Burgman-Club

29.03.2024, 02:58


Burgman-Club » Общение » Болталка » Бомбит от перепродаванов!

Бомбит от перепродаванов!

новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 46 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: suzuki skywave 400
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 55
Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 17:11, 19.05.2018 [ Лог ]
Возмущения пост о наглости продаванов. Ясно, что сцуки они, но прям бомбит... Продал давеча свою Хонду. Хороший мопед, пробег всего 10 тыщ. И покупатель такой весь скутерист-фанат, пожилой дядька, счаслив от покупки... Поставил он на себя на учет и через неделю Хонда уже на авто ру , любопытственно стало, попросил друга позвонить-узнать пошто продаёт. Пробег он не смотал, но сделал дубликат ПТС и втирает как сам купил её у официалов, бережно там же обслуживал ну и цену накинул на 40 штук. Ну да ладно бывают чудаки. Но сейчас прям поржал... В Воронеже выплыл скай 400, когда-то принадлежавший Минилешему. Я выбирая скут смотрел его, историю знаю и на момент осмотра там уже было 38000 км.ремонт вариатора и скут то в общем не плохой-но Карл! пробег-3950 км. ну и цена тысяч на 30-ть поболе. Полвека прожил, но так и не могу смириться с сучьим племенем. Жаль на авто сру не раздела комментов. Ну и если кому в поисках приглянется этот аппарат, про пробег будьте в курсе
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 251 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Gilera Fuoco 500
  7. Город: Минск
  8. Возраст: 47
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:23, 19.05.2018 [ Лог ]
...а ты свою хонду с нуля брал?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3775 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:24, 19.05.2018 [ Лог ]
Увы ребят, увы... Скоро рынок быу мопедов таким дерьмом (ничего личного конкретно про эти мопеды) будет заполнен процентов на 80 =(


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 46 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: suzuki skywave 400
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:40, 19.05.2018 [ Лог ]
Valiksan, Хонду брал у первого владельца. Он брал у официалов, проездил 2 месяца, потом зима и весной я купил. Пробег был 1400 км. Если он и смотал то немного. По ПТСу всё видно было. И сервисная книжка. Только ТО никто, конечно не делал. Продаван, походу отметки у официалов проставил.

Черт с ними с мопедами, народ гнилой становится-это печалит. Нормальный продавец, который всё расскажет нынче редкость.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 251 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Gilera Fuoco 500
  7. Город: Минск
  8. Возраст: 47
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:48, 19.05.2018 [ Лог ]
"он брал у официалов"? ...как то у вас всё по одной схеме движется. И так лет 10 ... это только на моей памяти.
В беларуси другая байка была..."дедуля в магаз ездил".
Так вот по нашей суровой действительности пробеги были 20 000 . ... а после приезда в Россию 3-5 тыс.
По факту- обе действительности нереальны. А то что вы верите и становится сугубо вашей реальностью.
Будущие покупатели названных тобой мопедов так же самоотверженно будут утверждать, что всё "чисто".... при их продаже. И кольцуется это не месяц, и не год. Я другого не понимаю.... как вам умудряются вливать такую лажу, и как вы умудряетесь в нее верить???
Думаю если бы вы все открыли глаза, и каждый раз опознавали знакомые вам аппараты то просто обалдели бы от их божественного омоложения. Но видимо всех всё устраивает.
У нас давно грамотные покупатели наводят по клубам справки о желаемой к приобретению технике. Там всегда находится их история. Варианты пригнаных если не общеизвестны... то тоже есть у кого поспрашать.

Последний раз редактировал Valiksan 18:53, 19.05.2018
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 251 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Gilera Fuoco 500
  7. Город: Минск
  8. Возраст: 47
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:59, 19.05.2018 [ Лог ]
Fasterpast (19.05.2018, 18:24) писал:Увы ребят, увы... Скоро рынок быу мопедов таким дерьмом (ничего личного конкретно про эти мопеды) будет заполнен процентов на 80 =(

Рынок давно уже ни о чем. Хорошие мопеды стоят везде в закупи дорого. Ну сами видите суммы которые еще приплюсованы к стоимости как заработок. По своему опыту скажу- 8 лет назад было интересно с ними ковыряться...там всё живое и заводское. Нынче это заезженное, запиленное, чиненное как кто мог и тп. Такое и чинить не интересно и покупать тем более. Я конечно за беларусь говорю. Но не думаю, что россия далеко ушла.
Статистически... ну повозили эти мопеды то от вас к нам ...то обратно, в зависимости где дефолт случался, ну и всё... это одни и те же мопеды...покочевали и обратно вернулись.

Последний раз редактировал Valiksan 19:03, 19.05.2018
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3775 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:03, 19.05.2018 [ Лог ]
Valiksan, до обвала курса было более ни менее норм, т.к. большинство мопедов шло из Японии с аукционниками, по которым ну более ни менее можно было судить о состоянии... Сейчас мопеды из японии стали стоить в ~2 раза дороже, как и новые. Поток свежей техники иссякает, и народ в 100й раз перепродаёт уезжанные экземпляры как новые -(


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave 400 K7
  7. Город: Одесса
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:59, 19.05.2018 [ Лог ]
Мужики как думаете, если на аукционе в японии 13тыс пробег и на вид очень свежий, весь в родном перломутре, как думаете япошки тоже могут таким страдать как скрутить пробег, просто интересно, что мне нравилось на in japane когда я покупал товары с аукциона на авто то их подход если царапинка где то то они ее всегда маркером обведут напишут обозначат, культура все таки у них...
новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 46 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: suzuki skywave 400
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 20:20, 19.05.2018 [ Лог ]
Valiksan, Ну при моей покупке то всё ясно было. Есть такая штука, ПТС называется. Мопед официально ввезен в 2006-м году, продан через Хондамоторрус и в 2007-м куплен мной и 10 лет у меня. Вся движуха в ПТС видна. А вот теперь ПТС дубликат и он типа первый владелец.
новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 46 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: suzuki skywave 400
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 20:37, 19.05.2018 [ Лог ]
DanilOdessit, Мой скай в январе из Японии приехал. Пробег по листу 25 тыс. год 2007, состояние...я не в восторге, ржавчины до хрена, работает далеко не как часы( хонда была супротив ская просто в идеале). Ну народ утверждает, что японцы пробеги не крутят, но приборки меняют.

И про культуру японцев...наслышан о их строгостях при техосмотре и ремонте. Только вопрос мучает, откуда же на японских аукционах столько хлама появляется? Наверно не всё так сладко у них.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 251 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Gilera Fuoco 500
  7. Город: Минск
  8. Возраст: 47
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 20:39, 19.05.2018 [ Лог ]
afgan666 (19.05.2018, 20:20) писал:Valiksan, Ну при моей покупке то всё ясно было. Есть такая штука, ПТС называется. Мопед официально ввезен в 2006-м году, продан через Хондамоторрус и в 2007-м куплен мной и 10 лет у меня. Вся движуха в ПТС видна. А вот теперь ПТС дубликат и он типа первый владелец.

Я в принципе с трудом понимаю зачем брать скутер... за 10 лет наездить на нем 8 тык!!!! ... я просто по городу за сезон 10 000 наезжаю... по делам, без покатушек. Как в сезон можно проехать тыщу- я не понимал и не хочу. Но уверен ...на 100 аппаратов - 98 так не стоят годами.
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave 400 K7
  7. Город: Одесса
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 21:30, 19.05.2018 [ Лог ]
afgan666 (19.05.2018, 20:37) писал:DanilOdessit, Мой скай в январе из Японии приехал. Пробег по листу 25 тыс. год 2007, состояние...я не в восторге, ржавчины до хрена, работает далеко не как часы( хонда была супротив ская просто в идеале). Ну народ утверждает, что японцы пробеги не крутят, но приборки меняют.

И про культуру японцев...наслышан о их строгостях при техосмотре и ремонте. Только вопрос мучает, откуда же на японских аукционах столько хлама появляется? Наверно не всё так сладко у них.


мне кажется если сильно ржавый значит в водичке побывал) или стоял где то на земелюшке долгосырой

Valiksan (19.05.2018, 20:39) писал:
afgan666 (19.05.2018, 20:20) писал:Valiksan, Ну при моей покупке то всё ясно было. Есть такая штука, ПТС называется. Мопед официально ввезен в 2006-м году, продан через Хондамоторрус и в 2007-м куплен мной и 10 лет у меня. Вся движуха в ПТС видна. А вот теперь ПТС дубликат и он типа первый владелец.

Я в принципе с трудом понимаю зачем брать скутер... за 10 лет наездить на нем 8 тык!!!! ... я просто по городу за сезон 10 000 наезжаю... по делам, без покатушек. Как в сезон можно проехать тыщу- я не понимал и не хочу. Но уверен ...на 100 аппаратов - 98 так не стоят годами.

на самом деле знаю оч много случаев и людей которые берут как игрушку имея 2 авто, в теплый денек поездить, недавно заходил на сто там харлей врод юбилейный стоял за тучу денег куплен был новым за год наездил чувак 1 км и приехал менять масло, я напирмер немогу тоже ездить на скае реально так как то дождь то что то везти надо, с ребенком если ехать а он хочет на самокате куда его взять приходится на авто
новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 46 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: suzuki skywave 400
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 22:36, 19.05.2018 [ Лог ]
Ну это примерно мой вариант. Первые пару лет активно катался,потом год хромал с мениском, потом на 3 года в командировке, 2 года строил дом, мелкий родился, на хобби время ноль. В итоге металлодетектор пылится, у квадра за 5 лет пробега 800 км. у машины за 4 года 26тыщ. Правда сейчас новую игрушку купил за пару недель тысячу проехал.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 251 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Gilera Fuoco 500
  7. Город: Минск
  8. Возраст: 47
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 00:57, 20.05.2018 [ Лог ]
Народ...мне не надо ничего объяснять, я искренне рад, что вы берете технику и ставите ее в комнате. У самого по пять лет безвылазно аппараты стояли. НО!!!
... это аномалия, а не норма. Вы же смотрите на жизнь, и меряете по себе. Не ошибка ли это изначально? ...думаете вокруг все такие?
Зачем тогда удивляться что есть еще барыги, и их цели не дом строить, и не детей воспитывать.... им бабки надо!
Если б им деньги надо было после смерти. может быть и не использовали бы они схемы "на лоха" ..."так надо" ...это легкие деньги! думаете они хотят при этом горбатыми стать?
ну а ваше мнение...пока оно им не мешает, или пока краснеть не приходится- пох!
Проблема человечества одна- мы пялимся в смартфоны, чатимся в социалках... а выйти на улицу- и поговорить не с кем! так ваши же телефоны намного круче отключают вам мозги, в следствии чего думать не то что людям некогда...да просто лишнее!
Зачем тогда обижаться? вы уверены что ваше "не все равно" рулит дальше личного комфорта?
Создавая эту тему, не разумно считать что вы выводите людей на чистую воду. Я бы намекнул, что в нас что то и не так, раз мы позволяем этому быть и такое делать. И если вы начнете возмущаться, то ответ прост... если б это не проходило... то и массово не использовалось бы!!!!!... тем более как норма.
А судить...да каждого из нас судить ...тут скорее Грибоедов был правее..." а судьи.... кто?"
Давайте определимся...скутера покупают как роскошь- чтоб в гараж поставить, или по другим причинам? ...так я вам расскажу- когда я болел этим явлением 1000 за день- мне еще хотелось.
Потом...купил гардероб...но появилось "ой...дождик"- не поеду! Так вот это и есть жир с большой степенью комфорта, где дождевик ничего не решает. ....но потом я поменял своё видение, и всё стало на свои места.
Чего и вам желаю.
Приведу другой пример- купил человек 650ку...утопленника (и сказал что это была его мечта!!!! но денег больше не было!) когда я сказал что моя работа стоит 100 долларов плюс детали- он сказал- дорого за работу-то!
я не буду приводить ту череду моих доводов, что лучше купить на тыщу долларов дороже...это уже случилось (дополню только ,что осматривал я... и не двусмысленно сказал что это есть, и с чем едят). как результат- мечта у человека в гараже. На аргументы не бери ...были доводы " я всё таки взял...я попал???" но с его отношением, я ничего не желаю знать об этом.
я могу и фотами оперировать во всех своих сказах... но то что для меня "смешно" (потому как плакать хочется) ...для людей- мечта! И мечтая, они так же глухи ...как и глухие.
Спрашивать кто же виноват будем-не???
Не буду рассказывать за других "ремонтников" и их опыт.. хотите я покажу худший экземпляр варика шисотписятки в моей практике ...так вот оценка описываемого мной случая не далеко ушла, даже не вскрывая. При всем этом, не касаясь "золотого вариатора" я посчитал, что состояние в целом "мечты" наихудшее из той же собственной практики.
Почему люди за спиной делают по своему- я не знаю. Но считать причастным себя к этому я перестал. Это плохо?
Я даже готов поверить что в россии все такие как afgan666, но есть одно но! Выбирая технику я смотрю не на год... я смотрю состояние. А вы?
Если скажете ...и мы так же- чем вас смущает устроившая в виду оплаты цена??? переплатили барыге? ...или мопед всётаки хорош?
Что думаете- то?

Рассматривая подобное утверждение "на самом деле знаю оч много случаев и людей которые берут как игрушку "
.... значит ли это, что вы к ним приходите и просите продать???
.....значит ли это, что они продают то...на чем не ездят?
Вы уверены, что ваши примеры из "мозга" совпадают с примерами из окружающей жизни???
Так вот мозг вас обманывает... выдавая действительное за желаемое, а вы ведетесь!

Последний раз редактировал Valiksan 02:17, 20.05.2018
новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 46 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: suzuki skywave 400
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 02:51, 20.05.2018 [ Лог ]
Поясню вкратце суть поста. Полтинник за плечами и все подобные рассуждали давно обмусолены и выплюнуты. Эмоции по поводу быдлокозлов у человека будут присутствовать до гробовой доски, если он не в составе быдлокозлов. А суть 2 живых примера обмана неискушенных покупателей. Может кому сгодится.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.