Burgman-Club

29.03.2024, 17:15


Burgman-Club » Общение » Болталка » Поговорим о Чёпперах

Поговорим о Чёпперах

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1660 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave K7
  7. Город: Долгопрудный
  8. Возраст: 38
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 11:27, 18.01.2011 [ Лог ]
Вопрос может и не в тему....когда едешь на мопедке в шлеме тихо и плавно и рядом проносится чеппер с прямым выхлопом сразу же возникает вопрос а голова у него от шума не болит?я понимаю когда ставят спортивные выхлопы это и звук красивый и то долго не покатаешься на нем....вот в чем кайф таких чепперов с прям выхлопом? 46простату массирует они этим?)))


------------------------------------------
Skywave K2, burgman k7 candy, BRP Spyder RT, Honda GoldWing

лучше героически перднуть, чем предательски бзднуть
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 2900 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650 - ка ,
  7. Город: Гадюкино
  8. Возраст: 61
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 11:41, 18.01.2011 [ Лог ]
Давайте Ритуала повесим , да и всё !



------------------------------------------
Бюст мужика, который в Ялту
привез жену и там ей вдул,
находится в музее
самоваров и Тул.
SvetuliK
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 12:33, 18.01.2011 [ Лог ]

ritual писал:..вот в чем кайф таких чепперов с прям выхлопом? простату массирует они этим?)))


Это прежде всего вопрос безопасности. На тебя еще ни разу машины с соседних полос ни с того ни с сего не перестраивались, тупо из-за того, что незаметили?
..А голова на дальняке к вечеру действительно становится как котелок, что правда, то правда.
rulez
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 12:38, 18.01.2011 [ Лог ]
[quote=SvetuliK] нефиг покупать металлолом[/quotа рояль и есть металлолом))))))))))))))как не крути ..........ладно там еще вариор -прикольный аппарат........кавасаки это японская оборонка а не фабрика гармошек)))))))))))))))) а вулкан не сделан под харлей -он просто лучше современней что касается двигателя и дизайна( я говорю про те харлеи которые вышли с конвеера а не в которые вложилось десять их изначальных ценников). и вообще не вижу смысла копировать реаритетную технику как харлей-на нее резьбового герметика не напасешся-разве что стать региональным представителем резьбовика)))))))))))))


Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

а по поводу четырех карбюраторов так я вообще был удивлён ну очень сильно)))))))))) а еще там есть колёса и ремень -это так чтоб ты не напоминала об очевидном)))))))))))))
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1660 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave K7
  7. Город: Долгопрудный
  8. Возраст: 38
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 12:40, 18.01.2011 [ Лог ]
buloshnik,
Не сри в темах! 1


------------------------------------------
Skywave K2, burgman k7 candy, BRP Spyder RT, Honda GoldWing

лучше героически перднуть, чем предательски бзднуть
SvetuliK
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 12:58, 18.01.2011 [ Лог ]

rulez писал:рояль и есть металлолом


Ну если вот ЭТО ты считаешь металлоломом...

rulez писал:а еще там есть ремень -это так чтоб ты не напоминала об очевидном)))))))))))))


Неужели??? На Рояле??? Учите матчасть, уважаемый!
palikg
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 13:08, 18.01.2011 [ Лог ]

ritual писал:когда едешь на мопедке в шлеме тихо и плавно и рядом проносится чеппер с прямым выхлопом сразу же возникает вопрос а голова у него от шума не болит?


Болит конечно, но болит еще больше, когда это скутер полтос, который свои максимальные обороты набирает уже на 20км/ч, и рев постоянный стоит. Спортивные глушаки еще хуже, они визжат. Рокот из прямотоков чопперных это конечно ужасно. Я искал себе заводскую версию без какого-либо тюнинга и с минимальным пробегом.

SvetuliK писал:На тебя еще ни разу машины с соседних полос ни с того ни с сего не перестраивались, тупо из-за того, что незаметили?


Еще в ЖЖ вел дискуссию о том, что прямоточный выхлоп слышно в непосредственной близости. Да, у ТАЗика шансов услышать тебя несомненно больше, у них нет звуко-шумоизоляции, а в иномарке все равно не слышно. Поэтому понту в прямотоке мало, а ненависти к тебе со стороны людей оч много. Лучше музыку ставить правильную, тогда слышно хорошо и приятно, когда вместо треска играет мелодия для привлечения внимания :)
И да, shadow значительно лучше вираги =)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 2900 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650 - ка ,
  7. Город: Гадюкино
  8. Возраст: 61
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 13:10, 18.01.2011 [ Лог ]
Мальчеки и девачки ! Не ссортесь ! Вот я Вас ужо !


------------------------------------------
Бюст мужика, который в Ялту
привез жену и там ей вдул,
находится в музее
самоваров и Тул.
зизер
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 14:55, 18.01.2011 [ Лог ]
собстно как то все переметнулись на круизеры,иль я не прав,всеж чоппер имеет отличие,а так как я имел опыт (я повторюсь езды и на том и на другом)то скажу еще такую весчь что при моем росте всего 183 на чоппере мне было ехать не удобно на длительные растояния,километров через 100 я не знал какую позу принять чтобы позвоночник перестал болеть
Серый Волк
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 17:55, 18.01.2011 [ Лог ]
Благодарю за ответ.

"Если хочется рабаты двигла, как на Харли, надо было брать модификацию АСЕ (Американ Классик Эдишен), там отсутствуют балансирные валы и движку колбасит почти как на ХД."


Вибрации было уже вдоволь:) В дальних поездках не слишком много оптимизма придает, только устаешь больше, почем зря.

Еще вопрос. 750 сс как себя на трассе ведет. Хватает мощности или двигатель ближе к пределу работает? Слышал мнение, что он слабоват на обгонах...или же это только мнение?)
stina
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 18:51, 18.01.2011 [ Лог ]
это смотря на какой скорости обгонять... на 140 валит как не в себе а дальше меня уже сдувало...

а так литру не таскала тяжелая она для меня а шедов 750 вполне приятным аппаратиком был, валить валит, движка надежная... в качестве первого-второго чепера в самый раз

но конечно для товарищей из разряда \"я меньше чем на двух литрах не езжу\" не вариант
palikg
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 11:03, 19.01.2011 [ Лог ]
Я так понимаю Дельфин говорит о чопперах, как о классе тяжелых хромовых мотоциклов для взрослых :) Конечно круизер и чоппер это разные вещи, но можно аналогию привести в сравнении эндуры и туристической эндуры.

И еще, почему вы пишете чЁппер?
stina
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 11:32, 19.01.2011 [ Лог ]
кстати а это интересный вопрос... КТО РУССКИЙ ЕЩЕ СО ШКОЛЫ ПОМНИТ??? есть еще слова содержащие Ч в сочетании с О???? а то я что-то на вскидку не помню

а на счет больших дядей... мне вот чОперы нравятся... красивые они заразы... но при моих 55 кг все что больше 750 шедов нифига не вариант...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 12:57, 19.01.2011 [ Лог ]
stina, мало того что красивы - они исчо и по пробкам не пролазят!
Смотреть на них - одно удовольствие - а ездить - тесновато... 3


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
palikg
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 13:22, 19.01.2011 [ Лог ]

stina писал:кстати а это интересный вопрос... КТО РУССКИЙ ЕЩЕ СО ШКОЛЫ ПОМНИТ???


Есть, но они скорее исключения (чокнутый, чокаться, чох, чохом). Так как чоппер, пришедшее слово из другого языка, то и оно является исключением.

Wiki
в помощь.

МихаилSSW писал:мало того что красивы - они исчо и по пробкам не пролазят!


Чуть-чуть не соглашусь. После 50 кубового скутера и жесткой эндуры, в пробках не пролазит вообще ничего!!! Тут, как говорится, все дело в сравнении. Чоппер пролезет везде, где пролезет максик например, если на нем не установлены широченные дуги и кофры туристические (ну и коляска), ведь главный критерий в пробках - это высота зеркал и ширина руля. (Ну добавлю справедливости ради, что чопперы шире бургов на 15-25 см, в основной своей массе)
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.