Burgman-Club

28.03.2024, 18:31


Burgman-Club » Общение » Болталка » Нужна ли защита колен?

Опрос: Нужна ли защита ног как наколенники и мотоботы?

Опрос
   
Вопрос: Нужна ли защита ног как наколенники и мотоботы?
Варианты:
  1. Ношу и считаю обязательным атрибутом - наколенники, для езды на скутере. (22/46.81% голосов)
  2. Ношу но считаю НЕ обязательным атрибутом - наколенники, для езды на скутере. (1/2.13% голосов)
  3. Ношу и считаю обязательным атрибутом - мотоботы, для езды на скутере. (4/8.51% голосов)
  4. Ношу но НЕ считаю обязательным атрибутом - мотоботы, для езды на скутере. (0/0% голосов)
  5. Ничего не ношу и не считаю это нужным для езды на скутере. (7/14.89% голосов)
  6. Ничего не ношу но задумываюсь над приобретением данного вида защиты. (13/27.66% голосов)
   

Нужна ли защита колен?

Route66
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 14:49, 04.05.2009 [ Лог ]
seb,Giles И еще есть пословица или как говориться: Чему быть того не миновать.
SeregaExplorer
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 14:52, 11.05.2009 [ Лог ]
Я езжу в шлеме, перчах и чурюпахе с защитой плечей,спины,локтей и лучевой косточки, задумываюсь о наколенниках, на ногах обычно десантные боты, прыжковые, но в жару обычные ботиночки ah Жана када чурюпаху купил сказала: "Ты че, падать собрался!?" На что получила ответ что нет, не собираюсь, но от те кто упал тоже не собирались, но не дай бог....
Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 12:29, 22.06.2009 [ Лог ]
Блин, я даже на веле только в наколенниках и шлеме катаюсь, о локтях задумываюсь.
Купил колени после того как в Крыму на скорости около 25км/ч завалился на бок.
Коленку стер, потом еще нагноение пошло, в итоге заживало более месяца, еще руки расцарапал, т.к. перед этим перчатки снял, что-б они загорели (руки, а не перчатки)
Но для мота эти Дайнезовские колени слабоваты, нужно что-то серьезней, думаю о мотоштанах.
Сейчас катаю в мотоботах (не высоких), мото перчатках, шлеме, джинсах и плотной кожаной куртке.

P.S. Покупать защиту обычно начинают после падения, но иногда бывает что защищать уже нечего...
maj
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 12:56, 18.09.2009 [ Лог ]
Привет, искала инфу о коленях Fox Racing Launch, сама езжу в таких. Вот и решила отписаться... Ситуация аналогичная как у Giles, скут на левый бок, да еще на гравии. Была без экипа, колено зашивали... Хорошо что без переломов. была бы в коленях - скорее всего отряхнулась бы и дальше поехала. А так - сезон к чертям... шрам на всю жизнь и масса неприятных воспоминаний..
WerDex
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 13:09, 18.09.2009 [ Лог ]

hromych писал:Мотоботы покрытые слоем пыли висят в гараже, пользовал их по весне на бандите, потом перешел на кеды-майку-шорты



ну ну .....я, извените, смеюсь, когда наблюдаю за такими супермэнами ...
У меня отыпу езды на роликах мно лет. Я из тех, что по всеq москве носятся... И знаю, ребят, не по наслышке об асфальтовой болезни. И это если самый безобидный исход - упал и проскользил ... Можn оно кому то и пох, а я люблю спать жопа - вниз, а не наоборот =))))

мое ИМХО: защиты много е бывает. Всегда:
шлем
черепаха(дайнеза с макс защитой)
перчатки само собой
колени
на длинные дистанции шорты(не удобно их в офисе снимать/одевать)
все никак не выберу мотоботы, с какой-нибудь вентиляцией?
новичок
  1. Оффлайн
  2. Классные девчёнки
  3. 44 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Nissan ENOT
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 13:30, 18.09.2009 [ Лог ]
Любой экип, по моему мнению, если он существует, значит он для чего то нужен. Вот мне слава богу не приходилось им пользоваться по назначению. Наколенники есть, правда не помню какой фирмы, тк отдали сейчас их Steshe для поездки в Севастополь.

А вот по поводу их пригодности не понимаю почему Rosetka не упомянул случай, кот случился с нашим общим другом (на Хорнете).
Итак: заказал парниша по знакомству из Германии себе экип, среди которого были и наколенники. И в тот день, когда он должен был встречать человека с этим экипом в аэропорту, его подбивает дед! Может быть кто-то и знает эту историю. Удар перпендикулярный точно в ногу. Был одет: Ванькина (rosetki) черепаха под курткой, шлем, перчатки, мотоботы. Мотобот сработал на ура, в нем дырка, а нога цела как ни в чем не бывало. Шлем спас, хотя чертил башкой по асфальту. Перчатки тоже супер. Про черепаху можно и не говорить. А вот КОЛЕНКИ....!!!!!- были драные напрочь до мяса. Эти шрамы теперь всю оставшуюся жизнь будут напоминать ему об этом ДТП.
Теперь он катается с наколенниками, и думаю точно понимает, что может они и не супер удобные и красивые, но польза от них все же есть!!!!
А вообще каждый человек сам для себя все решает. Сколько людей - столько и мнений.
Так что думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь....


------------------------------------------
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!
ovsan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 14:49, 18.09.2009 [ Лог ]
Экипировка может спасти Вашу жизнь. Вот так вот коротко и категорично.
Существует древняя байкерская мудрость: "лучше быть немного мокрым, чем немного мёртвым". Когда незащищённое тело человека встречается с асфальтом, кожа моментально стирается в пыль, ломаются кости. В этой ситуации остаётся лишь молиться, чтобы выжить. Но помогает редко. Защита эффективнее! crazy_pilot
WerDex
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 17:27, 18.09.2009 [ Лог ]

ovsan писал:Экипировка может спасти Вашу жизнь. Вот так вот коротко и категорично.



02
ну в общем да... дальше можно не рассуждать
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.