Burgman-Club

23.04.2024, 20:35


Burgman-Club » Общение » Болталка » Нужна ли защита колен?

Опрос: Нужна ли защита ног как наколенники и мотоботы?

Опрос
   
Вопрос: Нужна ли защита ног как наколенники и мотоботы?
Варианты:
  1. Ношу и считаю обязательным атрибутом - наколенники, для езды на скутере. (22/46.81% голосов)
  2. Ношу но считаю НЕ обязательным атрибутом - наколенники, для езды на скутере. (1/2.13% голосов)
  3. Ношу и считаю обязательным атрибутом - мотоботы, для езды на скутере. (4/8.51% голосов)
  4. Ношу но НЕ считаю обязательным атрибутом - мотоботы, для езды на скутере. (0/0% голосов)
  5. Ничего не ношу и не считаю это нужным для езды на скутере. (7/14.89% голосов)
  6. Ничего не ношу но задумываюсь над приобретением данного вида защиты. (13/27.66% голосов)
   

Нужна ли защита колен?

ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 13:24, 17.02.2009 [ Лог ]
Летел я как-то на попе по МКАДУ с начальной скоростью под 100км/ч, дуги пацифика и мотоботы отработали на "5".

Специально для Ингеса: когда свалился я, решил что продолжу своё скольжение в седле мотика, только смотрю мотик мой направился в сторону отбойника, подумал, что будет встреча не очень тёплой, поэтому откинул его в сторону и продолжил своё скольжение на 5точке. Скользил я метров 200 по колее заполненной водой и наблюдал во что же воткнётся мой верный конь и подсчитывал примерные затраты на ремонт, ведь ПЦ800 очень даже пластмассовый.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 LX (04г.), BMW R1200 GSA, 650 LX
  7. Город: Череповец
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 13:39, 17.02.2009 [ Лог ]
Свой пример из жизни: я вторым номером, за рулем товарищь-первогодка, на скорости 140 км.ч врезаемся, без торможения, в левый борт разворачивающейся девятки. У девятки весь борт в хлам, оба колеса, вроде стекла (сейчас не помню). У мото- минус защита двигателя, руль, вроде что то с фарой и крылом.
С нами, из защиты только шлемы: выкинуло нахрен с мотоцикла. Как летел не помню, как падал то-же, поню только какой-то милисикундный дикий страх и мелькание железа перед глазами и все. Очнулся на асфальте на встречной полосе (хорошо машин встречных не было), штаны по внутреннему шву по яйца разорваны, сапоги, что левый, что правый досих пор найти не могу ag . У водителя мотоцикла, спина в "наждачку", у меня ссадина на правой руке и пробит локтевой сустав насквозь то-же на правой руке....на тот момент я еще занимался мотоспортом.
Итог: после аварии , лечил локоть около года и не мог подойти к мотоциклам более трех лет, т.к. при лечении "мясо и всякие загниения" выдирали из локтя наживую, т.к. боялись повредить сустав при чистке раны, и я каждый раз падал в обморок от болевого шока (и это в течении полугода через каждые два дня ) kez_11


Так что защита нужна .
hromych
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 13:45, 17.02.2009 [ Лог ]
В августе выжрав пару джин-тоников разложился на каширке на каме, километров с 70 по автошампуню. В итоге пока летел успел принять решение ехать на локте держа скут, штоб картинку не попортить). Локоть в мясо конечно, хотя за пару недель все зажило, кама цела, токо пара боевых царапинок в незаметном месте. Ехал в футболке. С тех пор задумался о локтях но так и не купил, да и не куплю наверно. Наколенники вообще считаю излишеством. Мотоботы покрытые слоем пыли висят в гараже, пользовал их по весне на бандите, потом перешел на кеды-майку-шорты - жаркое позапрошлое лето. Шлем на мотике и бурге имхо обязательный атрибут, на полтосе-сотке по желанию. А еще часто юзаю черепашку встроенную в рюкзак.

ЗЫ: Ток что прочитал Maxcа сообщение - локти все-ж стоит посмотреть duma
Bilbo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 15:44, 17.02.2009 [ Лог ]
hromych, да и коленях тоже надо задуматься, вспомни Евгена который после ЛЕГКОЙ аварии на 20 км/ч поколечил ноги, а потом еще в больничке неделю в коме прибывал. Возможно наколенники немного облегчели бы травмы.
Dee
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 15:45, 17.02.2009 [ Лог ]
Ношу наколенники Fox Racing Launch


[left] Одеваю как под джинсы, так и поверх - зависит от покроя штанов. Однажды серьёзно защитили голень от перелома - попадал в ДТП, пару раз падал со скутером из положения стоя (оступился ногой с бордюра) - падал на колено и даже не замечал удара.[/left]
Туристическая куртка Dainese GoreTex с защитой плечей и локтей, а так же отстёгивающейся тёплой подкладкой. Хочу к ней ещё защиту спины прикупить, специальный карман под неё есть.

[left]Перчатки Polednik Carbon[/left]


[left]В холодное время года под них одеваю лёгкие и тонкие перчатки Bikers для утепления.[/left]

[left]Осенью разложился на мокрой резине, что на трамвайных путях, проехал метров 15 на бедре и локте. Локтю хоть бы хны, в куртке хороший налокотник, а бедро болело дней 10. Теперь хочу штаны с защитой бёдер, да и о бронетрусах по типу горнолыжных думаю, на случай езды на попе.[/left]
hromych
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 16:00, 17.02.2009 [ Лог ]
Bilbo, Можно и на ровном месте упасть и сломать шею. в случае с наколенниками соотношение дискомфорт/безопасность не в их пользу. локти да, на них при падении чаще удар приходиться.
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 16:07, 17.02.2009 [ Лог ]
Bilbo,
прикольно получается "а потом еще в больничке неделю в коме прибывал. Возможно наколенники немного облегчели бы травмы." , что нам кома, когда коленки дранные bd icon_rockon

Dee,
у наколенников на фотке очень даже правильные липучки через кольцо продевающиеся и сами на себя цепляющиеся.
Те, которые только внахлёст, слабоваты и к концу сезона начнут открепляться.(проверено на себе)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 17:02, 17.02.2009 [ Лог ]
hromyc, отношение комфорт/безопасность в наколенниках не в их пользу это потому что экономить на своём здоровье не надо... купите хорошие и никакого дискомфорта... на шарнирах в коленном суставе... отлично сидят и хорошо ноги сгинаются...
utrik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 21:02, 17.02.2009 [ Лог ]
Большинство из разложившихся были на 50сс, а на бурге последствия гораздо серьезнее. И кто был под drinks и легко отделались не надейтесь на это в следующий раз. Колени остались от кросса и буду пользовать их и не забывайте что падение на грунте и асфальте серьезно отличаются по асфальту скользишь, по грунту катишься.
Dee
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 23:22, 17.02.2009 [ Лог ]
rosetka,
Дык, три сезона в них отъездил - а им хоть бы что. Да и я привык уже, дискомфорта не испытываю.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2933 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Электричка 2007 года
  7. Город: самый большой поселок городского типа
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 08:09, 18.02.2009 [ Лог ]
Хорошая тема, почитав задумываюсь о защите.


------------------------------------------
Человек сам кузнец своего геморроя
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 08:18, 18.02.2009 [ Лог ]
Честно вам сказать ? У нас в нормальных мото тусовках этот вопрос даже не обсуждается уже (в контексте нужно или не нужно) все докупают то чего не хватает по мере накопления бабулек и как можно более качественное... Здоровье бесценно....
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 08:57, 18.02.2009 [ Лог ]
proctos,
я начал мотокарьеру с покупки шлема-интеграла шое и защиты, а потом сел на скутер.
Когда ездил на спорте, один!! раз решил проехать из гаража до дома в шлёпках и шортах, в 500метрах до дома мне в лоб вылетела машина, ударив по тормозам у меня соскочила нога и я ударил ею об асфальт, было очень весело. kez_11
Хотя бывало и в кепочке катался, правда на Пацифике и на Пане.

Защита нужна и на 50кубовом скутере, ведь асфальту всё равно откуда вы навернулись!!!

Лучше Вам никогда не пригодится одетая защита, чем пригодилась бы неодетая.
cugra
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 09:46, 18.02.2009 [ Лог ]

Dee писал:Ношу наколенники Fox Racing Launch




один в один как мои, перчатки тоже хочу обновить
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2933 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Электричка 2007 года
  7. Город: самый большой поселок городского типа
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 11:24, 18.02.2009 [ Лог ]
А кто подскажет где можно присмотреть хорошую экипировку?
Байк ленд не предлагать - по здешним отзывам дорогой магазинчик...


------------------------------------------
Человек сам кузнец своего геморроя
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.