Burgman-Club

28.03.2024, 20:05


Burgman-Club » Общение » Болталка » Нужна ли защита колен?

Опрос: Нужна ли защита ног как наколенники и мотоботы?

Опрос
   
Вопрос: Нужна ли защита ног как наколенники и мотоботы?
Варианты:
  1. Ношу и считаю обязательным атрибутом - наколенники, для езды на скутере. (22/46.81% голосов)
  2. Ношу но считаю НЕ обязательным атрибутом - наколенники, для езды на скутере. (1/2.13% голосов)
  3. Ношу и считаю обязательным атрибутом - мотоботы, для езды на скутере. (4/8.51% голосов)
  4. Ношу но НЕ считаю обязательным атрибутом - мотоботы, для езды на скутере. (0/0% голосов)
  5. Ничего не ношу и не считаю это нужным для езды на скутере. (7/14.89% голосов)
  6. Ничего не ношу но задумываюсь над приобретением данного вида защиты. (13/27.66% голосов)
   

Нужна ли защита колен?

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:33, 17.02.2009 [ Лог ]
Тема по поводу защиты ног.

Наколенники и мотоботы..

со ссылками, кто что носит, что рекомендует, что собирается купить....


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
cugra
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 10:39, 17.02.2009 [ Лог ]
ингез те что ты показал из магазина спецодежды - отстой конечно
Route66
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 10:44, 17.02.2009 [ Лог ]
Наколенники считаю лишним (видон просто ужОс) , а вот мотоботы или мотокроссовки необходимы.
Bilbo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 10:46, 17.02.2009 [ Лог ]
Колени они немного требуют доделки-удлинения обхвата для голени.

Хотел бы прикупить и какие-нибудь мотоботы, но пока не остановил свое внимание на конкретной моделе.
Всякая защита рулит!

Цитата:Наколенники считаю лишним (видон просто ужОс) , а вот мотоботы или мотокроссовки необходимы.


Ну вообще-то вся защита видос портит
cugra
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 10:53, 17.02.2009 [ Лог ]
про внешний вид думать нес тоит, когда речь идёт о собственной безопасности, хотя конечно подушки к ногам вязать тоже не стоит, а нормальные наколенники очень даже симпотно смотрятся
Route66
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 10:57, 17.02.2009 [ Лог ]
cugra Абхахочешься как нормально, как перебинтованный в госпитале.
cugra
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 11:07, 17.02.2009 [ Лог ]

Route66 писал:cugra Абхахочешься как нормально, как перебинтованный в госпитале.


не смешно людям обычно становится в больнице...
Route66
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 11:11, 17.02.2009 [ Лог ]
Катался, на скорости 90 запиндюрил девятке в бочину, в итоге полет на левой бочине 30 метров.Итог : содранная кожа на ляшке и все.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 11:18, 17.02.2009 [ Лог ]

Route66 писал:на левой бочине 30 метров.Итог : содранная кожа на ляшке и все.



с этого места поподробней можно отписать каждому имеющему опыт - каждому не имеющему опыта падений интересно знать как это... ехать на жопе или еще как.


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Особенно прошу подробно описывать моменты когда время замедляется и ты все это видишь в деталях и за полторы секунды успеваешь кучу мыслей передумать - типа все, брошу пить и никогда не буду или еще какие мысли...


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
cugra
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 11:19, 17.02.2009 [ Лог ]
ну ехали мы на жопе с другом, по новому арбату в потоке машин, ощущение не передоваемые, начальная скорость скольжения 60 кмч, асфальт мокрый, поэтому последствий было немного.... но спина болела потом пол года, защиты правда на тот момент не было, тока шлем
Route66
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 11:31, 17.02.2009 [ Лог ]
С началом сезона посмотрим кто какую защиту будет носить doctor
cugra
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 11:34, 17.02.2009 [ Лог ]
ну у мну всё просто, либо мотокуртка либо черепаха, шлем , наколенники... ну и мож мотоботы куплю, пока не знаю... планирую перчатки получше ещё
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 12:49, 17.02.2009 [ Лог ]
Думаю вопрос нужно или не нужно вообще не подлежит обсуждению. Кто еще не созрел - скажет что не нужно ... дай бог чтоб дозрел не на своём опыте...
Меня честно говоря всегда удивляла позиция людей которые говорят, что вот упал и ничего... значит защита на фиг не нужна...
Я падал два раза и оба раза удачно, и видел последствия как падали на скорости горазде меньшей чем я, и люди серьёзно пострадали...
Тут нельзя угадать-предсказать , как грится карта ляжет. Поэтому и носим защиту на всякий случай... А что такое поврежденное колено рассказать ? тьфу три раза дай бог нам этого не знать...
Так что я за защиту и чем больше и качественне - тем лучше..
Тем более фирменная защита и смотрится не плохо если все гармонично подобрать...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2933 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Электричка 2007 года
  7. Город: самый большой поселок городского типа
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 13:09, 17.02.2009 [ Лог ]
Всем привет. Споры на тему какая нужна защита и нужна ли она вообще могут продолжаться до бесконечности. Это как с выбором шлема - открытый или интеграл. Большенство имеющих чепере и крузеры покупают открытый, из расчета спокойной и размеренной езды, где риск свалиться не значительный. При таком раскладе защита нужна минимальная. Но после падения народ начинает задумываться над тем, что защиты мало не бывает. Из-за этого и рассуждения. Но каждый все равно сам расчитывает что ему необходимо.


------------------------------------------
Человек сам кузнец своего геморроя
Wolf
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 13:21, 17.02.2009 [ Лог ]
я думаю нужна, в особенности это касается наших клубней которые выступают в категории тяж и супер тяж, так что давайте подумаем какие выбрать что бы не убого было,
и функции свои выполняло!
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.