Burgman-Club

19.04.2024, 22:42


Burgman-Club » Общение » Болталка » Повесть о моем Бурге

Повесть о моем Бурге

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 LX (04г.), BMW R1200 GSA, 650 LX
  7. Город: Череповец
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 19:04, 18.03.2009 [ Лог ]
vishnya77 Вот ты пишешь "Panchik,Поддерживаю.То то япы и немцы дураки в свои машины ксенон ставят а не галоген." ......

Да где они ставят-то ? Нет такого, просто как факт. Да, я понимаю, штатно с завода ставят.

ПС: А вообще спор не к месту, каждый ставит то, что хочет в меру своей фонтазии и кошелька. Только моё имхо:
1. ипаться каждый раз перед очередным ТО для смены ламп...
2. в сырую-грязную погоду нихрена не видеть на дороге...
3.в дальние поездки брать с собой не дешевый блок розжига и запасную лампу...
4.бороться с почерневшим отражателем...
5.смириться с темной полосой света от электрода на лампе....
6.смирится , что спектр света через какое-то время сместится к красному....
7.из-за п.6 проблемы на постах с гаи....
8."тряска" пучка света из-за тяжести цоколя биксенона....
9. потеря нормального дальнего, хоть и биксенон...
10. получать "моргания" встречных в глаза....

и т.п. и тд.....НЕОХОТО !!! ... чисто для меня Laie_98

Есть плюсы bs , но их мало.
garik0410
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 19:11, 18.03.2009 [ Лог ]
Дельфин никакой! У Н4 и Н7 цоколя разные , у Н4 посадочное место больше по диаметру!
vishnya77
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 19:13, 18.03.2009 [ Лог ]
Новые машины идут с штатным ксеноном.Я не знаю не одного случая потемнения отражателя.Также не знаю случаев проблем на постах.Не видел людей проходяших т.о. в гаи на машинах.Спектр к красному не укого не смещался.Моргания встречки нет и не было потому что регулировка должна быть.Друг ездиет в сыктывкар постоянно без запасных блоков.Сравнили на работе филипс +80 и ксенон 4300.в топку галоген.
Panchik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 19:28, 18.03.2009 [ Лог ]
На форде уже два года стоит ксенон, езжу каждый день на работу и с работы примерно 250 км за день (с постоянно влюченным ближнем и противотуманками), ни одна лампочка ксенона не перегорала и блок не тупил, ближний, противотуманки и дальний светят хорошо, стоит омыватель поэтому в мокрую и грязную погоду фары омываются, а на скутере в такую погоду лучше не ездить, никогда не видел что бы ксенон выгорал до красного, да и к тому же ксенон выделяет меньше тепла, чем галогеновая лампа, и отражатель может почернеть только от не умелой установки, так же как и тряска на кочках (лампочку надо фиксировать лучше). Действительно правда одна ксенон должен быть отрегулирован.

И я вообще то сказал, что поставив эти лампочки на бург не заметил 80% обещанного прироста яркости. Очередная уловка для верующих людей, которых в России хоть отбавляй.
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 19:34, 18.03.2009 [ Лог ]
Maxc, принимаю твою позицию!!!
надо просто прировнять ксенон в "галогеновой" фаре к синим лампочкам и лишать этих тюнингеров прав на 4 месяца!!! вот тогда будет всем счастье.
vishnya77, мы не говорим про дорогие новые тачки, где с завода установлен ксенон, заметь по температуре свечения не более 4300К!!!, мы говорим о ХАЧ-тюнинге на тачках и мотиках, где при производстве планировалось ставить галоген.
Кстати правильно настроить галогеновую фару с установленным ксеноном НИКОГДА не удастся из-за разного фокусного растояния между местом свечения в лампе и отражателем.(это чисто конструктивно)
А то, что вы называете "правильно" отрегулировано, это ни что иное, как регулировка высоты пучка, а вот ширину пучка вы не отрегулируете и будете слепить встречных.

По себе, правильная лампочка в правильно настроенной оптике, есть залог успеха.
Мне всегда хватало штатного света.
vitala
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 22:51, 18.03.2009 [ Лог ]
странно, у меня бург 650 2005 года, сразу поставлен ксенон-биксенон.и единственный недостаток-невозможность моргнуть дальним. за пробег 20 тыс. ничего не почернело, ничего не труситься, никого не слеплю (регулировать надо, и не только по высоте, а и влево-вправо). попробуйте все делать руками на такой серьезной технике. и будет вам счастье!!!
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 06:43, 19.03.2009 [ Лог ]
vitala,почему не можешь моргнуть?значит не би,а просто ксенон.и вообще по поводу немцев там с ксеноном.у них у всех оптика линзовая,незабывайте об этом.из за этого и температура ниже и на отражатель не влияет. вот даже в многих салонах сами перед продажей впихивают ксенон и втюхивают под предлогом установки заводом,вот мы и думаем что штатный ксенон.
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 08:09, 19.03.2009 [ Лог ]
а я не стал париться, купи росийские лампы на 4200 белый свет филмы Маяк у них колбачка чуть синя, типа фильтр для белого света. И не парюсь, выглядит как ксенон приличный ag

Лампы Маяк росийские и имеют сертификат, ни какх проблем.
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 08:20, 19.03.2009 [ Лог ]
sncat,
самое интересное, что более белый спектр хуже освещает мокрую дорогу, чем приближенный к жёлтому.
почитайте научную литературу
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 08:24, 19.03.2009 [ Лог ]



Вот я включил свой дальний, видите как дом хорошо освещает... ag
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 08:28, 19.03.2009 [ Лог ]
Dolphin,
почём и где брал??? хочу такой же bu
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 09:59, 19.03.2009 [ Лог ]
rosetka, я от сюда стырил лампочки
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 10:24, 19.03.2009 [ Лог ]
Dolphin, а ядерный реактор в унитаз поставил или на прицепе возишь? ag


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
Eugene
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 12:26, 19.03.2009 [ Лог ]
garikoff,
а вольва? (хоть и не немецкая) лучше ксенонового заводского света не видел ни у кого больше, чем у вольвоф
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 13:33, 19.03.2009 [ Лог ]
Eugene,да суть не в немцах.просто я про оптику линзовую говорил
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.