------------------
Festina lente
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400 k3 был , Silver Wing 600
  7. Город: Тула
  8. Возраст: 47
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:21, 09.11.2017 [ Лог ]
Я так же бросал. И так же про бухло говорил Но через годик прочитал и вторую книжицу...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1306 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Yamaha Royal Star Venture XVZ13TF, Gilera GP800 (Suzuki Skywave AN400 K2 был, Honda VF750C Magna был)
  7. Город: г. Всеволожск, Лен.обл.
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:26, 09.11.2017 [ Лог ]
Igor306 (09.11.2017, 21:21) писал:Я так же бросал. И так же про бухло говорил Но через годик прочитал и вторую книжицу...

Не, пить не брошу-алкоголь хороший


------------------------------------------
Festina lente
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 178 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SUZUKI BURGMAN AN400 K9-был.AN650AL1(E2) L1
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:58, 09.11.2017 [ Лог ]
Алексей,привет!Конечно,пора!Только меня самому читать не вставляло.Если и тебя не попрет,попробуй аудиокнигу.Ну а вот когда все получится и пройдет какое то время(а я не сомневаюсь,что у тебя все получится),ты снова начнешь балдеть от запахов,которые войдут в твою жизнь.Тут даже может и гормональный фон повысится не слабо.Да и давлении всякие отступят.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 582 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW R1200GS
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 41
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 00:14, 10.11.2017 [ Лог ]
Лет 9 по-моему не курю, после прочтения... после подарил книгу друзьям и родственникам, так до сих пор из них никто не курит... им было ещё легче, так как я был живым примером. Давай, читай... Курить бросать пора давно!


------------------------------------------
Преодаление трудностей, одно из наслаждений жизни.
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 92 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWay AN650, Honda Steed 400(продан), SYM GTS250 (продан) Kawasaki Vulcan VN900
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 57
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 06:56, 10.11.2017 [ Лог ]
Как вам всем эта книжка помогла бросить курить? Не понимаю.
Сам и читал и слушал, честно, до последней точки.
По сути повторение одной и той же мысли "курить вредно и опасно". Практически в каждом предложении.
Я это и так знаю. Нудятина редкая, ещё мне показалась несколько агрессивной подача этой мысли в стиле пендосовских сект ( от религиозных до бизнес-коллективов). Херня полная.
Мне помог вейп. Полтора года назад попробовал. Не отказываюсь до сих пор. Совсем курить не бросил. 3-4 сигареты в неделю выкуриваю. Но желание и курить и парить снизилось сейчас. Могу спокойно по 3-6 часов обходиться и без пара и без дыма. Раньше больше часа без сигареты не мог. Особенно тяжко было в перелетах в Европу, когда в аэропортах курилки или убрали совсем или загнали так далеко, что между рейсами не успеваешь найти или добежать. А сейчас спокойно летаю.
И, да впервые с детства открылся мир запахов. Теперь нос чует оттенки разных запахов, что курящий не ощущал. Кофе, цветы, духи женские, свои одеколоны. Но стало противно ездить с курящими в лифте, приходится задерживать дыхание, или дышать через рот.

Последний раз редактировал Maxmud 07:01, 10.11.2017
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1091 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: ST 1100
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 46
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 07:29, 10.11.2017 [ Лог ]
Maxmud, наверное ты как то по особому читал. Я про вред и опасность курения не помню, было в книге или нет. Помню про бессмысленность курения, про экономию не малую от некурения. Про рабскую зависимость помню. Начал читать курящим, а закончил не курящим. Можно даже сказать, что я и не бросал курить, а просто перестал быть курящим. И для меня эта возможно не существенная разница сыграла одно из решающих значений.
Не курю с сентября 2010 года. А курил до того момента 18 лет.

Последний раз редактировал artemix77 07:30, 10.11.2017
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 92 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWay AN650, Honda Steed 400(продан), SYM GTS250 (продан) Kawasaki Vulcan VN900
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 57
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 07:36, 10.11.2017 [ Лог ]
Да, наверное, я сформулировал не так, давно читал. Ты прав, про бессмысленность помню. Ну, если помогло кому, то и хорошо.
Каждому своё.
Да, ещё. Про свой вейпинг. В марте прошлого года начинал с жидкостей 18 мг никотина, сейчас вполне хватает 1-1,5 мг. Я никого ни к чему не призываю, не обращаю в веру. Просто рассказываю свой вариант.

Последний раз редактировал Maxmud 07:37, 10.11.2017
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 92 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWay AN650, Honda Steed 400(продан), SYM GTS250 (продан) Kawasaki Vulcan VN900
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 57
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 08:49, 10.11.2017 [ Лог ]
Быть честным до конца, я, собственно, никогда страстно и не желал оставить совсем свои вредные привычки. Натура я слишком увлекающаяся, поэтому очень рад, что ни разу в жизни не пробовал наркотики, думаю, все бы очень быстро закончилось. А так, есть у меня много чего и в соседней ветке рассказать, только в двух словах не расскажешь про взаимоотношения с алкоголем.
Из-за увлекаемости и импульсивности характера, можно все описать смешным девизом: "Курить я буду, но пить не брошу", хотя периодически зачатки здравого мышления и приводят к мысли, что надо бы и курить перестать и пить не стоит. Но хватает не на долго. Потом как-то само-собой получается и сигарету вытащить из пачки, и ... ехал домой ни чего не собирался, а вот уже пьян как фортепьян, пузырь на столе стоит, и не помню как в магазин заехал, а состояние уже муторное.Наверное, если правильно транслировать свои внутренние желания, то можно сказать, что совсем от всего отказываться не хочется, хочется быть умеренным в своих вредных привычках. Изредка выпивать для удовольствия, изредка насладиться сигаретой. И разделять время для для дел и работы, и время для получения удовольствий, пусть и грешных.

Последний раз редактировал Maxmud 08:50, 10.11.2017
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 610 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: skywave 400 к7 , Honda NC700xd
  7. Город: Рязанская губерния
  8. Возраст: 54
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 09:40, 10.11.2017 [ Лог ]
Только посчитай- сколько на сэкономленые на куреве деньги можно купить бухла! Пусть одна вредная привычка задушит другую. )


------------------------------------------
Жизнь- очередь за смертью. Дурак лезет без очереди.

В действительности всё оказалось не так, как на самом деле.
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 92 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWay AN650, Honda Steed 400(продан), SYM GTS250 (продан) Kawasaki Vulcan VN900
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 57
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 10:15, 10.11.2017 [ Лог ]
Да, мне как-то всегда хватало денег и на то и на другое.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 1047 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman 650
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 10:35, 10.11.2017 [ Лог ]
Твою инициативу поддержали https://news.mail.ru/politics/31594534/?frommail=1


------------------------------------------
SkyWave - Burgman. Я снова в седле!
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 92 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWay AN650, Honda Steed 400(продан), SYM GTS250 (продан) Kawasaki Vulcan VN900
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 57
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 12:14, 10.11.2017 [ Лог ]
dmitry_fmc (10.11.2017, 10:35) писал:Твою инициативу поддержали

Видел уже это. Но, не думаю, что такое примут. Слишком размазанные критерии "курящий-не курящий", Найдутся всегда персоналии, кто будет кричать "я не курю, просто балуюсь по праздникам" или "а я курю не в затяг". если бы реально рабочую неделю сократили на 5 часов, я б бросил курить.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 662 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010 г.в.
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 58
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 14:16, 10.11.2017 [ Лог ]
Anatolich (09.11.2017, 21:14) писал:Кажется, создавал такую тему, но не нашёл, поэтому заново! (И как в противовес "Зелёному Удаву", т.к. пить не бросаю и, пока, не собираюсь!)
Дык, вот в чём дело... Дали мне тут недавно, месяцев ...дцать назад ентого самого Алена Карра с его "Лёгким способом бросить курить"... Начал я его сегодня, под пивко, читать... И, чегой-то мысли в голову полезли, типа "А, могет быть, действительно ПОРА?!...
Жду высказываний, пожеланий, мнений!..
Пы.Сы. Пить пока не брошу!..

Кстати, соседи говорят:"Слышим-кашель- значит, сосед дома!"


Я этого автора не читал, а слушал аудио 2 раза. Бросил. Очень хотел и бросил. Не курю уже 4 года. Рад до усрачки!!!!!!!!!!!!!! Надо его внимательно послушать, ответить вместе с ним на вопросы и тогда приходит понимание. Как сейчас помню: "Вы говорите, что курите каждый чаc потому, что организм требует. Тогда почему он не требует ночью и вы не встаете каждый час?!" Начинаешь понимать, что рука тянется к сигарете не потому что надо, а потому, что просто привык. "Через 2 недели организм начинает вырабатывать никотина столько, сколько нужно организму. Значит физической тяги уже нет. Есть только психологическая. А это уже то, что должна побороть воля". Согласен. "Попробуйте посчитать сколько денег в месяц, год вы тратите на сигареты. Придумайте себе другую цель на что потратить эти деньги. Сделайте психологически так, чтобы вам было просто жаль их потратить на курево". Я так и сделал. Посчитал, сэкономил, бросив курить и купил себе хороший подарок. "Подумй сколько ограничений и неудобств у тебя из-за курева. В эропорту не покуришь, в кафе, в поезда, нигде. Зачем такие мучения? Ради чего?!!!!!!
"Там много чего интересного и полезного. Главное - отнесись к этому серьезно, а не как хихоньки. Надо выпендриться перед друзьями, что ты бросил, а не то, что ты послушал и тебе пофиг. Многие мои друзья после того как я бросил, стали относиться ко мне с большим уважением.

Последний раз редактировал max2302 14:17, 10.11.2017

------------------------------------------
Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010г.в.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 369 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650LX K11, SkyWave 400 k10
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 45
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 14:51, 10.11.2017 [ Лог ]
никак. хочешь — куришь, не хочешь — не куришь.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.